Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747
  • факс: +375 17 3978545
  • Дежурный.: +375 17 2150772 (сб-вск: 9.00 - 18.00)
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45

2189

 

№ п/п

Мероприятия

 

Сроки и место проведения

Ответственные

 

1.      

Акция «Беларусь помнит!». Мероприятия по приведению в порядок мемориальных объектов. Проведение митингов-реквиемов, возложение цветов к мемориальным комплексам, братским могилам, воинским захоронениям, мемориальным доскам

 

01.05 – 09.05

В соответствии с рабочим планом подготовки и проведения мероприятий по наведению порядка и к мемориальным объектам, расположенным на территории Первомайского района, приуроченный 75-й годовщине Великой Победы

Руководители шефствующих предприятий,

учреждений района (решение администрации от 24 ноября 2015 г. № 1026)

2.      

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, которые проходят лечение в УЗ «1-я городская клиническая больница»

01.05-09.05

УЗ «1-я городская клиническая больница», пр. Независимости, 64

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

3.      

«75 дней памяти героев Великой войны!» - районная акция по памятным объектам г.Минска и Республики Беларусь в режиме онлайн

01.05- 09.05,

памятные объекты г.Минска и Республики Беларусь

Учреждения образования Первомайского района г.Минска

4.      

Поздравительная акция «Подарок ветерану»

01.05– 13.05

По месту жительства ветеранов

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

5.      

Благотворительная акция «Добрые дела» совместно с волонтерами учреждений образования

01.05– 13.05

По месту жительства ветеранов

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

6.      

В рамках проекта «Беларусь помнит «Лісты ў мінулае!» - конкурс писем ветеранам

01.05-31.05

 

Управление идеологической работы культуры и по делам молодёжи,

Первомайский РК «БРСМ»

7.      

«Сэлфі з вышыванкай» – интернет-акція к Году малой родины в рамках проекта  «МедиаДетки»

01.05-31.05

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

8.      

«Во славу общей Победы!» - конкурс музеев учреждений образования

01.05-31.05

 

Учреждения образования Первомайского района г.Минска

9.      

Акция «Чистый дом» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны по уборке квартир и дворовой территории

01.05-31.05

По месту жительства ветеранов

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска», Первомайская районная организация Белорусского общества Красного Креста

10.    

«Дорогами памяти» - «Марафон 75 лет - 75 км» – веломарафон для учащихся и студенческой молодежи в онлайн режиме

01.05-31.05

 

Управление идеологической работы культуры и по делам молодёжи,

Первомайский РК «БРСМ»

11.    

Районная акция «Спасибо ветерану за Победу!» - индивидуальное поздравление ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в рамках республиканского проекта «Беларусь помнит!», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

04.05 - 08.05

По месту жительства под балконами ветеранов ВОВ поздравляют военные оркестры

Управление идеологической работы культуры и по делам молодёжи

12.    

«Дорогая сердцу книга о войне» – книжная выставка о Великой Отечественной войне из цикла мероприятий, посвященных 75-й годовщине Великой Победы 

04.05., 12.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

13.    

«Шлях да Перамогі: падеі і людзі » – книжная выставка ко Дню Победы

04.05

Библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Богомолова Р.К.,заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

14.    

«Духоўныя сімвалы Беларусі» – фотовыставка Н.Линника из  цикла мероприятий по празднованию в Республике Беларусь 550-летия обретения чудотворной Жировичской иконы Божией Матери и 500-летия со дня основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря

04.05, 15.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

15.    

«Галоўныя сімвалы краіны» – книжная выставка ко Дню Государственного Герба и Государственного флага

05.05, 12.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

16.    

«Книги о войне нам память оживят» – тематическая выставка из цикла мероприятий, посвященных 75-й годовщине Великой Победы   

05.05, 14.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

17.    

«Дзяржаўныя сімвалы краіны» – книжная выставка ко Дню Государственного Герба и Государственного флага

06.05

библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Богомолова Р.К.,заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

18.    

«Споемте, друзья, победную песню» – музыкальная игра из цикла мероприятий, посвященных 75-й годовщине Великой Победы 

08.05

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

19.    

«Мы памяць павінны зберагчы» – 75 лет Победы» – панорамная выставка ко Дню Победы

8.05

Детская библиотека №10 пр.Независимости,

123/3

Лустова Л.А., заведующий детской библиотекой № 10

20.    

Финальное мероприятие акции «Во славу общей Победы» - церемония закладки капсул с землей с мест воинской славы Беларуси, городов-героев стран бывшего СССР, иностранных государств, по которым проходил освободительный путь Советской Армии

08.05,

21.15-22.00

Храм-памятник в честь Всех святых в г.Минске

(ул. Калиновского, 121)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи

21.    

Песни военных лет –  музыкальные композиции, посвящённые празднованию 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

09.05,

12.00-18.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, управление по образованию

22.    

«Дзяржаўныя сімвалы Рэспублікі Беларусь» – книжная выставка ко Дню Государственного Герба и Государственного флага

10.05

Детская библиотека №10 пр.Независимости,

123/3

Лустова Л.А., заведующий детской библиотекой № 10

23.    

«Жыровічы – праваслаўная жамчужына Белай Русі» – книжная выставка из цикла мероприятий по празднованию в Республике Беларусь 550-летия обретения чудотворной Жировичской иконы Божией Матери и 500-летия со дня основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря

11.05., 12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

24.    

Мониторинг объектов историко-культурного наследия

21.05, 10.00

по отдельному графику,

сбор у здания администрации района,

пер. К.Чорного, 5

Межведомственная комиссия  по соблюдению законодательства в сфере охраны ИКЦ

25.    

«Паліць - здароўю шкодзіць!» выставка ко Всемирному дню без табака из цикла мероприятий   «Да здароўя з кнігай»

24.05, 12.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

26.    

«Курэнне-небяспечная пастка» - выставка ко Всемирному дню без табака  из цикла мероприятий   «Да здароўя з кнігай»

22.05., 14.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

27.    

«Спасибо, не курю!» – выставка ко Всемирному дню без табака

29.05

детская библиотека №10 пр.Независимости,

123/3

Лустова Л.А., заведующий детской библиотекой № 10

28.    

“Жыццё без тытуню” – книжная выставка ко Всемирному дню без табака

30.05

библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Богомолова Р.К.,заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

29.    

«Всегда в строю, в памяти навечно!» - открытие стендов памяти

в течение 2020 г.

по отдельному плану

УО «Военная академия Республики Беларусь», ГУО «Средние школы № 197, 203 г. Минска»,  ГУО «Гимназия № 38 г.Минска», УО «МГПТК торговли», агентство «Минск-Новости», УО «Минский городской педагогический колледж», УО «МГХК им. А.К.Глебова», Гимназия-колледж искусств им. И.О.Ахремчика,  УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва», РУП «Минскэнерго», филиал «Минские кабельные сети», ОАО «Минский маргариновый завод»,  РУП «Белгипродор», ОАО «Пеленг», «РОЧС Первомайского района г.Минска»

* в плане возможны изменения учитывая эпидемиологическую ситуацию

 





Декрет №3 Декрет №7 Внимание! Коронавирус!
Лiсткi ў мiнулае
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Филиал “Единый расчётно-справочный центр г.Минска”
Противодействие коррупции
«Прадпрымальнік года»
«Славянский базар в Витебске»
Общественное обсуждение
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Умный город
Строительство в городе спутнике смолевичи
Гуманитарное сотрудничество
Реестр ветхих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Мой горад
Озеленение придомовых территорий
ВАЖНО ЗНАТЬ! КАК ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ!
Для пострадавших от домашнего насилия
Карта гостя города Минска