Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси» приглашает

25 августа 2018 года с 11.00 до 20.00 часов

на «Первоклассный праздник» ко Дню знаний

Администрация ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси» приглашает всех взрослых, школьников и тех, кто собирается в первый класс, посетить просветительское интерактивное мероприятие на территории ботанического сада, приуроченное ко Дню знаний в Беларуси.

1 сентября в Беларуси празднуют государственный праздник – День знаний. Впрочем, не только в Беларуси, но и по всему миру. С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний.

1 сентября 2018 года будет дан старт новому учебному году. Школьный звонок вновь прозвенит, и дети сядут за парты. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать всем ученикам, и поэтому необходимо запастись терпением и детям, и взрослым. Наш «Первоклассный праздник» станет прекрасным началом нового учебного года и запомнится надолго его участникам! Мероприятие пройдет в Ботаническом саду 25 августа 2018 года с 11.00 до 20.00.

Главная цель праздника – признание важности и ценности образования и просвещения, чествование науки и технологий, желание накапливать и преумножать знания, развиваться и не стоять на месте.

Не менее важная цель праздника – создать позитивный настрой на учебу, предоставить детям возможность ощутить радость от проявления своих знаний и умений. Воспитывать у детей доброжелательность, инициативность, создать атмосферу семейного праздника и культурного полезного досуга для родителей и детей.

Просветительское направление в организации праздника – деятельность ботанического сада по позиционированию декоративных коллекций растений. По традиции 1 сентября все дети идут с огромными букетами цветов, но не все видели разнообразие их сортов и видов, красоту цветения в природе. Познакомиться с экспозициями цветущих осенних цветов разных регионов Мира смогут дети и их родители в ботаническом саду.

В программе мероприятия: игры и забавы на свежем воздухе от Детского интеллектуального клуба «БэбиУм»; незабываемое научное шоу; школа запуска воздушных змеев; шоу мыльных пузырей; дегустация продукции; розыгрыш ценных призов и подарков; анимационные игротеки; мастер-классы; яркие воздушные шарики и фигурки из них; веселый клоун от ШИК-ШАР; выступление на сцене детских коллективов; танцевальный флеш-моб; выставка-продажа самых актуальных, полезных и нужных товаров для мам и малышей, а также школьных принадлежностей. И, еще очень много интересного.

В рамках мероприятия пройдет поддержка социального проекта: на нашем «Первоклассном празднике» мы будем поддерживать социальный проект «Новая жизнь в обмен на крышечки» @kryshariki. Любой сможет присоединиться к доброму делу. Это просто: нужно будет собирать крышечки от пластиковых бутылок и принести их 25 августа в Ботанический сад на праздник в зону «Сбор крышечек» и за каждые 10 крышечек получить счастливый билетик! Чем больше крышечек, тем больше шансов выиграть призы!!! К концу праздника в 18.00 на сцене состоится розыгрыш и вручение подарков победителям! А когда мероприятие завершится, весь собранный на празднике пластик представители @kryshariki отвезут в переработку. Вырученные деньги пойдут на благотворительные цели – помощь больным детям и взрослым, приобретение инвентаря и медикаментов.

Праздник обещает быть очень насыщенным и увлекательным! Чтобы ничего не пропустить приходите вовремя!

Вход на ландшафтную зону ботанического сада платный. Полный билет – 7.00 бел. рублей. Льготный билет – 4.00 бел. рубля для учащихся, студентов, пенсионеров.

Бесплатный вход – для детей до 5 лет, включительно; многодетных семей и инвалидов всех групп.

Телефон для справок: +375-17-292-69-15.





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Всебелорусское народное собрание Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий