Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

 

В соответствии с положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 № 687, администрация Первомайского района г. Минска проводит общественное обсуждение объекта «Градостроительный проект детального планирования территории 92ЛРпр (в черте г. Минска)».

Организатором общественного обсуждения выступает администрация Первомайского района г. Минска (почтовый адрес: 220012, г. Минск, пер. Чорного, 5, тел: +375 (17) 326 72 21, факс: +375 (17) 397 85 45; электронный адрес: perv.arhit@minsk.gov.by).

Заказчик: комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

Разработчик проекта: УП «МИНСКГРАДО».

Место размещения объекта общественного обсуждения. Объект общественного обсуждения расположен в северо-восточном секторе города, в районе срединной зоны, на межкаркасной территории в следующих границах:

  •  - Минская кольцевая автодорога,
  •  – ул. Всехсвятская,
  • – северная граница общественной зоны 289 О1сп,
  •  – ул. Тикоцкого.

Информация о цели проекта и основных решениях по нему.

Цель проекта: установления градостроительных требований к использованию и застройке проектируемой территории в соответствии с регламентами генерального плана г. Минска; разработка градостроительной стратегии развития территории с сохранением и эффективным использованием сложившейся в этой части города ландшафтно-рекреационной зоны 92 ЛРпр, созданием своеобразного градостроительного паркового комплекса с учетом существующей структуры окружающей застройки.

Основные решения по проекту: разработка информационного и правового документа для регулирования градостроительной деятельности на проектируемой территории в части установления требований к ее планировочной организации, функциональному использованию и характеру застройки в соответствии с «Корректурой генерального плана г. Минска» в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 15.09.2016 г. № 344; разработка и обоснование предложений по функционально-планировочной организации проектируемого района с уточнением границ функциональных зон и регламентов освоения и реконструкции территории в границах проектирования.

Сроки проведения общественного обсуждения проекта.

         Общественное обсуждение ПДП состоится с 22.09.2022 по 06.10.2022
в электронном виде в сети Интернет.

Презентация объекта общественного обсуждения будет проводиться в электронном виде в сети интернет на сайте администрации Первомайского района г. Минска в разделе «Общественные обсуждения» https://pervadmin.gov.by/ page-699  с 26.09.2022.

С материалами по общественному обсуждению возможно ознакомиться:

в электронном виде – на официальном сайте администрации Первомайского района г. Минска https://pervadmin.gov.by/page-699 в разделе «Общественные обсуждения»;

в печатной форме – в вестибюле здания администрации Первомайского района г. Минска по адресу: пер. Чорного, 5 (холл 1-го этажа) с 8-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 13.00, кроме воскресенья и праздничных дней.

Замечания и предложения в течение объявленного срока проведения общественного обсуждения с 22.09.2022 по 06.10.2022 в письменной форме с пометкой «общественные обсуждения» можно направлять  
включительно по адресу: 220012, г. Минск, пер. Чорного, 5, каб.306 либо в журнале регистрации письменных замечаний и предложений в вестибюле здания администрации Первомайского района г. Минска по адресу: пер. Чорного, 5 (холл 1-го этажа) с 8-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 13.00, кроме воскресенья и праздничных дней, либо на электронную почту:  perv.arhit@minsk.gov.by.

Уполномоченный орган по рассмотрению замечаний и (или) предложений по объекту общественного обсуждения: архитектурно-градостроительный Совет при главном архитекторе г. Минска.

Состав комиссии по общественному обсуждению определен распоряжением администрации Первомайского района г. Минска от 07.09.2022. № 127р. Состав комиссии: депутат Минского городского Совета депутатов, представители администрации Первомайского района г. Минска.

Извещение о проведении общественного обсуждения размещается 16.09.2022 в выпуске издания «Минский курьер», на официальном сайте администрации Первомайского района г. Минска в разделе «Общественные обсуждения», информационных стендах администрации.

 

Основные положения. Регламенты градостроительного использования территории. Пояснительная записка. (.doc)

Презентация со звуком

Презентация 

ПРОТОКОЛ подведения итогов общественного обсуждения объекта «Градостроительный проект детального планирования территории 92ЛРпр (в черте г. Минска)» (.docx)

Проткол № 14-6-1/03-1-15 (.PDF)

 





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий