Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

В ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» определились победители городского конкурса «Минский мастер — 2021»

 

ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» выявил лауреатов городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В Свислочском переулке, который находится в промзоне «Шабаны», с утра царила праздничная атмосфера. Вдоль трассы, перекрытой с двух концов для безопасности участников и болельщиков, были расставлены палатки с шарами, цветами, флагами и инсталляциями, звучала задорная музыка. Здесь состоялся финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер» в ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома».

— Этот конкурс наше предприятие проводит в 12-й раз, — отметила заместитель генерального директора Наталья Кулакевич. — В минувшем году он не состоялся из-за сложной эпидемической обстановки. Знаменательно, что теперь состязание проходит в юбилейный год. В начале февраля «Горремавтодору» исполнилось 60 лет. Сегодня мы определим лучших из лучших профессионалов по двум профессиям:  «уборщик территории» и «водитель спецавтотранспорта» (поливомоечной машины). Завтра на улице Широкой в Советском районе столицы выявим победителя и призеров еще в одной номинации городского конкурса — «асфальтобетонщик». Участие в нем принимают представители почти всех подразделений предприятия, отличившиеся на отборочном этапе состязаний.

Торжественное построение собрало 25 участников финального этапа — 13 уборщиков территорий и 12 водителей спецавтотранспорта. С приветственным словом к ним и к болельщикам обратился заместитель генерального директора Владимир Латушкин, пожелавший коллегам проявить в этом соревновании лучшие профессиональные навыки. Председатель Минской городской организации профсоюзов Наталья Пацеева передала участникам приветствие от имени Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности, коммунально-бытовых предприятий Федерации профсоюзов Беларуси. Она, в частности, отметила:

— Ваш труд сложно оценить, потому что он не только визитная карточка, но и уют, комфорт, чистота и порядок, которыми всегда гордилась столица. От имени всего профсоюзного братства выражаю вам огромную благодарность. Желаю всем удачи! Пусть ваш профессионализм совершенствуется с каждым днем, хотя вы и без того уже лучшие в своих трудовых коллективах. Искренне благодарю всех руководителей «Горремавтодора» и его структурных подразделений за отзывчивость и участие. Престиж человека труда всегда был и будет важен.

Финальный этап конкурса «Минский мастер» состоял из двух заданий — теоретического и практического. На первом все участники должны были ответить правильно на три вопроса. Они были самыми разнообразными и касались охраны труда, правил дорожного движения, особенностей уборки улиц в зимний и летний периоды, ремонта и обслуживания автомобилей. На практическом задании участники должны были быстро и качественно проявить определенные профессиональные способности. Так, уборщикам территорий требовалось оперативно подмести и собрать с небольшого квадрата песок, вес которого затем определяли судьи. А водителям водовозок с двух попыток надо было смыть с асфальта рассыпанный мусор, причем под разным углом поливных сопел. В зачет также шли внешнее состояние и готовность автомобиля. Все задания оценивались по балльной системе.

По итогам конкурса «Минским мастером» среди уборщиков территории была признана Татьяна Острейко, работница «Ремавтодора» Московского района, набравшая 68 баллов. На втором и третьем местах оказались Алексей Страхович (59, Советский «Ремавтодор») и Татьяна Молчан (54, ГП «Гордорматериалы») соответственно.

«Минским мастером — 2021» среди водителей автомобиля (спецавтотранспорт по уборке города) стал представитель Октябрьского «Ремавтодора» Андрей Шурпач (92). Он, к слову, в 2019 г. в этом конкурсе также участвовал и стал вторым. Призерами состязаний стали также Алексей Прорашнев (86) из Фрунзенского «Ремавтодора» и труженик Первомайского «Ремавтодора» Александр Лихтарович (85).

 

Лауреатам конкурса вручили дипломы, цветы и ценные подарки. Также все участники были поощрены материально. По традиции приз от профсоюзной организации предприятия вручили и самому молодому участнику состязаний. Им оказался 26-летний Владимир Стесик, водитель поливомоечной машины Заводского «Ремавтодора». А под занавес праздничного мероприятия шоферы водовозок устроили для зрителей впечатляющее водное шоу.

Информация предоставлена агентством «Минск-Новости»





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий