В рамках проводимой республиканской акции «Безопасные каникулы» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в гостях у ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Фотон» и «Полочанка».
В начале мероприятия спасатели напомнили мальчишкам и девчонкам номера телефонов экстренных служб, в том числе МЧС - 101 и 112, алгоритм действий в случае возникновения пожара в квартире, а также основные правила безопасности в летний период времени.
В продолжение встречи работники МЧС разобрали с ребятами основные средства пожаротушения. После чего дети приняли активное участие в игре «Вызов спасателей» и «5 шагов спасения». Каждый желающий смог примерять на себе элементы боевой одежды огнеборцев.
А завершилось мероприятие просмотром мультипликационного сериала «Спецотряд 112», памятными фотоснимками и вручением наглядно-изобразительной продукции от представителей районного отдела по чрезвычайным ситуациям.








