Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

Подпишись на безопасность!

 

МЧС сообщает о начале подписной кампании на 1-ое полугодие 2021 года на республиканские средства массовой информации, освещающие вопросы безопасности жизнедеятельности: журналы «Служба спасения» и «Юный спасатель».

 Журнал «Служба спасения» производственно-практический журнал, информационное пространство для общения всех заинтересованных в вопросах обеспечения безопасности. В рубриках «В помощь руководителю» и  «Консультация специалиста» публикуются материалы практического характера для руководителей объектов различного функционального назначения, актуальная нормативная база и аспекты её применения. В рубрике «Вопрос-ответ» размещаются ответы специалистов консультационного центра в области обеспечения пожарной безопасности на актуальные вопросы. Интервью с руководителями предприятий, истории спасения, фотофакты и репортажи информируют читателей о том, каковы последствия беспечности и как предупредить чрезвычайные ситуации. 

Стоимость подписки на полугодие 94,56 рублей с НДС -— для ведомственных подписчиков (подписной индекс 749132) и 92,58 рублей — для индивидуальных подписчиков (подписной индекс 74913).

 Журнал «Юный спасатель» – обучает школьников основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и творческую активность своих читателей. На страницах журнала публикуются интересные обучающие и игровые материалы по освоению правил безопасного поведения, дополненные конкурсными призовыми заданиями.

Педагоги учреждений образования при проведении уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий могут использовать материалы рубрик «Лабиринты безопасности», «Педагогическая копилка», «Школа безопасности». Для дошкольных учреждений будет полезна практическая рубрика «Для самых маленьких».

Корреспонденты журнала «Юный спасатель» проводят в школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях уроки безопасности, на которых в игровой форме обучают ребят основным навыкам безопасного поведения в различных ситуациях. На страницах журнала публикуется множество интересных обучающих и игровых материалов по освоению правил безопасного поведения, дополненных призовыми заданиями.

В преддверии Нового года в рамках подписной кампании редакцией проводятся следующие конкурсы: индивидуальный -  «Я – волшебник!», коллективный - «Классный Новый год!», для всей семьи – «Новый год семейный праздник!». Победителей ждут сюрпризы и полезные подарки, а специальные корреспонденты журнала «Юный Спасатель» отправятся в учебные заведения победителей с обучающей программой, где и вручат новогодние подарки.

Стоимость подписки на журнал «Юный спасатель» на 6 месяцев — 17,46 рублей для индивидуальных подписчиков, подписной индекс 74904. Для организации — 17,76 рублей с НДС, подписной индекс 749042.

 

Оформить подписку на журналы «Служба спасения» или «Юный спасатель» можно в территориальных отделениях РУП «Белпочта», либо через систему интернет-подписка www.belpost.by.





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий