Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747
  • факс: +375 17 3978545
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45

622

 

№ п/п

Названия мероприятия

Дата и время проведения

Ответственный

 

1.                  

Новогодняя ночь:

 «Новогодний калейдоскоп» - праздничная новогодняя программа

«Волшебный новогодний карнавал» - новогодняя дискотека

01.01,

01.00-03.00

Пр. Независимости, 116

Ул. Руссиянова, 1

Ул. Фогеля, 1

Ул. Героев 120-дивизии, 15

Ул. 50 лет Победы, 12

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

2.                  

Зимние забавы на катках и ледовых площадках

01.01 – 10.01

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»

(ул. К.Туровского, 5),

ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска»

(ул. Калинина, 17),

ГУО «Средняя школа № 84 г.Минска»

(ул. Пономарева, 11),

ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска»

(ул. Героев 120-й дивизии, 27а),

ГУО «Средняя школа № 197 г.Минска»

(ул. Городецкая, 14)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

3.                  

 «Новогодний экспресс» - театрализованные представления на станциях им. К.С.Заслонова и «Сосновый бор»

01.01,

12.40- 16.00;

02.01, 05.12, 06.12, 07.01,

11.00-16.00

Детская железная дорога

(пр. Независимости, 86)

ГУ «Детская железная дорога им. К.С.Заслонова»

 

4.                  

«Зімовыя мары пра лета» – персональная выставка живописи художницка Ирины Ягацинцевой

01.01-20.01

Библиотека № 15 имени Тетки (ул. Толбухина, 14)

Детская библиотека № 15 имени Тетки

5.                  

«Імгненні». Фотавыстава Аляксандара Чаюкова

 

 

01.01.-19.01,

10.00-20.00

Библиотека № 18 (ул.Калиновского, 55)

Детская библиотека № 18

6.                  

«Чароўнай завірухі перазвон» - праздничная выставка к Рождеству и Новому году

01.01.-12.01,

10.00-20.00

Библиотека № 18 (ул.Калиновского, 55)

Детская библиотека № 18

7.                  

«Чудеса на Рождество». Адресное поздравление волонтерами в костюмах Деда Мороза и Снегурочки многодетных (малообеспеченных) семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов (40 семей)

01.01– 04.01

(по отдельному плану)

Первомайский РК «БРСМ»

8.                  

«Ой, калядачкі, вы хутчэй-хутчэй! »: музычна-забаўляльнае свята з гуртом «Вольніца»

03.01, 10.01,11.00

Детская библиотека №10 (пр.Независимости, 123/3)

Детская библиотека № 10

9.                  

Учебные сборы для подготовки команды учащихся Первомайского района к третьему этапу республиканской олимпиады по учебным предметам

03.01.2020 – 10.03.2020

(по отдельному графику)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

10.              

«Рождественские праздники в ботаническом саду» –  праздничная новогодняя программа для детей

04.01, 05.01,

11.00-15.00

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

(ул. Сурганова, 2в)

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

 

11.              

«Как встречают Новый год люди всех земных широт» - слайд-презентация

04.01, 11.00

Детская библиотека № 5

(ул.Руссиянова, 48)

Детская библиотека № 5

12.              

Новогодняя шоу-программа «Мегаснегоигротека»

04.01.2020

11.00

ГУО «Средняя школа №61 г.Минска»

(ул. К.Туровского, 5)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

13.              

«Ішла Каляда, калядуючы …»: фальклорнае свята з удзелам ансамбля «Вольніца» да  святкавання Нараджэння Хрыстова і Каляд

08.01, 10.30

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

14.             

Мастер-классы по лоскутной мозаике. Мастер И. Архангельская

8.01- 15.01

Библиотека № 15 имени Тетки (ул. Толбухина, 14)

Детская библиотека № 15 имени Тетки

15.              

Акция «Белая Русь» - детям!»

Поздравление воспитанников и их родителей государственного учреждения образования «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» с Новогодними праздниками

08.01.2020

12.00

ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов»

(ул.Севастопольская, 56)

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

 

16.              

«Раство Хрыстова» - лялечны спектакль Міжнароднага дабрачыннага таварыства «Сафія»

09.01,10.30

Детская библиотека №10 (пр.Независимости, 123/3)

Детская библиотека № 10

17.              

«Новогодний калейдоскоп» - развлекательная программа

09.01, 11.00

Детская библиотека № 5

(ул.Руссиянова, 48)

Детская библиотека № 5

18.              

Флеш-моб «Мы вместе» Мини-инициатива «Театр добра»

10.01.2020

14.00

ГУ «Республиканский реабилитационный центр

для детей-инвалидов»

г. Минск (ул.Севастопольская, 56)

Первомайская районная организация БОКК

19.              

«За волю к Победе» - урок мужества к 110-летию К. Заслонова, организатора и руководителя партизанского движения в годы Великой Отечественной войны

11.01, 11.00

Детская библиотека № 5

(ул.Руссиянова, 48)

Детская библиотека № 5

20.              

«Духовность семьи - благосостояние граждан». Рождественский  праздник

12.01,

13.00

Территория Дома Милосердия

(ул. Ф. Скорины, 11)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел торговли и службы района по направлениям

21.              

Торжественная акция «Мы лучшие из лучших» (Подведение итогов районного смотра-конкурса на лучшие первичные организации РОО «Белая Русь»)

16.01.2020

15.00

ГУ «Национальная Библиотека Беларуси»

(пр.Независимости, 116)

 

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

 

22.              

Рождественский вечер

17.01.2020

17.00

ГУО «Гимназия №11 г.Минска имени И.Д.Черняховского » (ул.Калиновского, 36)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

23.              

Мастер-класс по уходу на дому для социальных работников

22.01.2020

8.30

ТЦСОН Первомайского района г.Минска

(ул.Волгоградская, 21а)

Первомайская районная организация БОКК

24.              

«Узники Аушвица: мы выжили для того, чтобы рассказать правду» - встреча с бывшими малолетними узниками к 75-летию со дня освобождения Советсткими войсками узников Освенцима из цикла мероприятий к 75-летию Великой Победы

27.01, 15.00

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

25.              

Районная акция «Подарок от

«Белой Руси».

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Новым Годом и Рождеством

январь 2020

(по месту жительства ветеранов ВОВ)

 

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

 





Декрет №3 Cбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности
Филиал “Единый расчётно-справочный центр г.Минска”
Противодействие коррупции
Плана мероприятий на январь 2020
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественное обсуждение
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Умный город
Строительство в городе спутнике смолевичи
Гуманитарное сотрудничество
Реестр ветхих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Мой горад
Озеленение придомовых территорий
Карта гостя города Минска
Для пострадавших от домашнего насилия