Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

Минский СКА обновленным составом готов начать сезон

 

Гандболисты минского СКА выиграли Кубок Париматч в Москве. В первой встрече турнира они обыграли «Донских казаков – ЮФУ» со счетом 23:22, а в финале выиграли у московского ЦСКА – 29:27. Причем в матче против ЦСКА, ведя в первом тайме, наша команда позволила сопернику сравнять счет и даже выйти вперед на два мяча, но все же переломила ход встречи и довела дело до победы. Совсем скоро СКА начнет выступление сразу в нескольких турнирах: 22 августа – в «Финале четырех» Кубка страны, 26 августа – в чемпионате Беларуси, а через три дня – в Европейской лиге, которая раньше называлась Кубком ЕГФ. При этом первым соперником в еврокубке снова станет ЦСКА. На что рассчитывает обновленный СКА в новом сезоне?


В том, что СКА умеет зажигать звезды и выводить на высокий уровень молодежь, сомневаться не приходится. Артем Королек и Владислав Кулеш, Вадим Гайдученко, Вячеслав Солдатенко… Список тех, кто только в последние годы упорхнул в зарубежные клубы именно из СКА, длинный. Вот и в нынешнее межсезонье, лишившись многих опытнейших игроков – например, Ивана Бровко, Дениса Рутенко, Дмитрия Никуленкова, перешедшего на должность тренера команды, в клубе не сложили руки. Привлекли в состав молодежь. Средний возраст команды не дотягивает даже до 21 года! Но парни, выходящие на площадку в составе СКА, с характером. И доказать это собираются уже совсем скоро.

Один из тренеров команды, олимпийский чемпион и серебряный призер Игр, чемпион мира Александр Каршакевич говорит: сейчас команду в основном собрали из игроков БГУФК – СКА:

– Конечно, эта команда – подпитка для основного состава. Переходя в СКА, ее игроки повышают свой уровень мастерства и растут дальше – без этого никак. Но для того чтобы и дальше прогрессировать, им нужно играть как можно больше хороших матчей. Возможно, в чемпионате Беларуси конкуренция будет не такой сильной, а вот игры с тем же ЦСКА покажут, на что способны парни. Пока скажу так: молодежь хорошая и перспективная. Думаю, в дальнейшем эти ребята вый­дут на высокий уровень. У нас ведь во все времена были изменения состава. Возможно, не такие резкие, как в этом сезоне.

Дмитрий Хмельков не первый сезон выступает в составе СКА

Несколько лет назад СКА был в похожей ситуации. Лидеры покинули клуб, на их место пришли тогда еще совсем молодые Влад Кулеш, Артем Королек и другие парни. Александр Каршакевич не сомневается, что и из нынешнего СКА выйдут такие игроки. Но это – перспектива пока отдаленная.

– Кубок Париматч был первой серьезной проверкой для команды. Ребята выдержали и трудные ключевые моменты, не провалились в концовке матча с ЦСКА и показали то, что умеют сегодня. До этого подготовка шла как обычно: общефизический и тактический сборы в «Раубичах» и Малорите, три товарищеских матча. Конечно, выездные сборы, во время которых можно провести хорошие спарринги, – это совсем другое. Но пока из-за пандемии коронавируса они недоступны.

Концовка матча против ЦСКА получилась нервной, но СКА не позволил сопернику вырвать победу

В команде есть и несколько игроков постарше – полусредний Дмитрий Камышик и вратарь Максим Лапицкий. Но, говорит Каршакевич, каждый из молодых ребят уже готов брать игру на себя. Цели на сезон СКА перед собой ставит высокие. Одна из них – попасть в финал Европейской лиги. В этом турнире первым соперником будет ЦСКА, а дальше все зависит от результатов игры с ним. Еще одна цель – выигрывать чемпионат Беларуси. На вопрос о том, что обновленный СКА сможет противопоставить своему главному сопернику последних лет «Мешков Бресту», Александр Каршакевич отвечает:

– Все прекрасно понимают, что такое опыт выступ­лений на международном уровне. У брестчан он явно выше. У них в команде игроки высокого уровня, в этом году собрался приличный состав. У нас – пока необкатанная в международных матчах молодежь. Разница, конечно, есть. Но то, что наши парни будут бороться с брестчанами, это точно. А как оно получится, увидим уже скоро.

Одна победа у нового состава уже есть. Но на достигнутом парни останавливаться не собираются

КУБОК РАЗЫГРАЮТ В ПИНСКЕ

В эти выходные в спорткомплексе Полесского государственного университета пройдет «Финал четырех» Кубка Беларуси-2019/20, который из-за пандемии коронавируса был перенесен на начало нового сезона. За трофей поборются «Мешков Брест», СКА, «Машека» и «Гомель». В субботу СКА сыграет с «Машекой», а «Мешков Брест» – с «Гомелем», в воскресенье пройдут поединки за первое место и финал.

КСТАТИ

Накануне гандболисты минского СКА провели товарищеский по­единок с запорожским «Мотором», в составе которого выступают белорусы Борис Пуховский, Максим Бабичев, Вячеслав Бохан и Иван Мороз. Бохан и Мороз, к слову, в «Мотор» перешли из СКА в нынешнее межсезонье.





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий