Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747
  • факс: +375 17 3978545
  • Дежурный.: +375 17 2150772 (сб-вск: 9.00 - 18.00)
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45

1524

 

№ п/п

Мероприятия

Сроки и место проведения

Ответственные

1.

«Жаночы лёс за кніжным пераплётам» – книжная выставка к празднику 8 Марта

01.03, 11.00

Детская библиотека № 15 имени Тетки (ул. Толбухина, 14)

Детская библиотека № 15 имени Тетки

2.

«Объединиться люди все должны, чтобы прогнать наркотик из страны!» - выставка, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

02.03

Детская библиотека №10 (пр.Независимости, 123/3)

Детская библиотека № 10

3.

«Наркотыкі: веды супраць міражоў» – встреча с врачом-валеологом, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

02.03, 15.00

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

4.      

Районный праздничный концерт, посвященный Дню женщин – 8 Марта

04.03, 17.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

(пр.Независимости, 116)

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Национальная библиотека Беларуси

5.      

«Мама – сонейка маё…» – выставка-поздравление к Дню 8 Марта

04.03, 12.00

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

6.      

Святочны канцэрт Віктара Шабуні “Вясна. Раманс. Каханне”, прысвечаны Міжнароднаму жаночаму дню

05.03, 18.30

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа, (ул. Академическая, 5)

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа

7.      

Праздничная шоу-программа «Девичник». Поздравление женщин Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» с Международным Женским Днем.

 

05.03, 18.00

ГУ «Дворец Республики»

(Октябрьская пл., 1-1)

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

 

8.      

Районный этап конкурса «Лидер года – 2020»

07.03, 10.00

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ»,

(ул.Острошицкая, 9)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

9.      

«Галоўны Закон жыцця краіны» – ко Дню Конституции Республики Беларусь

09.03

Библиотека № 15 имени Тетки (ул. Толбухина, 14)

Детская библиотека № 15 имени Тетки

10.

Районные соревнования «Мяч над сеткой»15-й спартакиады учащихся начальных классов учреждений общего среднего образования Первомайского района г.Минска в 2019/2020 уч.году

10.03-20.03, 14.30,

(учреждения общего среднего образования)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

11.

«Канстытуцыя - галоўны закон нашай краіны» – книжная выставка

12.03 – 31.03,

10.00-20.00

Библиотека № 18 (ул.Калиновского, 55)

Детская библиотека № 18

12.

Районная акция "Мы - граждане Беларуси"

13.03.2020
11.00
Парк высоких технологий

(ул. Академика Купревича, д.1, корп. 1)

Первомайский РК «БРСМ»

13.

Районная акция "Мы - граждане Беларуси"

13.03.2020
14.30
ГУ «Национальная Библиотека Беларуси»

(пр.Независимости, 116)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Первомайский РК «БРСМ»,

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

14.

«Асноўны закон Айчыны» - книжная выставка ко Дню Конституции Республики Беларусь

13.03, 15.00

Детская библиотека №10 (пр.Независимости, 123/3)

Детская библиотека № 10

15.

«Галоўны закон нашага жыцця» - тематическая выставка ко Дню Конституции Республики Беларусь

15.03, 12.00

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

16.

«Канстытуцыя – гарант беларускай дзяржаўнасці» - тематическая выставка ко Дню Конституции Республики Беларусь        

15.03, 14.00

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

17.

«Не пакідайце ж мовы нашай беларускай…» - выставка к юбилею Ф.Богушевича

16.03-31.03,

10.00-20.00

Библиотека № 18 (ул.Калиновского, 55)

Детская библиотека № 18

18.

«З верай у будучыню» - выставка к 180 - летию со дня рождения Франтишка Богушевича – белорусского прозаика, публициста, переводчика

20.03, 12.00

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

19.

Городской турнир интеллектуальной игры "Учись. Сберегай. Зарабатывай" в рамках Недели финансовой грамотности.

25.03

УО «МГДДиМ»,

( ул.Старовиленский тракт, 41)

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

20.

Районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» в рамках 74-й спартакиады учащихся

25.03-27.03, 14.00

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска, ГУО «Средняя школа № 177  г.Минска», ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике»,

(ул.Калиновского, 111)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

21.

Районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества»

25.03-27.03, 14.00

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска, ГУО «Средняя школа № 177  г.Минска», ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике»,

(ул.Калиновского, 111)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

22.

Отчётные районные соревнования по плаванию приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

 

26.03.

ФОК «Уручье»

(просп. Независимости, 196)

ГУ «Первомайский ФОЦ»

23. 

Семинар-практикум по вопросам развития самодеятельного творчества и социально-культурного обслуживания населения

26.03, 15.00

по отдельному плану

Детская библиотека №10 (пр.Независимости, 123/3)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

24.

Заседание Координационного совета по культуре

27.03, 15.00

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

25. 

«Чароўны свет рампы» - к Всемирному дню театра

27.03, 16.00

УО «БГАТУ»,

(пр. Независимости, 99)

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

26.

«Да Дня яднання народаў Беларусі і Расіі» - книжная выставка

30.03

Библиотека № 15 имени Тетки (ул. Толбухина, 14)

Детская библиотека № 15 имени Тетки

27. 

Районный конкурс бизнес-проектов «Ступени успеха»

март 2020,

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ»,

(ул.Острошицкая, 9)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

28.

Акция «Белая Русь» - ветеранам юбилярам»

 

март 2020

(по месту жительства ветеранов ВОВ, одиноких пожилых граждан, инвалидов)

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

29.

Районный этап конкурса «Золотое перо «Белой Руси» - 2020».

 

март 2020

(пер.К.Чорного, 3,

каб.110)

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»





Декрет №3 Декрет №7 Cбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Филиал “Единый расчётно-справочный центр г.Минска”
Противодействие коррупции
«Славянский базар в Витебске»
Общественное обсуждение
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Умный город
Строительство в городе спутнике смолевичи
Гуманитарное сотрудничество
Реестр ветхих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Мой горад
Озеленение придомовых территорий
ВАЖНО ЗНАТЬ! КАК ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ!
Для пострадавших от домашнего насилия
Карта гостя города Минска