Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

Диалоговая площадка по теме: «Укрепление семейных ценностей – залог счастливой семьи»

 

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г.Минска» 26.07.2022 прошла диалоговая площадка по теме: «Укрепление семейных ценностей – залог счастливой семьи». Тема актуальная, волнующая сегодня многих граждан страны, в том числе и жителей района.

В обсуждении принимали участие Колодник Маргарита Сергеевна, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района г.Минска, Мазовка Сергей Анатольевич, председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь», депутат Мингорсовета, Бойко Ольга Леонидовна, директор государственного учреждения образования «Гимназия № 11 г.Минска имени И.Д.Черняховского», заместитель председателя Первомайской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», священник Святослав Рогальский, председатель Международного образовательного центра имени святых Мефодия и Кирилла, Марковка Наталья Владимировна, директор ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района г.Минска».

– Руководством страны и нашего района разрабатываются и принимаются многочисленные меры, направленные на                              укрепление семьи, сохранение семейных ценностей, создание наилучших условий для воспитания детей. Вот этим и объясняется актуальность темы, вынесенной сегодня на обсуждение, – с таких слов начал разговор Сергей Анатольевич Мазовка.

К разговору подключилась Ольга Леонидовна Бойко. Она рассказала о том, какую поддержку оказывает общественная организация «БСЖ» семьям, воспитывающим детей.

– Семья, проблемы воспитания детей в семье всегда находятся в центре нашего внимания, – отметила, в частности, Ольга Леонидовна.  Мы всячески стараемся поддерживать семьи многодетные, молодые, семьи, в которых воспитываются дети с особенностями в развитии. Сами организуем благотворительные акции и участвуем в подобных акциях, проводимых другими общественными формированиями.

  В ходе дискуссии Колодник Маргарита Сергеевна отметила что и в дальнейшем воспитанию подрастающего поколения, семейному воспитанию со стороны государства будет уделяться самое первостепенное внимание.

О том, что семья для ребенка – это самая что ни на есть непосредственная воспитательная среда, что семья и ребенок, который в ней воспитывается, есть зеркальное отражение друг друга, говорил отец Святослав.  Происходящие внутри семьи процессы оказывают самое непосредственное влияние на воспитание личности ребенка.

Затем участники диалоговой площадки перешли к вопросам воспитания в семьях детей с особенностями в развитии. Тему продолжила Марковка Наталья Владимировна.

– Ранней комплексной помощью у нас охвачены детки в возрасте от года до двух. С двух лет уже организовываем групповые занятия. Приходится много работать непосредственно с родителями, помогаем семьям в воспитании и обучении особенного ребёнка. В центре работает родительский клуб. Есть различные семьи, с различным образовательным уровнем. Поэтому работа с семьёй начинается с психолого-педагогической диагностики. В клубе проводятся обязательные тематические заседания с приглашением представителей основных религиозных конфессий, юристов, медицинских работников    и др.

Завершая обсуждение, участники диалоговой площадки отметили, что вопросы семейного воспитания напрямую связаны с развитием нашего общества, нашей страны, а потому очень актуальны и важны сегодня.

 





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Всебелорусское народное собрание Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий