Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

Авторский коллектив ФПБ удостоен специальной премии Президента Беларуси

За выдающиеся достижения в сфере профессионального искусства, народного и любительского художественного творчества, обучения и патриотического воспитания творческой молодежи, благотворительной деятельности, которые получили общественное признание, назначены 9 специальных премий Президента Беларуси. Награду из рук главы государства получил в том числе авторский коллектив Федерации профсоюзов Беларуси в составе начальника управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Сергея Комадея, его заместителя Елены Голубевой и председателя Ганцевичского районного объединения профсоюзов Натальи Кондратович за проведение в прошлом году цикла концертов республиканской народно-патриотической акции "Мы – вместе!", приуроченной к Году малой родины.

"Специальная премия Президента Республики Беларусь – это награда не только авторскому коллективу Федерации профсоюзов Беларуси, но и всем членам нашей организации, всем тем, кто ежедневно своим трудом и своим участием делает нашу страну лучше и сильнее. В этом и заключается главный смысл и значение нашей акции – объединять людей и всегда быть вместе, помогать и поддерживать друг друга. И показать, что именно человек труда – главное достояние нашей страны. Чествование профессионалов своего дела, возрождение и укрепление традиций наставничества, трудовых династий – именно это стало основой всех мероприятий акции", - сказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Напомним, с 2015 года народно-патриотическая акция Федерации профсоюзов Беларуси колесит по городам и районам страны, чествует трудовые династии, молодых специалистов предприятий и их наставников. За 4 года акции побывала во всех районах страны, было организовано порядка 180 концертов, в которых приняло участие 305 тыс. человек. За это время организаторы поощрили более 500 трудовых династий, отметили свыше 350 молодых специалистов и их наставников.

"Насколько эта акция масштабная, объединяющая всю страну, настолько же она и про каждый отдельный город, каждого отдельного человека. Ведь главная ее цель – это показать человека труда, человека, который создает нашу с вами Беларусь. Мы уделяли особое внимание людям, которыми гордятся районы. Это и трудовые династии, и спортсмены, и творческие деятели, и талантливые дети. Мы не только чествовали таких людей, дарили им подарки, но и вместе с ними вносили свой небольшой вклад в развитие их малой родины", - сказал начальник управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культурной и общественной работе аппарата совета Федерации профсоюзов Беларуси Сергей Комадей.

Профсоюзный проект "Мы – вместе!" в 2018 году проходил под лозунгом "С большой любовью к малой родине". В акции принимали участие именитые гости – уроженцы посещаемых районов – будь то спортсмен, депутат или певица. На мероприятиях они делились со зрителем своими воспоминаниями из детства, юности, общались с земляками и привносили свой вклад в развитие родного города – садили деревья, принимали участие в благоустройстве района, посещали детские дома и дома престарелых и т.д.





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий