Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

Услышать каждого, помочь максимально!

 

Общественная приемная «Белой Руси» в Первомайском районе. 

Сегодня в общественной приемной организация РОО «Белая Русь» Первомайского района г. Минска многолюдно. Прием граждан осуществляет депутат Мингорсовета Евгений Лашковский и председатель Первомайской организации «Белая Русь», депутат Мингорсовета Сергей Мазовка.

Первой на прием пришла Елизавета Хроменкова. Она желает из первых уст узнать порядок и правила приема, возрастные ограничения, какие мероприятия проводятся организацией, перспективы развития и будет ли на базе общественного объединения создаваться политическая партия? На все эти вопросы были даны исчерпывающие ответы, и Елизавета Хроменкова поблагодарила депутатов и сказала, что на следующей неделе несколько человек пополнят ряды «Белой Руси».

Татьяна Кункевич пришла с просьбой, чтобы больше внимания уделяли онлайн-приемам, когда не нужно приходить, а можно просто задать интересующий вас вопрос в онлайн формате и получить ответ на интересующий вопрос. Это экономит и время, и ускоряет процесс. Ей было разъяснено, что существуют адреса сайтов, телеграмм-каналы, телефоны и там всегда можно изложить свою проблему. Евгений Лашковский сказал, что еще не было ни одного случая, чтобы вопрос остался без ответа и внимания представителей «Белой Руси» или депутатов. А Сергей Мазовка добавил, что уже с сентября месяца первичной организацией РОО «Белая Русь» «Агенство «Минск-Новости» будет реализовываться проект по обучению членов организации работы с Интернет-ресурсами и масс-медиа.

Представители ОАО «Голографическая индустрия» пришли с подарками для детей на акцию «Соберем портфель к школе» и поинтересовались ближайшими мероприятиями, которые будут проводиться ко дню знаний, ко Дню города, Дню народного единства. Попросили провести с ними диалоговую площадку ко Дню народного единства с приглашением медийных личностей. На все вопросы председатель районной организации Сергей Мазовка рассказал обо всех планируемых мероприятиях, а Евгений Лашковский пообещал оказать помощь в приглашении медийных личностей.

Лариса Савич попросила наметить совместный план работы со студентами педагогического университета для получения опыта работы с общественным объединением. Эта инициатива была воспринята очень положительно и с сентября месяца начнется реализовываться. Не смотря на то, что педагогический университет расположен не на территории Первомайского района, много студенческой молодежи проживают именно здесь. И участвовать в мероприятиях по месту проживания гораздо легче и ближе.

Вопросы молодежной политики интересовали Лешок Екатерину. Куда мы идем, как молодежь востребована, как идет подготовка смены для возрастных руководителей? На эти вопросы были аргументированно, с фактами, яркими примерами показаны направления молодежной политики. И были приведены слова Президента нашей страны Александра Григорьевича Лукашенко, что нужно готовить и омолаживать руководящие кадры не только в правительстве, но и на местах. Растить достойную смену, чтобы страна оставалась в управлении надежных и компетентных  руководителей.

 Сергей Мазовка в конце приема, подводя итоги, сказал, что задача нашей общественной приемной – это услышать каждого и помочь людям максимально. Но только в рамках существующего законодательства нашей страны. Ведь нередко, обратившись в структуры власти, получив отрицательный ответ в связи с вопросами, лежащими вне закона, граждане пытаются решить свои проблемы через общественные институты, депутатов, заранее зная, что в рамках закона это не получится. Такие граждане должны твердо знать, что в нарушение закона их вопросы решаться и общественных институтах, и у депутатов не будут.





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Всебелорусское народное собрание Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий