Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

Городская ярмарка вакансий

Городская ярмарка вакансий 25 апреля 2019 года в рамках общереспубликанского мероприятия «Единый день занятости» комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит общегородскую ярмарку вакансий «Найдем работу вместе!».

Цель Ярмарки вакансий ‑ содействие гражданам в поиске работы, нанимателям ‑ в подборе кадров.

В мероприятии примут участие более 80 организаций города различных сфер деятельности (промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, здравоохранение и др.), которые предложат гражданам, ищущим работу, вакансии для трудоустройства. В прямом общении с нанимателями соискатели получат информацию об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда по вакансиям, узнают, какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам.

Посетители Ярмарки вакансий смогут получить информационные материалы об услугах, предоставляемых органами государственной службы занятости населения, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями.

В рамках мероприятия специалистами комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома будут оказываться консультации по вопросам законодательства о занятости населения, стратегии поиска работы, трудоустройства, составления конкурентоспособного резюме. Будет организована работа секций.

Секция «Начнем бизнес вместе». Для граждан, желающих открыть собственное дело. Специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома и центров поддержки предпринимательства проконсультируют по вопросам организации предпринимательской деятельности и получения финансовой поддержки из разных источников.

Секция «Стратегия выбора профессии!». В работе секции примут участие психологи государственного учреждения «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей». Посетители ярмарки смогут получить психологическую поддержку, а также социально-психологические консультации для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Секция «Старт в трудовую жизнь!». Представители Минского городского комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» проинформируют учащуюся и студенческую молодежь о возможностях участия в студенческих отрядах, во вторичной занятости.

Секция «Занятость без границ». В работе секции примут участие организации, предлагающие свободные рабочие места (вакансии) для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья. Посетители смогут ознакомиться с информацией о возможностях трудоустройства, пройти  собеседование с нанимателями.

Секция «Обучение с гарантированным трудоустройством». В работе секции примут участие организации г.Минска, которые готовы предоставить гарантированное место трудоустройства безработным, направленным на обучение органами по труду, занятости и социальной защите, после завершения ими полного курса обучения.

Секция «Формула успешной карьеры». В работе секции примут участие представители крупных компаний г.Минска, которые проинформируют о кадровой политике в организации, возможностях карьерного роста, обучении на предприятии и др.

Секция «Вакансии сегодня и сейчас». Специалисты государственной службы занятости проконсультируют о возможностях трудоустройства на временные, сезонные работы, а также об участии в оплачиваемых общественных работах.

Секция «Консультации по вопросам реализации Декрета от 02.04.2015 № 3 «О содействии занятости населения». Граждане смогут задать вопросы и получить информацию о возможностях оказания содействия в трудоустройстве, услугах государственной службы занятости.

Также будет организована работа интерактивной площадки «Обучение – шаг к карьере!» с презентации услуг учреждений образования, осуществляющих обучение взрослого населения по программам подготовки, переподготовки и обучающих курсов, в том числе под заказ конкретного нанимателя.

По итогам Ярмарки вакансий с участием представителей организаций, руководства комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома пройдет круглый стол: «О тенденциях на рынке труда г.Минска», «Об организации временной трудовой занятости учащейся молодежи», «О соблюдении нанимателями требований законодательства о занятости населения».

Все услуги предоставляются бесплатно.

Ярмарка вакансий состоится в культурно-спортивном центре
УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» по адресу: г.Минск, ул. Чкалова, 7.

Время проведения мероприятия с 10.00 до 13.00.

 





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий