В 2026 году в Первомайском районе будет проведен капитальный ремонт 17 домов общей площадью 92,9 тыс. кв. м.
- Информация о материале
По состоянию на 10.02.2026 капремонты уже начаты на 6 объектах. До конца весны работы будут начаты на всех запланированных домах.
Перед проведением ремонтных работ представители ЖКХ, генподрядной и проектной организаций встречаются с населением.
Накануне в ЖКХ Первомайского района состоялась встреча с жителями дома 19 по улице Козлова.
Директор ЖКХ Первомайского района Сергей Рудь и главный инженер Дмитрий Ермашкевич встретились с жителями дома для разъяснения плана работ, последовательности их проведения, сроков, порядка доступа в квартиры, ответили на волнующие людей вопросы.
Для информирования собственникам квартир и нанимателям по каждому дому готовят памятки о планируемых работах и организациях, которые будут их проводить с указанием контактов ответственных лиц.
Кроме этого, непосредственно перед началом работ создаётся Вайбер-чат, в котором представители строительной организации информируют о проведении тех или иных работ и необходимости обеспечения доступа в квартиры.
Капитальный ремонт — это всегда проверка на прочность и для жильцов, и для строителей. Это тот случай, когда человеческий фактор играет не меньшую роль, чем качество бетона или труб.
Когда обе стороны осознают, что они не противники, а партнеры с общей целью, процесс идет гораздо быстрее и качественнее.



