Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747
  • факс: +375 17 3978545
  • Дежурный.: +375 17 2150772 (сб-вск: 9.00 - 18.00)
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45

1150

 

№ п/п

Названия мероприятия

Дата и время проведения

Ответственный

 

1.                 

Районный смотр-конкурс патриотической песни:

 

- отборочный тур на предприятиях, в учреждениях, организациях, воинских частях

 

- районный отборочный тур

 

 

- гала-концерт

01.02 - 21.02. 

 

 до 04.02

предприятия, учреждения организации, воинские части

 

11.02, 12.02, 14.00

УО «БГАТУ»,

пр. Независимости, 99

 

актовый зал воинской части 3414 (пр.Независимости, 91)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

2.                 

«У назвах вуліц наша гісторыя» – выставка-путешествие

01.02.-13.02,

10.00-20.00

ГУ «Детская библиотека №18 г.Минска», ул.Калиновского, 55

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска»

3.                 

«Кветкі дзяцінства» - экскурсии по галерее Алёны Лось с просмотром видеоролика «Каб не маўчала душа…» в рамках проекта «МедыяДзеткі»

01.02-29.02,

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»,

 ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

4.                 

«Майстар цікавага сюжэту» - выставка к юбилею С. Трахименко

01.02.-12.02,

10.00-20.00

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска», ул.Калиновского, 55

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска»

5.                 

«Беларускія балоты – лёгкія Еўропы» - книжная выставка ко Всемирному дню
водно-болотных угодий из цыкала мероприятий к десятилетию биоразнообразия «Мы - надежда планеты Земля»

02.02, 12.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

6.                 

«Мінулых гадоў святая памяць. 75 год Перамогі» -  выставка

03.02.-29.02,

10.00-20.00

ГУ «Детская библиотека №18 г.Минска», ул.Калиновского, 55

 

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска»

7.                 

«Радзімы вялікай няма без малой» - краеведческая выставка к Году малой родины

 

03.02

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска» пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

8.                 

Спартакиада допризывной и призывной молодежи по зимнему многоборью «Защитник Отечества»

4.02-06.02

(по отдельному графику)

ГУО «ФСЦ ДиМ Первомайского района г.Минска»

9.                 

Мастер-класс по изготовлению украшений из натуральной кожи. Мастер Колбина Т.Ю.

05.02, 11.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

10.            

Инструктивное совещание с председателями советов ОПОП

05.02, 12.00,

администрация Первомайского района,

ул.К.Чорного, 5

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

11.            

Участие в Международной книжной ярмарке: презентация книги Н.А.Яцкевича, М.Г.Никитина. «Масюковщина. Трагедия советских военнопленных». М.: Белорусская энциклопедия имени П. Бровки, 2019

Серия: Беларусь. Трагедия и правда памяти с участием авторов книги

05.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

12.            

Игровая – обучающая программа для воспитанников детского сада.

05.02.,16.00

ГУО «Детский сад №203 г.Минска»,

ул.Толбухина, 14а

Первомайская РО БОКК

13.            

Мониторинг объектов историко-культурного наследия

06.02, 10.00

 

(по отдельному графику)

Управление  идеологической работы, культуры  и по делам молодежи, отдел городского хозяйства, отдел торговли и услуг, управление архитектуры и строительства, УП «Ремавтодор Первомайского района г.Минска», УП «Зеленстрой Первомайского района г.Минска», Военный комиссариат Первомайского района г.Минска

14.            

Пленум Первомайского РК ОО БРСМ

06.02., 16.00

актовый зал администрации,

ул. К.Чорного, 5

Первомайский РК ОО БРСМ

15.            

Творческий мастер-класс «Валентинка для тебя»

 

06.02, 16.00

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г.Минска»,

ул. Тикоцкого,59

Первомайская РО БОКК, УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

16.            

Районный этап конкурса юных модельеров «Блакітная пралеска»

 

 

08.02.,11.00

ЦДОДиМ «АРТ»,

ул. Острошицкая, 9

 

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

17.            

Районный конкурс «Я самая»

08.02.,15.00

ЦДОДиМ «АРТ»,

ул. Острошицкая, 9

 

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

18.            

«Расліны ў геральдыцы Беларусі» - литературно-краеведческий час из цикла мероприятий «Символы моей Родины» к Году малой родины

09.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

19.            

Первенство Первомайского района г.Минска по плаванию среди предприятий, организаций и учреждений        

09.02,

ФОК «Уручье»,

ул. Никифорова, 49

Главный специалист по спорту и туризму администрации,

20.            

«Мая вуліца - мая малая радзіма» - конкурс рисунков и фотографий к Году малой родины

10.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

 ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

21.            

Районный смотр-конкурс по развитию интеллектуально-технических способностей учащихся «ТехноИнтеллект»

10.02.,15.00

ЦДОДиМ «АРТ»,

ул. Острошицкая, 9

 

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

22.            

«Валентинка читательских симпатий» - акция ко Дню всех влюблённых

10.02-14.02, 11.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

23.            

«Малая Радзіма ў сэрцы маім»- поэтический калейдоскоп по стихам белорусских поэтов, посвященных малой Родине

11.02, 11.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

24.            

«Пачынаецца ўсё з любві» -

литературно-музыкальная гостиная ко Дню Святого Валентина

12.02, 18.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

25.            

«По страницам журнала «Юный спасатель» - творческая встреча с представителем редакции журнала «Юный спасатель» из цикла встреч «Как быть героем в опасной ситуации»

13.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

26.            

Районный этап городского турнира «Юный математик» среди учащихся III – IV классов

13.02.,15.00,

учреждения общего среднего образования

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

27.            

Праздничное мероприятие «В день Святого Валентина», для граждан пожилого возраста Первомайского района  г.Минска

13.02., 15.00

ул. Волгоградская, 21а

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

28.            

Районное мероприятие, приуроченное к 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана – «Митинг-реквием»

14.02, 12.00,

Военный комиссариат Первомайского района г.Минска,

пер.Калининградский, 7А

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

29.            

«День самых ярких признаний и ожиданий» - игра-пожелание ко Дню Святого Валентина

14.02, 13.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

30.            

«О тех, кто в чужих краях жизнь навсегда оставил…» - выставка-реквием ко Дню памяти воинов- интернационалистов

16.02

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

31.            

«Папяровы дамок - сцеле комін дымок…» - мастер-класс по вытинанке и просмотр мультипликационных фильмов на белорусском языке в рамках проекта «KINOмания»

17.02, 13.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

32.            

«Мы памятаем наш Аўган…» – книжная выставка

17.02.-29.02,

10.00-20.00

ГУ «Детская библиотека №18 г.Минска», ул.Калиновского, 55

 

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска»

33.            

«Беларусь: ля вытокаў кнігадрукавання» - кніжна-ілюстрацыйная выстава ў рамках бібліятэчнага марафона «Гучыць беларускае слова» да Міжнароднага дня роднай мовы, прысвечаная юбілейным датам стварэння друкарняў у Беларусі «За смугой друкарскіх стагоддзяў»

17.02, 12.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

34.            

«Абаронцам Айчыны прысвячаецца» – книжная выставка ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

17.02

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

35.            

Праздничное мероприятие «Нашим защитникам», для узников Первомайского района г.Минска

18.02., 15.00

ул. Волгоградская, 21а

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

36.            

Акция «Белая Русь» - защитникам Отечества»

 

18.02., 14.00

клуб «Ракетчик»,

ул.Фогеля, 1а

 

РОО «Белая Русь»

 

37.            

«Вітражы на шкле» - мастер-класс мастера Белобровик Г.А.

19.02, 11.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

38.            

Мероприятия по приведению в порядок мемориальных объектов, возложение венков и цветов к памятникам, братским могилам и мемориальным доскам

19.02-22.02

Братские могилы, мемориальные доски и  захоронения,

по отдельному плану

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

39.            

«Непокоренный Ленинград» - урок мужества к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне для учащихся учреждений общего среднего образования председателя объединения «Белорусский союз блокадников Ленинграда» Первомайского района Т.С.Вешняковой

20.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

40.            

«Памяць захоўвае боль Аўганістана». Урок мужества полковника Суходолова М.С. для  молодежи

20.02,

14.00

ГУ «Детская библиотека №18 г.Минска», ул.Калиновского, 55

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска»

41.            

«Гуканне вясны»: паэтычна-музычнае свята з гуртом «Вольніца» у рамках праекта «Сёння ў нас беларускі чацвер»

 

20.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

42.            

«Защитники земли белорусской» - открытие военно-патриотической выставки совместно с Государственным музеем военной истории Республики Беларусь ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

20.02, 15.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

43.            

Развлекательное мероприятие «В ожидании весны»

 

20.02, 16.00,

ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов»,

ул. Севастопольская, 56

Первомайская РО БОКК, УО «БГАИ»

44.            

«Война девочки Саши» - презентация книги и встреча с авторами П.Гушинцом, А.Авдеем в рамках проекта «Читаем вместе», из цикла мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

20.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

45.            

Концертная программа «Поздравим папу вместе» для семей, воспитывающих детей-инвалидов Первомайского района г.Минска

20.02., 17.00 ул. Волгоградская, 21а

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

46.            

Развлекательный конкурс «А ну-ка, мальчики», для инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания

21.02., 11.00

ул. Кедышко, 12

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

47.            

Историко-патриотическая конференция рефератов (докладов) по теме: «Дмитрий Михайлович Карбышев – выдающаяся личность в истории военной инженерии 20 века»

 

 

Митинг, посвященный памяти  Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Д.М.Карбышева, возложение цветов и заупокойная лития у памятной доски Д.М.Карбышеву с участием представителей духовенства Белорусской православной церкви

22.02,

ГУО «Средняя школа № 114 г.Минска»

 

 

 

 

 

 

 

Мемориальная доска Д.М.Карбышева,

ул.Карбышева, 7

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, ГУО «Средняя школа № 114 г.Минска»

 

48.            

«Древо жизни, или Навеки быть собой» - концерт авторской песни с участием Сергея Старикова и Анатолия Пивоварова совместно с представителями литературного союза «Полоцкая ветвь» ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

49.            

«Волшебные звуки Фредерика Шопена»: час музыки к 210-летию со дня рождения Фредерика Шопена, польского композитора и пианиста из цикла Дней музыкальной культуры «Пусть музыка звучит в библиотеке»

23.02, 15.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

50.            

«Мужество, честь и отвага» - книжная выставка к празднованию Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23.02, 12.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

51.            

«По следам Франциска Скорины» - виртуальное путешествие по городам и странам, где жил, учился и творил белорусский первопечатник из цикла мероприятий «В науках и книгах оставил славу и память свою», к 530-летию со дня рождения Франциска Скорины и к Году малой родины

26.02, 12.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

52.            

Заседание Координационного совета по культуре

26.02, 15.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

53.            

Районный этап городского слёта-конкурса отрядов милосердия «Экстремальная ситуация. Первая помощь»

27.02., 14.30

ГУО «Средняя школа № 191 г.Минска»

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

54.            

Форум-конференция «Беларусь: прорыв в будущее» в рамках молодёжного проекта «Я - лидер»

27.02., 15.00

ЦДОДиМ «АРТ»,

ул. Острошицкая, 9

 

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

55.            

Единый день безопасности. Точка активности «Первая помощь»

27.02., 15.00,

ГУО «Средняя школа №61 г.Минска»,

ул. К. Туровского, 5

Первомайская РО БОКК, Первомайский РОЧС

56.            

Единый день безопасности. Точка активности «Первая помощь»

28.02., 15.00,

ГУО «Гимназия№38 г.Минска»,

ул. Шугаева,15/1

Первомайская РО БОКК, Первомайский РОЧС

57.            

Районный этап городского конкурса юных друзей милиции «Живи достойно!», номинация «Интеллектуальный турнир»

29.02., 11.00

ЦДОДиМ «АРТ»,

ул. Острошицкая, 9

 

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

58.            

Встреча руководства района с инвалидами боевых действий на территории других государств

(по отдельному графику)

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»





Декрет №3 Декрет №7 Cбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Филиал “Единый расчётно-справочный центр г.Минска”
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественное обсуждение
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Умный город
Строительство в городе спутнике смолевичи
Гуманитарное сотрудничество
Реестр ветхих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Мой горад
Озеленение придомовых территорий
ВАЖНО ЗНАТЬ! КАК ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ!
Для пострадавших от домашнего насилия
Карта гостя города Минска