Как рассказала директор учреждения образования Юлия Самохвалова, зеленую зону возле школьного стадиона решили перепрофилировать под спортивную площадку.

— Были наслышаны о проекте Президентского спортивного клуба «Спорт для всех», который уже несколько лет шагает по стране. Мы обратились с просьбой оборудовать современную площадку. И нам пошли навстречу. Это большой подарок не только для учеников, но и для жителей ближайших кварталов. Ведь в вечерние часы на школьном стадионе немало приверженцев активного образа жизни. С появлением новой площадки число посетителей вырастет. И это здорово, — поделилась мыслями Ю. Самохвалова.

На церемонии открытия начальник управления по образованию администрации Первомайского района г. Минска Алла Венская подчеркнула, что спортплощадка будет востребованной и станет местом притяжения, местом силы. Здесь взрослые и дети смогут подтянуть свой уровень общефизической подготовки и найти новых друзей.

А. Венская произвела первый символический ввод мяча в игру на корте для баскетбола. После чего воспитанники спортивного клуба «Олимп» провели показательные выступления сначала на корте, а затем на площадке для воркаута. Кстати, на ней есть специальные тренажеры для людей с ограниченными возможностями. Специальное покрытие было приобретено за счет средств из резервного фонда администрации Первомайского района.

Довольны и школьники. По их словам, открытие таких площадок — большое дело. Ведь молодежь положительно относится к спорту и старается следить за своей формой — и не только на уроках физкультуры, но и по личной инициативе.