Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

На территории Первомайского района г. Минска прошел СКМ «Подросток» 

 

В рамках специального комплекса мероприятий «Подросток» с 31 октября по 04 ноября 2019 года сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Первомайского РУВД были проведены следующие мероприятия.

31 октября  2019 года в актовом зале Первомайского РУВД г. Минска состоялось профилактическое мероприятие со школьниками старших классов, направленное на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Перед ребятами выступил временно исполняющий обязанности по должности начальника инспекции по делам несовершеннолетних районного управления внутренних дел подполковник милиции Кунейко Олег Валерьевич. Он напомнил подросткам о необходимости соблюдения действующего законодательства.

– По-прежнему основными правонарушениями среди несовершеннолетних являются распитие алкогольных напитков и мелкое хулиганство. Среди преступлений лидируют кражи, – отметил Олег Валерьевич.

Также правоохранитель напомнил школьникам о том, что категорически нельзя присваивать найденное имущество. Если увидели чужую вещь, то ее нужно передать работникам администрации торгового центра, учреждения образования, учреждения здравоохранения и иных объектов либо же сообщить о находке в органы внутренних дел.

Далее ребятам продемонстрировали профилактический фильм, который наглядно показал пагубное влияние наркотиков на организм человека. Олег Валерьевич отдельно остановился на здоровом образе жизни, призывал школьников больше уделять внимание спорту и саморазвитию.

В завершение мероприятия правоохранители рассказали старшеклассникам о возможности поступать в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Собравшимся был продемонстрирован видеоролик, который познакомил присутствующих со спецификой милицейской службы и учебой в учреждении образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

В тот же день,  31 октября 2019 года, в учреждении образования «Гимназия № 2 г. Минска» сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели правовую викторину, которая была посвящена изучению и повторению правил поведения в общественных местах, знанию норм административного и уголовного законодательства.

Старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Первомайского РУВД г. Минска майор милиции Андрей Костючков рассказал школьникам о правонарушениях и преступлениях, которые чаще всего совершают их сверстники, напомнил об ответственности за эти противоправные деяния. После профилактической беседы он предложил несовершеннолетним поучаствовать в правовой викторине. Несовершеннолетним было предложено несколько вопросов, как теоретические на знание законодательства, так и ситуационные, где нужно было проявить смекалку. Подростки отвечали активно, участвовали в обсуждении вопросов и давали на них свои варианты ответов. В аудитории царил дух здорового соперничества и конкуренции, каждый хотел показать свои знания в области права.

– Мероприятия, которые носят соревновательный характер, всегда интересны подросткам. Сегодня они старались показать себя с лучшей стороны и продемонстрировать все, что знают, – рассказал Андрей Костючков.

В завершение встречи сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних пожелал ребятам успешного учебного года, наполненного положительными эмоциями, новыми знаниями и яркими встречами.

На базе учреждения образования «Гимназия № 9  г. Минска» 01 ноября 2019 года состоялся товарищеский матч по футболу.

В дружеском турнире приняло участие 9 команд, 8 из которых – сборные старшеклассников средних учебных заведений Первомайского района и сборная команда сотрудников ИДН Первомайского РУВД
г. Минска. Матчи были напряженными и волнительными, все участники турнира показали красивую игру.

По результатам проведенного турнира в напряженной борьбе победу одержала команда учреждения образования «Средняя школа № 70 г. Минска». Ребята продемонстрировали свое виртуозное владение мячом и волю к победе. К слову, команда правоохранителей показала хороший результат и заняла призовое второе место. А тройку лидеров замкнули подростки из учреждения образования «Средняя школа № 115
г. Минска».

 

ГИОС Первомайского РУВД г. Минска





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий