Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

 

Уведомление о проведении общественного обсуждения объекта «Градостроительный проект детального планирования территории парка высоких технологий (внесение изменений)»

В соответствии с положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 № 687, администрация Первомайского района г. Минска и комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома проводит общественное обсуждение объекта «Градостроительный проект детального планирования территории парка высоких технологий (внесение изменений)».

Место размещения объекта. Проектируемый район расположен в Первомайском районе г. Минска, в периферийной планировочной зоне, восточном секторе города, в межкаркасном планировочном пространстве ограниченном МКАД, ландшафтно-рекреационной зоной 228 ЛРпроо и железной дорогой направления Минск – Москва.

Цель проекта и обоснование необходимости его реализации: разработка и обоснование предложений по функционально-планировочной организации проектируемого района с учетом границ функциональных зон генерального плана г. Минска и установлением регламентов перспективного освоения основных типов функциональных подзон; обеспечение возможности регулирования инвестиционных процессов на проектируемой территории общественной зоны 82О1сп в части установления градостроительных требований к ее застройке с учетом действующей градостроительной документации и анализа реальных условий сложившегося уровня освоения; создание благоприятной среды жизнедеятельности населения и обеспечение тенденций к ее устойчивому развитию; разработка градостроительной стратегии развития территории зоны 82О1сп с сохранением и эффективным использованием сложившегося в этой части города природного ландшафта, существующих зданий и сооружений, созданием своеобразного градостроительного комплекса.

Задачи проекта:

– разработка информационного и правового документа для регулирования градостроительной деятельности на проектируемой территории в части установления требований к ее планировочной организации, функциональному использованию и характеру застройки в соответствии с генеральным планом г. Минска до 2030 г.:

– увязка комплексных решений по организации инженерного и транспортного обслуживания территории;

– установление этапов реализации детального плана;

– выполнение экологических расчётов выбросов загрязняющих веществ с оценкой воздействия на атмосферный воздух, и расчет уровней шума от транспорта;

– разработка инженерно-технических мероприятий гражданской обороны.

 Общественное обсуждение будет проводиться в форме работы комиссии.

Сроки проведения общественного обсуждения ПДП.

Общественное обсуждение ПДП состоится с 01.04.2022 по 25.04.2022 в электронном виде в сети Интернет.

Презентация проекта объекта будет проводиться в электронном виде в сети интернет на сайте администрации Первомайского района г. Минска в разделе «Общественные обсуждения» https://pervadmin.gov.by/ page-699.

С материалами по общественному обсуждению возможно ознакомиться:

в электронном виде – на официальном сайте администрации Первомайского района г. Минска https://pervadmin.gov.by/page-699 в разделе «Общественные обсуждения»;

в печатной форме – в вестибюле здания администрации Первомайского района г. Минска по адресу: пер. Чорного, 5 (холл 1-го этажа) с 8-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 13.00, кроме воскресенья и праздничных дней, а также выразить свое мнение в журнале регистрации письменных замечаний и предложений можно с 01.04.2022 по 25.04.2022 включительно в администрации Первомайского района г. Минска,

Презентация проекта будет размещена на сайте администрации Первомайского района г.Минска с 01.04.2022 по 25.04.2022 включительно.

Организатором общественного обсуждения выступает администрация Первомайского района г. Минска (почтовый адрес: 220012, г. Минск, пер. Чорного, 5, тел: +375 (17) 326 72 21, факс: +375 (17) 397 85 45; электронный адрес: perv.arhit@minsk.gov.by.

Заказчиком по объекту выступает комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома. Разработчик проекта –  УП «МИНСКГРАДО».

Замечания и предложения в течение объявленного срока проведения общественного обсуждения с 01.04.2022 по 25.04.2022 в письменной форме с пометкой «общественные обсуждения» можно направлять  
включительно по адресу: 220012, г. Минск, пер. Чорного, 5, либо в журнале регистрации письменных замечаний и предложений в вестибюле здания администрации Первомайского района г. Минска по адресу: пер. Чорного, 5 (холл 1-го этажа) с 8-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 13.00, кроме воскресенья и праздничных дней, либо на электронную почту:  perv.arhit@minsk.gov.by.

Итоги проведения процедуры общественного обсуждения будут подведены комиссией после рассмотрения замечаний и (или) предложений участников общественного обсуждения в случае поступления таковых.

Состав комиссии определен распоряжением администрации Первомайского района г. Минска от 03.03.2022. № 29р.

Состав комиссии: депутат Минского городского Совета депутатов, представители администрации Первомайского района г.Минска, представитель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, представители УЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Первомайского района г.Минска».

Извещение о проведении общественного обсуждения размещается 15.03.2022 в выпуске издания «Минский курьер», на официальном сайте администрации Первомайского района г. Минска в разделе «Общественные обсуждения», информационных стендах администрации и досках объявлений у подъездов жилых домов, в районах усадебной жилой застройки.

 

Основные технико-экономические показатели проекта (.docx)

Градостроительный проект детального планирования территории Парка высоких технологий (внесение изменений)(.docx)

Детальный план

Опорный план

Презентация (.pdf)

ПРОТОКОЛ подведения итогов общественного обсуждения объекта «Градостроительный проект детального планирования территории парка высоких технологий (внесение изменений)» (.docx)

 





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий