Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

«Королеву студенчества — 2022» выбрали в Беларуси. Как это было (фото)

 

Финал республиканского конкурса красоты и таланта «Королева студенчества — 2022» прошел в столице, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Главными героинями стали 14 самых талантливых, обаятельных и грациозных студенток очного обучения учреждений высшего образования Беларуси. Они с успехом прошли вузовские и областные туры конкурса, а также квалификационный К слову, на корону в этом году претендовали 370 конкурсанток.

— Наши участницы воплощают красоту, интеллект и грацию. Все девушки, которые сегодня вышли на сцену, — уже победительницы, поэтому у жюри непростая работа, — отметил министр образования Андрей Иванец.

Его поддержал первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов. Он также пожелал зрителям насладиться шоу и не жалеть оваций для своих избранниц.

Минск представили студентка первого курса факультета художественной культуры БГУКИ Дарья Алистрова, Дарья Захарчук и Вероника Лукашевич из БГПУ им. Максима Танка, первокурсница из БГЭУ Карина Подкопай и Валерия Слесарчук из БГУ. Еще на городском этапе девушки признались, что подготовку к конкурсу с учебой совмещать непросто, здесь не обошлось без помощи друзей и преподавателей.

Пока группы поддержки выкрикивали имена девчонок, сами участницы настраивались на выступление.

— Безумно волнуюсь, — призналась Анна Иванова из Витебска. — Но в своих силах уверена, а еще у меня крутая поддержка в лице друзей и семьи.

В борьбе за корону и заветный титул девушки демонстрировали интеллектуальные и творческие способности, а также покоряли гостей своей красотой. Грацию и артистизм показали в концептуальных дефиле «Настало время девчонок в тренде», «Молодая энергия», «Женская сила». Уверенной походкой участницы одна за другой выходили на сцену, очаровывая жюри и гостей.

Самым зрелищным этапом, судя по реакции зала, стал творческий. Студентки выступили с зажигательными песнями, яркими танцевальными номерами и театральными зарисовками.

— Все девушки такие разные, у всех своя изюминка, — считает Елизавета, она пришла на конкурс поддержать свою подругу. — Несмотря на то что я болею за одну участницу, признаю, что все достойны победы. Не завидую членам жюри, им предстоит сложный выбор.

Впечатлили красавицы и навыками ораторского искусства. Оценивались оригинальность подачи, умение держаться на сцене, креативность мышления, контакт со зрителем и находчивость.

— Некоторые монологи трогали до слез, — поделилась студентка БГУ Ирина Назарук. — Хоть девочки и волновались, никто не запнулся и не забыл слова.

Приятным сюрпризом для зрителей и финалисток стали дефиле от победительниц конкурса прошлых лет, а также встреча с восходящими звездами белорусской сцены. Пока жюри выбирали лучшую из лучших, зал скандировал и подпевал приглашенным артистам.

Звание «Вторая вице-королева студенчества Беларуси» досталось Валерии Слесарчук из БГУ и Веронике Лукашевич из БГПУ им. Максима Танка.

Представительница Гродненского государственного медицинского университета Анна Бушунова стала обладательницей титула «Первая вице-королева студенчества Беларуси».

Корону и звание «Королева студенчества Беларуси — 2022» завоевала студентка из Витебского государственного технологического университета Анна Иванова.

Также на конкурсе озвучили результаты онлайн-голосования, проходившего накануне в официальных пабликах БРСМ. Победительницей, набравшей наибольшее число лайков, стала Наталья Папко из Гомельского государственного медицинского университета. Она удостоилась награды в номинации «Королева студенчества оnline».

Информация предоставлена агентством «Минск-Новости»





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Всебелорусское народное собрание Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий