Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

Диалоговая площадка «Здоровье нации в руках молодежи»

 

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в современном обществе, особенно среди молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.

Как сохранить здоровье молодежи, чтобы преумножить здоровье нации? Этот вопрос стал лейтмотивом диалоговой площадки «Здоровье нации в руках молодежи», которая прошла 24.08.2021 в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» по инициативе Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» и администрации филиала с участием молодежи и приглашенных спикеров.

Начала диалог, представив всех гостей, Людмила Петровна Матюшкова, председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь».

Спикерами диалога по актуальным вопросам для подрастающего поколения стали: заведующий отделением профилактики КУП «24-ая городская поликлиника спецмедосмотров» Уласик Ирина Владимировна; врач-валеолог ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Первомайского района г.Минска» Жуковская Александра Анатольевна; директор филиала БНТУ «МГПК» Квасюк Сергей Анатольевич; заместитель директора по воспитательной и идеологической работе филиала БНТУ «МГПК» Куновская Наталья Ивановна; второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ» Сычёва Анастасия Николаевна;

Активно вступили в дискуссию в формате «будет дополнено»: ведущий специалист по ОКР ПРО РОО «Белая Русь» Дерех Елена Анатольевна; руководитель объединения по интересам «Школа Лидера» филиала БНТУ «МГПК» Быкова Наталия Александровна; руководитель объединения по интересам «Лабиринты досуга» филиала БНТУ «МГПК» Радзюн Диана Валерьевна и рассказали о роли общественных организаций РОО «Белая Русь» и ОО БРСМ в формировании навыков здорового образа жизни.

Участникам диалоговой площадки  было предложено обсудить не только вопросы как сохранить здоровье, но и что конкретно для этого нужно сделать.

Интересно выступил директор филиала БНТУ «МГПК» Квасюк Сергей Анатольевич рассказав о роли и участии администрации в спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в колледже совместно с учащимися и преподавателями. Спорт, велопробеги, конкурсы на выносливость и смекалку-это главное для здоровья молодых, уверенно заявил Сергей Анатольевич. Наталья Ивановна Куновская дополнила, что самоуправление среди учащихся является важной формой формирования навыков здорового образа жизни и сплочения коллектива.

Участники с большим внимание слушали  заведующую отделением профилактики КУП «24-ая городская поликлиника спецмедосмотров» Ирину Владимировну Уласик и врача-валеолога ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Первомайского района г.Минска» Жуковскую Александру Анатольевну, которые обратили внимание на то, что здоровье человека принадлежит не только ему, но и всей нации.

Участников диалога волновали вопросы вакцинации, репродуктивного здоровья, профилактики зависимостей, на которые охотно отвечали представители здравоохранения.

В ходе мероприятия слушатели получили рекомендации по здоровому образу жизни от врача-валеолога Александры Анатольевны Жуковской, которая доступно пояснила причины распространения инфекции Covid-19, привела статистику, дала разъяснения по вопросам вакцинации. Участникам диалоговой площадки была предоставлена подробная информация о применяемых вакцинах и о размещении дополнительных прививочных пунктов в Первомайском районе.

Диалог получился живым и эмоциональным. Приглашенные гости не пожалели для ребят откровенных историй своего профессионального пути и даже раскрыли некоторые секреты достижения успеха. Молодежь, в свою очередь, со временем отбросила свойственное ей волнение и уже без стеснения рассуждала на поднятые темы, делилась мнением и вступала в небольшие дебаты.

По итогу работы диалоговой площадки было  предложено продолжить совместную работу по профилактике вредных привычек у молодежи и укреплению здоровья, через проведение спортивно-массовых  мероприятий,  а также мероприятий по объединению всех общественных организаций.

Ведь Год народного единства должен переходить из года в год, и продолжаться вечно! Мы, белорусы, должны беречь свое здоровье, свою нацию, и тогда мы будем непобедимы!





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий