Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

В Институте пограничной службы прошла «Неделя здоровья»

В Институте пограничной службы прошла «Неделя здоровья»

С 4 по 10 апреля 2016 года в Институте пограничной службы прошла традиционная «Неделя здоровья», в рамках которой проведен целый ряд мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни. Общеинститутская акция была приурочена к Всемирному дню здоровья, ежегодно отмечаемому 7 апреля.

Открыла «Неделю здоровья» врач-валеолог городского Центра здоровья, куратор проекта «Мой стиль жизни сегодня – Моё здоровье и успех завра!» Кавриго Снежана Викторовна, рассказав о здоровом питании и значимости здорового образа жизни среди молодежи

В этот же день на футбольном поле Севастопольского парка состоялось первенство 2-го курса факультета №1 по футболу среди учебных групп. Матчи прошли в дружеской атмосфере, но изобиловали голами, носили упорный характер и держали зрителей в напряжении почти до самого финального свистка. 

Второй день «Недели здоровья» начался со спортивной акции «В яблочко», которая предусматривала проведение соревнования среди курсантов по игре в дартс. Состязание получилось зрелищным, а борьба была напряженной. Все желающие, как курсанты, так и преподаватели, смогли попробовать свои силы в этом виде спорта и получили витаминные призы – яблоки. 

Третий день «Недели здоровья» ознаменовался проведением спортивной акция «Силовой экстрим». Каждый желающий мог принять участие и выполнить упражнения, в зависимости от своей физической подготовленности: подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях, жим штанги лежа на горизонтальной скамье, а для любителей острых ощущений были приготовлены гири весом 16 и 24 кг.

Перед спортивными снарядами образовалась длинная очередь из курсантов и офицеров Института и Военной академии, каждый хотел попробовать свои силы.  

Призеры были награждены памятными призами и заряжены позитивным настроением на весь день.

Поздравляем наших богатырей, желаем им успеха и будущих побед! 

Четвертый день «Недели здоровья» прошел под лозунгом «Поменяй сигарету на конфету!» Задумкой общеинститутской акции было «вкусное предложение»: обменять сигареты на конфеты из рук представителей Белорусского общества «Красный крест» Первомайского района г. Минска. Курсанты с оживлением включились во взаимовыгодный обмен и … – импровизированная пепельница быстро наполнилась не только сигаретами, но даже целыми пачками. 

Пятый день «Недели здоровья» начался с дружеского матча между командами 3-го курса Института пограничной службы и сборной командой Минского государственного лингвистического университета. Игра прошла в дружеской атмосфере и вызвала как у курсантов Института, так и у студентов МГЛУ массу положительных эмоций. Состязание закончилось достаточно убедительной победой представителей Минского государственного лингвистического университета, 2-0.

В заключительный день «Недели здоровья» в культурно-досуговом центре Института состоялись межвузовские соревнования по армрестлингу «АRMATURA» между представителями Военной академии и курсантами-пограничниками. Торжественное открытие состоялось при поддержке команды девушек – черлидеров центра дополнительного образования детей и молодежи «Контакт». В качестве почетных гостей на «АRMATURA» были приглашены чемпион мира по армрестлингу 2001 года в весовой категории свыше 95 кг Вячеслав Шарагович и начальник управления идеологической культуры и по делам молодежи Первомайского района Кира Краснокутская.

Регламент соревнований предусматривал проведение соревнований на правую и левую руку, в пяти весовых категориях (до 75, до 80, до 85, до 90 и свыше 90 кг).

Призы были предоставлены Администрацией Первомайского района г. Минска и районным комитетом общественного объединения "БРСМ" Первомайского района г. Минска.

Все участники состязаний, вне зависимости от занятого ими места, получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения. 

«Неделя здоровья» прошла на высоком организационном уровне, а главное при активном и сознательном участии самих курсантов. Это не оставляет сомнений в том, что успешная пропаганда здорового образа жизни в Институте поможет будущим офицерам приобрести практические навыки укрепления здоровья, а значит гарантирует им в будущем долгую полноценную и насыщенную жизнь!





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Всебелорусское народное собрание Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий