Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Дежурный.: +375 17 2150772 (сб-вс: 9.00 - 18.00)
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45

Решения Минского городского исполнительного комитета об определении в городе Минске мест для проведения массовых мероприятий

 

Решение МГИК от 02.06.2011 № 1554_ Места по массовым мероприятиям (.doc)

Решение МГИК от 28.12.2018 № 5306_Об изменении решения МГИК от 02.06.2011 № 1554 (.pdf)

Решение МГИК от 08.07.2021 № 2061_Об изменении решения МГИК от 02.06.2011 № 1554 (.pdf)

План на январь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Новогодняя ночь -

праздничная новогодняя программа

«Когда часы двенадцать бьют…»

 

01.01.2022

01.00-03.00

пр. Независимости, 116

 

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, службы по направлениям

2

Новогодняя ночь -

праздничная новогодняя программа «Когда часы двенадцать бьют…»

 

01.01.2022

01.00-03.00

ул. Руссиянова, 1

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, службы по направлениям

3

Новогодняя ночь -

«Новогодние приключения»

01.01.2022

01.00-03.00

ул. Фогеля, 1

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, службы по направлениям

4

Новогодняя ночь -

«Однажды в новогоднюю ночь»

01.01.2022

01.00-03.00

ул. Героев 120-дивизии, 15

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, службы по направлениям

5

«Новогодний экспресс» - театрализованные представления на станциях им. К.С. Заслонова и «Сосновый бор»

01.01.2022

12.40; 14.20; 16.00

02.01.2022

11.00; 12.40; 14.20; 16.00

06.01.2022

12.40; 14.20; 16.00

07.01.2022

11.00; 12.40; 16.00

Детская железная дорога,

пр. Независимости, 86

Руководство Детской железной дороги им. К.С.Заслонова

6

«Цветы под снегом, или Тайна новогодней елки» 

 01.01.2022, 02.01.2022

18.00, 19.00

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ул. Сурганова, 2в

Дирекция ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

7

«З Новым годам і Калядамі» - книжная выставка

01.01.2022-12.01.2022 Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

8

«Імёны. Асобы. Лёсы» - книжная выставка к юбилею белорусских писателей

03.01.2022-31.01.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

9

Акция ОО БРСМ «Подарок Ветерану»

03.01.2022-09.01.2022

По месту жительства ветеранов ВОВ

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

10

«Светлы вечар, добры вечар» - книжная выставка к Рождеству Христову

03.01.2022-23.01.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

11

«Как мир встречает Новый год» - весёлое мультимедийное путешествие

04.01.2022

11.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

12

«Активное долголетие» – рекламная акция

 

03.01.2022-25.01.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

13

«Есть только миг…» - фотовыставка Смолич Т.

04.01.2022-29.01.2022 Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

14

Диалоговая площадка по теме: «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

05.01.2022

11.00

ГУО «Минское городское кадетское училище»

ул. Тикоцкого, 57

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

15

«В ожидании Рождественского чуда» - поздравительная акция для семей, воспитывающих детей-инвалидов

05.01.2022-09.01.2022

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

16

«Наизнанку» – экскурсия по выставке живописи Ксении Мисан-Быстровой

05.01.2022

12.00-12.30

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

17

«Шутки - карикатуры - головоломки» -  познавательно-развлекательная встреча с редакцией детской веселой газеты «Шапокляк»

05.01.2022

11.00

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

18

Рождественская встреча «Вифлемская звезда»

06.01.2022

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Первомайского района г.Минска»,

ул.Кедышко,12

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

19

«Ішла Каляда, калядуючы…» - тематическая выставка к празднованию Рождества Христова

06.01.2022

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

20

«Огонь неугасимый – духовная поэзия» -  поэтическая встреча с Екатериной Стройловой, членом Союза писателей Республики Беларусь, лауреатом Национальной литературной премии

06.01.2022

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

21

Районный спортивный праздник «Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся!»

08.01.2022

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»,

ул. К.Туровского, 5;

ГУО «Средняя школа № 84 г.Минска», ул. Пономарева, 11;

ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска»,

ул. Героев 120-й дивизии, 27а;

ГУО «Средняя школа № 197 г.Минска»,

ул. Городецкая, 14

Управление по образованию

22

Диалоговая площадка по теме: «Выбор и права молодежи»

11.01.2022

11.00

ГУО «Средняя школа № 84 г.Минска»,

ул. Пономарева, 11

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

23

«Падарожжа ў чароўны свет» - встреча с писателем К. Ходасевич-Лисовой

11.01.2022

13.00-14.30

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

24

Районные соревнования (лыжный спорт, юноши и девочки)

13.01.2022-14.01.2022 Лыжероллерная трасса по

ул. Тикоцкого

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

25

Диалоговая площадка по теме: «Роль студенческой молодёжи в белорусском современном обществе»

13.01.2022

16.00

УО «Белорусская государственная академия искусств»,

пр. Независимости, 81

Начальник отдела воспитательной работы

с молодежью

Вышинская И.Б.

 

26

Диалоговая площадка по теме: «Закон и порядок – вектор воспитания!»

13.01.2022

12.00

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»,

пр. Независимости, 85

Заместитель директора по воспитательной работе Куновская Н. И.

 

27

Рождественский праздник  «Духовность семьи – благосостояние граждан»

15.01.2022

12.30

Территория Дома Милосердия,

ул. Ф.Скорины, 11

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, службы по направлениям

28

«Ратавальнікі – супергероі нашага жыцця» – встреча ко Дню спасателя Беларуси со спасателями РОЧС

17.01.2022

13.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

29

«Посвящение в читатели» -  празднично-игровая программа

17.01.2022

13.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

30

Диалоговая площадка по теме: «Роль студенческой молодёжи в белорусском современном обществе»

18.01.2022

12.00

УО «Белорусская государственная академия искусств»

пр. Независимости, 81

Начальник отдела воспитательной работы

с молодежью

Вышинская И. Б.

 

31

Диалоговая площадка по теме: «Выбор и права молодежи»

18.01.2022

10.00

ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска»

ул. Героев 120-й дивизии, 27а

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

32

«125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам…» -  книжная выставка

18.01.2022-31.01.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

33

Районные соревнования (хоккей «Золотая шайба», мальчики, два возраста) (2007-2010 г.р.)

21.01.2022-22.01.2022 Хоккейная коробка

СШ № 93

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

34

Встреча с писателем Фроловой И.

21.01.2022

11.00

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

35

«Прыгажосць фарбаў» – открытие выставки живописи Г. Аднавал

21.01.2022

18.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

36

«COVID-19. Абарані сябе і сваіх блізкіх» – книжная выставка

24.01.2022-31.01.2022

10.00-20.00

Библиотека № 18

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

37

Диалоговая площадка по теме: «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи

25.01.2022

10.00

ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска», ул. Калинина, 17

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

38

Диалоговая площадка по теме: «На пути в Пекин-2022»

26.01.2022

12.00

УО «Минское государственное городское

училище олимпийского резерва»,

ул. Седых, 42

Заместитель директора по воспитательной работе

Макаревич О.В.

 

39

«Мы лучшие из лучших» -торжественная акция. Поведение итогов за 2021 года. Награждение первичных организаций-победителей. Торжественный прием в члены РОО «Белая Русь»

26.01.2022

15.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»,

пр. Независимости, 116

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

40

Диалоговая площадка по теме: «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный»

27.01.2022

ГУО «Гимназия-колледж искусств им. И.О.Ахремчика»,

ул. Макаёнка, 14

Заместитель директора по воспитательной работе Метлицкая Т. И.

41

«Беларускія гета:  месцы смутку і памяці» - тематическая выставка к Международному дню памяти жертв Холокоста

27.01.2022

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

42

Встреча с писателем Рублевской Л.И.

28.01.2022

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

План на декабрь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Диалоговая площадка по теме: «Роль студенческой молодёжи в белорусском современном обществе»

01.12.2021

12.30

УО «Белорусская государственная академия искусств», пр.Независимости, 81

Начальник отдела воспитательной работы

с молодежью

Вышинская И.Б.

 

2

«СПИД/ВИЧ: что необходимо знать» - встреча с врачом-валеологом к Всемирному дню борьбы со СПИД

01.12.2021

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

3

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алёны Лось

01.12.2021 – 31.12.2021

15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

4

Работа мобильной группы Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» по информированию населения о необходимости вакцинации от COVID-19, а также о местонахождении пунктов вакцинации и мерах индивидуальной защиты

01.12.2021-

31.12.2021

16.00-18.00

ТЦ «Дана Молл», ул. П.Мстиславца, 11

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

5

«Ведаць сёння, каб жыць заўтра» - встреча читателей с врачом-валеологом к Всемирному дню борьбы со СПИД

01.12.2021

14.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

6

«Ведаць, каб жыць» - слайд-презентация к Всемирному дню борьбы со СПИД

01.12.2021

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

7

«Веданне супраць страха» - выставка к Всемирному дню борьбы со СПИД

01.12.2021

Детская библиотека № 10,

ул. Калиновского, 55

Заведующий детской библиотекой № 10

8

Подведение итогов районного литературного конкурса «Дебют-2020»

02.12.2021

15.00

Национальная библиотека Беларуси, пр. Независимости, 116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, Национальная Библиотека Беларуси

9

Акция «Белая Русь» - детям!». Благотворительная акция для воспитанников  ГУО «ЦКРОиР Первомайского района г.Минска»  в рамках Международного дня инвалидов

 

02.12.2021

12.00

ГУО «ЦКРОиР Первомайского района г.Минска»,

ул. Кнорина, 14А

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

10

«Дарыць цяпло сваёй душы» - беседа к Международному дню инвалидов

03.12.2021

12.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

11

«Паэт з крынічнай душой» -книжная выставка к 130-летию Максима Богдановича

03.12.2021 –  12.12.2021

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

12

Турнир по бильярду среди инвалидов совместно с ООО «Бел ОИ» Первомайского района г.Минска

03.12.2021

Клуб «Старт»

ул. Калиновского, 66А

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

13

Музейны квэст «Упрыгожым ёлку разам!»

 

06.12. 2021 – 14.01.2022

 

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

14

Конкурс рисунков «Символы Нового Года»

 

Подведение итогов конкурса

06.12.2021- 23.12.2021

 

 

27.12.2021

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

15

«З Новым годам і Калядамі» -книжная выставка

07.12.2021 –  31.12.2021

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

16

Диалоговая площадка по теме: «Реализация социальной молодёжной политики                   в Беларуси»

08.12.2021

12.30

ЧУО «Институт современных знаний имени А.М.Широкова», ул. Филимонова, 69

Начальник отдела идеологической  и воспитательной работы ЧУО «Институт современных знаний имени А.М.Широкова»

Абрамов А. Н.

17

Диалоговая площадка по теме: «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

08.12.2021

10.00

ГУО «Минское городское кадетское училище»,

ул. Тикоцкого, 57

Главный специалист Первомайского РК ОО «БРСМ» Дубчак Н.С.

18

«Нязгаснаю зоркаю ў небе Радзімы навекі…» - презентация стихов Максима Богдановича  к 130-летию со дня рождения

08.12.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

19

«Вянок Максіму Багдановічу» - книжная выставка к 130-летию со дня рождения Максима Богдановича, поэта, переводчика, классика белорусской литературы,

09.12.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

20

«Зорка гарыць, і не вяне вянок» - час поэзии к 130-летию со дня рождения Максима Богдановича

09.12.2021

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

21

Диалоговая площадка «Строим будущее вместе»

 

10.12.2021

14.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

пр. Независимости, 116

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

22

Диалоговая площадка по теме: «Выбор и права молодежи»

10.12.2021

14.00

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»,

пр. Независимолсти, 85

Заместитель директора по воспитательной работе филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

Куновская Н. И.

 

23

Игра-квест «Новогодний снайпер»

11.12.2021

Филиал БНТУ «МГПТК», пр. Независимости, 85

Директор Филиал БНТУ «МГПТК»

24

Торжественное открытие районной благотворительной акции «Наши дети». Праздничная программа  «Сказку дарит Новый год!»

14.12.2021

15.30

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска»,

ул. Острошицкая, 9, учреждения образования

Управление по образованию

25

Диалоговая площадка по теме:

«Будущее Родины строить молодым» 

16.12.2021

10.00

УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»,

пр. Независимости, 99

Главный специалист Первомайского РК ОО «БРСМ» Клицук Е.Я.

26

«Поделись частичкою души своей» - благотворительная акция

16.12.2021

11.00,

22.12.2021

11.00

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии»,

Минский р-н

Боровлянский с/с, д. Боровляны

ул. Фрунзенская, д. 43

Управление по образованию, ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа № 31 г.Минска», ГУО «Гимназия № 18 г.Минска»

27

«Есть только миг» - выставка живописи

16.12.2021 – 30.12.2021

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

28

Диалоговая площадка по теме: «Педагогика успеха»

17.12.2021

10.00

УО «Минский городской педагогический колледж»,

ул. Макаёнка, 29

Заместитель директора по воспитательной работе УО «Минский городской педагогический колледж»

Ковалёва Н. И.

29

«Калядны кірмаш» - новогодняя ярмарка

18.12.2021

Площадка по ул. Руссиянова, 1

 

Отдел торговли и услуг, управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи и службы района по направлениям

30

Праздничное мероприятие «Чудеса в новогоднюю ночь» для пожилых граждан Первомайского района  г.Минска

21.12.2021

ТЦСОН Первомайского района г.Минска,

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

31

Рождественский концерт

 

21.12.2021

КЗ ДМШИ № 9

Директор ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 9»

32

«В гостях у новогодней сказки» - новогоднее представление для пациентов ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии г.Минска»

22.12.2021

15.00

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии г.Минска»,

пр. Независимости, д.64, корп.1

Управление по образованию, ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска»

33

«Новогодняя сказка» - концерт учащихся и преподавателей детской музыкальной школы искусств № 13, посвященный встрече Нового 2022 года

22.12.2021

17.30

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 13 г.Минска»,

ул. Уручская, 8

Директор ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 13 г.Минска»

34

Акция «Белая Русь» - детям!» - поздравление воспитанников  ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» и их родителей   с наступающим Новым Годом и Рождеством

 

23.12.2021

14.00

ГУ «Республиканский реабилитационный центр

для детей-инвалидов»

г. Минск, ул.Севастопольская, 56

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

35

«Морозно-звездный движ» - концертно-игровая программа для детей членов Белорусского профессионального союза работников образования и науки

23.12.2021

13.30

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»,

ул.К.Туровского, 5

Управление по образованию, Первомайская районная г.Минска организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки

36

Праздничная программа «В гостях у Деда Мороза» для детей-инвалидов Первомайского района г.Минска

23.12. 2021

ТЦСОН Первомайского района г.Минска,

ул. Волгоградская, 21а

 

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

37

Концертная программа «Новогоднее чудо» для инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания

23.12.2021

ТЦСОН Первомайского района г.Минска,

ул. Кедышко, 12

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

38

«Новый Год у Цёткі» -литературно-музыкальная гостиная

23.12.2021

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

39

Диалоговая площадка по теме: «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

23.12.2021

12.00

120 гвардейская отдельная механизированная бригада

Главный специалист Первомайского РК ОО «БРСМ» Клицук Е.Я.

40

Диалоговая площадка по теме: «Всегда на связи»

23.12.2021

11.00

ГУО «Гимназия-колледж искусств им.И.О.Ахремчика»,

Заместитель директора по воспитательной работе

Метлицкая Т. И.

 

41

Рождественский вечер СТЕМа (развлекательная программа, демонстрация юмористических инсценировок)

24.12.2021

Актовый зал филиала БНТУ «МГПК»

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

42

Праздничная музыкально-развлекательная программа ГУО «Цэнтра дадатковай  адукацыі дзяцей і моладзі «АРТ» г.Мінска»

 

24.12.2021

12.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

43

«Магия новогодней ночи» -районное благотворительное новогоднее представление

24.12.2021

14.00-16.00 Национальная библиотека Беларуси

пр. Независимости, 116

Управление по образованию

44

«Новогодний экспресс» - театрализованные представления на станциях им. К.С. Заслонова и «Сосновый бор»

24.12.2021

16.00

25.12.2021

11.00; 12.40; 16.00

26.12.2021

11.00; 12.40; 16.00

29.12.2021

11.00; 12.40

30.12.2021

14.20; 16.00

31.12.2021

11.00; 12.40; 14.20

01.01.2022

12.40; 14.20; 16.00

02.01.2022

11.00; 12.40; 14.20; 16.00

06.01.2022

12.40; 14.20; 16.00

07.01.2022

11.00; 12.40; 16.00

Детская железная дорога,

пр. Независимости, 86

Руководство Детской железной дороги им. К.С.Заслонова

45

Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей (2008-2010 г.р.)

25.12.2021-26.12.2021

ФОК «Уручье»,

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

46

«Новогодние каникулы в ботаническом саду» - культурно-массовое мероприятие

25.12.2021, 26.12.2021, 28.12.2021, 29.12.2021, 04.01.2022, 05.01.2022

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ул. Сурганова, 2в

Дирекция ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

47

Благотворительная акция «Давайте верить в чудеса» -поздравление детей-инвалидов на дому

27.12.2021 -30.12 2021

По месту проживания детей-инвалидов

Управление социальной защиты, ТЦСОН Первомайского района г.Минска

48

Районный спортивный праздник «Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся!»

27.12.2021, 30.12.2021 08.01.2022

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»,

ул. К.Туровского, 5;

ГУО «Средняя школа № 84 г.Минска», ул. Пономарева, 11;

ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска»,

ул. Героев 120-й дивизии, 27а;

ГУО «Средняя школа № 197 г.Минска»,

ул. Городецкая, 14

Управление по образованию

49

«Зимние забавы» - районный спортивный праздник для учащихся 8-9 классов

28.12.2021

12.00

ГУО «Гимназия № 38 г.Минска»,

ул.Шугаева,15/1

Управление по образованию

50

Акция «Белая Русь» - детям!» Поздравление маленьких пациентов детского хирургического центра с Наступающим 2022 годом и Рождеством

 

28.12.2021

11.00

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии г.Минска»,

пр. Независимости, д.64, корп.1

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

51

«Чудеса на Рождество» -благотворительная акция

28.12.2021

15.30 Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 3 г.Минска, ул.Выготского, 14

Управление по образованию, ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска»

52

«Великая новогодняя тайна» - спектакль

29.12.2021

12.00

Белорусский детский хоспис

(д.Лесковка, ул.Лесная, 71)

Управление по образованию, ГУО «Средняя школа № 203 г.Минска»

53

Новогодние районные соревнования по плаванию

29.12.2021

ФОК «Уручье»

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

54

«Магия новогодней ночи» -районное благотворительное новогоднее интерактивное театрализованное представление с участием главы администрации Первомайского района г.Минска

29.12.2021

15.00-17.00 Национальная библиотека Беларуси

пр. Независимости, 116

Управление по образованию

55

Новогодняя эстафета «Бег Дружбы»

30.12.2021 ГУ «Национальная библиотека Беларуси» -  ул. Тикоцкого д. 59

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

План на ноябрь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Районный литературный конкурс «Дебют - 2020»

 

Подведение итогов районного литературного конкурса «Дебют-2020»

01.11.2021 -18.11.2021

по отдельному плану

 

18.11.2021

Национальная библиотека Беларуси, пр. Независимости, 116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, Национальная Библиотека Беларуси

2

«Францыск Скарына - духоўна-асветніцкі сімвал Беларусі» -тематическая выставка

01.11.2021 – 11.11.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

3

«Белая Русь» - украшает Беларусь» - акция в рамках месячника по благоустройству и уборке

территории Первомайского района г.Минска

01.11.2021 – 30.11.2021

территория Первомайского района

 

 

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

4

Работа мобильной группы Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» по информированию населения о необходимости вакцинации от COVID-19, а также о местонахождении пунктов вакцинации и мерах индивидуальной защиты

 

01.11.2021 – 30.11.2021

16.00-18.00

ТЦ «Дана Молл»,

ул. П. Мстиславца, 11

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

5

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алёны Лось

01.11.2021 – 30.11.2021

15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

6

«Кастрычніцкая рэвалюцыя ў мастацтве» - тематическая выставка ко Дню Октябрьской революции

05.11.2021 – 09.11.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

7

«Кастрычніцкая рэвалюцыя: погляд праз гады» - тематическая выставка ко Дню Октябрьской революции

06.11.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

8

«Лагер смерці Трасцянец. Гісторыя і памяць» - тематическая выставка к 80-летию со дня его основания, одного из самых больших на территории Беларуси мест массового уничтожения белорусских граждан в годы Великой Отечественной войны

08.11.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

9

«Дневник мгновений» - выставка живописи

11.11.2021 – 26.11.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

10

Диалоговая площадка «БРСМ: время вперед!»

11.11.2021

ГУО «Средняя школа № 202 г.Минска»,

ул. Гинтовта, 22

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

11

Диалоговая площадка «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

16.11.2021

ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска»,

ул. Героев 120-й дивизии, 27А

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

12

«Мой чароўны беларускі край, Бацькаўшчына светлая мая» - книжная выставка

16.11.2021 – 30.11.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

13

Районные соревнования по стритболу

(юноши, девушки, 2007-2008 г.р.)

17.11.2021-18.11.2021

ГУО «Средняя школа № 121 г.Минска»,

ул. Калиновского, 50

 

 

ГУ «Первомайский ФОЦ»

14

«Новае пакаленне: мы за жыцце без табачнаго дыму» - выставка ко Всемирному дню отказа от курения 

18.11.2021

11.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

15

Диалоговая площадка «Будущее Родины строить молодым!»

18.11.2021

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска»,

ул. Кирилла Туровского, 5

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

16

«Дым, уносящий здоровье» - слайд-презентация  ко Всемирному дню отказа от курения 

23.11.2021

14.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

17

Диалоговая площадка, посвященная Дню рождения «Белой Руси» по теме: «Роль РОО «Белая Русь» в социально-политической жизни страны»

 

23.11.2021

15.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

пр. Независимости, 116

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

18

Районные соревнования по волейболу среди взрослого населения (старше 25 лет) по месту жительства

24.11.2021-25.11.2021

УО «Белорусская государственная академия искусств», пр. Независмости, 81

ГУ «Первомайский ФОЦ»

19

Диалоговая площадка «Поддержка государства талантливой и одаренной молодежи»

25.11.2021

ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска»,

ул. Никифорова, 21

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

20

«Квітней пад небам сінім Беларусь» - патриотический час с Алёной Стэльмах к Году народного единства

30.11.2021

11.00

Детская библиотека № 10,

ул. Калиновского, 55

Заведующий детской библиотекой № 10

21

«СНІД\ВІЧ: што неабходна ведаць» - встреча читателей библиотеки с врачом к Всемирному дню борьбы со СПИД

30.11.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

План на октябрь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

«Когда глина оживает»: керамика и фарфор – книжно-иллюстративная выставка

01.10.2021-17.10.2021

10.00-21.00

Зал документов

(пом. 306), ГУ «Национальная библиотека Беларуси», пр. Независимости, 116

Руководство ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

2

Диалоговая площадка «Педагог как связное звено между поколениями»

01.10.2021

15.00

УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва», ул. Филимонова, 55/1

Заместитель директора по воспитательной работе

 

3

«Багатая восень жыцця» - книжная выставка

01.10.2021-12.10.2021

18.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

4

Акция «Белая Русь» – с благодарностью к пожилым людям!».

 

01.10.2021

13.00

пер. К.Чорного, 3,

общественная приемная Первомайской районной

г. Минска организации РОО «Белая Русь»

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

5

«Дневник мгновений» - выставка живописи

01.10.2021 -30.10.2021  

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

6

«Шлях да здароўя і даўгалецця» -книжная выставка ко Дню пожилых людей

01.10.2021 - 11.10.2021  

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

7

Танцевальная программа для людей пожилого возраста «Для тех, кто молод душой»

 

01.10.2021, 02.10.2021, 03.10.2021, 09.10.2021, 10.10.2021, 16.10.2021, 17.10.2021, 24,10.2021, 29.10.2021, 30.10.2021, 31.10.2021

15.00-17.30

Танцплощадка «Встреча», парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независимости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

8

Диалоговая площадка «Молодежь и экология. Единство мнений»

05.10.2021

12.00

УО «Белорусский государственный

аграрный технический университет», пр. Независимости, 99

Начальник отдела воспитательной работы с молодежью УО «Белорусский государственный

аграрный технический университет»

9

Диалоговая площадка «БРСМ: время вперед!»

07.10.2021

ГУО «Средняя школа № 45 г.Минска»,

ул. Никифорова, 18

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

10

Диалоговая площадка «Безопасность и Я»

07.10.2021

10.00

УО «Минская государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва», ул. Героев 120-й дивизии, 11

Заместитель директора по воспитательной работе

 

11

Авторская экскурсия по выставке «Опыт присутствия» Марины Батюковой

08.10.2021

17.00-18.00

Галерея «Панорама», 22 этаж, Национальная библиотека Беларуси, пр. Независимости, 116

Руководство ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

12

Районный литературный конкурс «Дебют - 2021»

11.10.2021-31.10.2021,

по отдельному плану

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

13

«Падарунак для мамы» (изготовление открытки с элементами вытинанки) - музейный мастер-класс

11.10.2021

15.00

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

14

«Вобраз маці ў беларускай паэзіі і жывапісе» - книжная выставка

13.10.2021-31.10.2021

18.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

15

«Падарунак для мамы» (роспись экосумки) - музейный мастер-класс

12.10.2021

15.00

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

16

«Падарунак для мамы» (изготовление игрушки птички) - музейный мастер-класс

13.10.2021

15.00

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

17

 «Музей у падарунак маме» - музейная акцыя

14.10.2021

10.00 – 18.00

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

18

Праздничный концерт «Прекрасен мир любовью материнской», посвященный Дню матери для женщин-матерей Первомайского района г.Минска

14.10.2021

16.00,

Национальная библиотека Беларуси,

пр. Независимости, 116

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

19

Диалоговая площадка «Вера в себя – залог успеха!»

14.10.2021

10.00

УО «Минская государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва»,

ул. Филимонова, 55/1

Заместитель директора по воспитательной работе

 

20

«Маці, Мама, Матуля” - литературно-музыкальная гостиная ко Дню матери

14.10.2021

Библиотека № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

21

Диалоговая площадка «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

14.10.2021

ГУО «Средняя школа № 115 г.Минска»,

ул. Кедышко, 13а

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

22

Диалоговая площадка «Социальные сети и молодежь»

19.10.2021

14.00

ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкова»

Начальник отдела идеологической и воспитательной работы

 

23

Диалоговая площадка «Педагогика успеха»

19.10.2021

11.00

УО «Минский городской педагогический колледж»

Заместитель директора по воспитательной работе

 

24

Диалоговая площадка «Поддержка государства талантливой и одаренной молодежи»

21.10.2021

ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска»,

ул. Никифорова, 21

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

25

«Выстава графікі Марыны Кражавай» – художественная выставка

21.10.2021-31.10.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

26

«Винни Пух и все, все, все!» – викторина «Своя игра» для учащихся школ

22.10.2021

11.00-12.30

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

27

Акция «Белая Русь» - украшает Беларусь»

 

23.10.2021

10.00

Бульвар Толбухина

 

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

28

Диалоговая площадка «Будущее Родины строить молодым!»

28.10.2021

ГУО «Средняя школа № 203 г.Минска»,

ул. Городецкая, 54

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

План на сентябрь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Акция «Белая Русь» - за безопасность детей на дорогах» - участие в праздничных линейках, посвященных началу учебного года

 

01.09.2021

09.00

ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска имени П.М. Машерова»,

ул. Калиновского, 50/2

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

2

«Я часовы вандроўнік…» - выставка

01.09.2021 – 13.09.2021

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

3

 «17 сентября 1939 года в судьбе белорусского народа» - тематическая выставка, посвященная Дню народного единства

01.09.2021-20.09.2021

Зал правовой информации (пом. 207b) ГУ «Национальная библиотека Беларуси», пр. Независимости, 116

Руководство ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

4

«Созвучие звуков и красок» - тематическая книжно-иллюстративная выставка

01.09.2021-22.09.2021

10.00-20.00

Зал документов по искусству (пом. 306) ГУ «Национальная библиотека Беларуси», пр. Независимости, 116

Руководство ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

5

«Мне сонцам свеціць Наднямонне…» - выставка

 

01.09.2021-28.09.2021

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

6

«Слова роднае – вечнасці след» – книжная выставка ко Дню народного единства

01.09.2021-30.09.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

7

«Фальклорная вандроўка» – викторина по белорусским сказкам и присказкам ко Дню белорусскй письменности

02.09.2021

12.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

8

«Сталіцы  роднай прыгажосць» – фотовыставка Владимира Ковганова ко Дню народного единства в рамках культурно-патриотической акции  «Беларусь – страна адзінства»

02.09.2021-30.09.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

9

Презентация нового букваря для 1 класса учреждений общего среднего образования с белорусским языком обучения

03.09.2021

12.00

галерея «Лабиринт» (3-й этаж) ГУ «Национальная библиотека Беларуси», пр. Независимости, 116

Руководство ГУ «Национальная библиотека Беларуси», научно-методическое учреждение «Национальный институт образования»

10

Танцевальная программа «Для тех, кто молод душой…»

04.09.2021, 05.09.2021, 11.09.2021, 12.09.2021, 18.09.2021, 19.09.2021, 25.09.2021,  26.09.2021,

16.00-18.30

Танцплощадка «Встреча», парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независимости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

11

Танцевальная программа 25+

04.09.2021, 11.09.2021, 18.09.2021, 25.09.2021

19.00 - 21.30

Танцплощадка «Встреча», парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независимости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

12

 «Тебе - моя столица!» - выставка творческих работ

06.09.2021-10.09.2021 Учреждения образования района

Управление по образованию

13

Диалоговая площадка «Единство молодежи»

06.09.2021

14.30

филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»,

пр. Независимости, 85

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

 

14

«Мой родны Мінск – натхнёнасці крыніца!» - книжная выставка о Минске ко Дню города

07.09.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

15

«Мой любы горад, мой Мінск» – книжная выставка

07.09.2021-30.09.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

16

Акция «Память» (возложение цветов к памятникам, братским могилам и мемориальным доскам)

08.09.2021-11.09.2021 Братские могилы и воинские захоронения

В соответствии с рабочим планом подготовки и проведения мероприятий по наведению порядка и возложению цветов к мемориальным объектам, расположенным на территории Первомайского района

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, руководители шефствующих предприятий,

учреждений района (решение администрации от 24 ноября 2015 г. № 1026)

17

«Мой Мінск – мая сталіца, мой лёс, маё жыццё» – краеведческая игра ко Дню города Минска

09.09.2021

11.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

18

Праздничный концерт для граждан Первомайского района г. Минска «Наш город славный, мы твоя частица!»

09.09.2021

15.00

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

19

Диалоговая площадка «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

09.09.2021

9.50-11.00

ГУО «Средняя школа № 197 г.Минска»,

ул. Городецкая, 14

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

 

20

Подведение итогов фотоконкурса «Мой летний отпуск, мои летние каникулы»

 

09.09.2021

15.00

Общественная приемная ПРО РОО «Белая Русь», администрация Первомайского района г.Минска, актовый зал, пер. К.Чорного, 5

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

21

Районные соревнования по мини-футболу среди взрослого населения (старше 25 лет) по месту жительства

10.09.2021-12.09.2021

Мини-футбольная площадка ФОК Уручье» ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

22

Диалоговая площадка по теме: «В единстве – наша сила!»

10.09.2021

12.00

РУП  «Медтехноцентр» ул. Ботаническая, 16

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

23

«Родны сэрцу горад мой!» - краеведческая выставка ко Дню города Минска и Года народного единства

11.09.2021

Детская библиотека № 10,

пр. Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

24

Праздничная развлекательная программа на Детской железной дороге имени К.Заслонова

11.09.2021

11.00-17.00

Детская железная дорога,

пр. Независимости, 86

Минская дистанция гражданских сооружений УП «Минское отделение Белорусской железной дороги»

25

Молодежная акция «Мы за спорт - за здоровую нацию!»

11.09.2021

Учреждения образования района

Управление по образованию

26

Квест-игра «Мой Минск. Моя Родина. Моя Беларусь»

11.09.2021

Учреждения образования района

Управление по образованию

27

Научно-практическое мероприятие «Фестиваль науки - 2021» 

11.09.2021

12.00-19.00

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси,

ул. Сурганова, 2В

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

28

Спортивный праздник, посвящённый Дню города Минска (турнир по городкам и турнир по петанку)

11.09.2021

12.00

Спортивные площадки в парке культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

29

Районное праздничное мероприятие «Горжусь тобой, моя столица!»

11.09.2021

13.00-17.00

парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

30

Районный праздник «Мой город мира, дружбы и любви!»

 

11.09.2021

13.00 - 18.00

Площадь у Национальной библиотеки Беларуси,

пр. Независимости,116

Службы администрации района по направлениям

31

Районные соревнования (мини-футбол, мальчики, 2008 г.р.)

14.09.2021-15.09.2021

Мини-футбольная площадка ФОК Уручье» ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

32

Акция «Белая Русь» - с любовью к детям»

 

14.09.2021

12.00

УЗ «1-я городская клиническая больница»,

пр. Независимости, 64

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

33

Акция «Пока мы едины – мы непобедимы» -  торжественный прием в члены  РОО «Белая Русь»

16.09.2021

15.00

Администрация Первомайского района г.Минска, пер. К.Чорного, 5, актовый зал

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

34

Диалоговая площадка «Единство молодежи»

16.09.2021

13.50-15.30

ГУО «Средняя школа № 114 г.Минска имени Симона Боливара»,

ул. Тикоцкого, 9

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

 

35

«Народнае адзінства як галоўная каштоўнасць грамадства» – актуальный диалог кл Дню народного единства

17.09.2021

12.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

36

Культурно-патриотическое мероприятие «Беларусь - страна Единства», приуроченного ко Дню народного единства

 

17.09.2021

15.00

Галерея «Атриум» (2-й этаж)

ГУ «Национальная библиотека Беларуси», пр. Независимости, 116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, руководство ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

37

Районные соревнования (настольный теннис, мужчины и женщины старше 25 лет) по месту жительства

17.09.2021

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

38

Районные соревнования (дартс, мужчины и женщины старше 25 лет) по месту жительства

22.09.2021

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул. Никифорова, 49

Директор ГУ «Первомайский ФОЦ»

39

«Брэсцкая крэпасць: легенда і сімвал» - книжная выставка к 50-летию со дня торжественного открытия Мемориального комплекса «Брестская крепость -герой»

23.09.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

40

Диалоговая площадка «Единство молодежи»

24.09.2021

14.00

ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкова»,

ул. Филимонова, 69

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

 

41

Праздничное мероприятие «Встречаем осень»

28.09.2021

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

Директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

42

Диалоговая площадка «Единство молодежи»

30.09.2021

10.00

ГУО «Средняя школа № 121 г.Минска»,

ул. Калиновского, 50а

Второй секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ»

 

План на август

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

«Спорт, здароўе, прыгажосць» - книжная выставка

01.08.2021 - 10.08.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

2

«Достопримечательности Беларуси в работах Владимира Шаркова» – выставка графики В. Шаркова

 

01.08.2021 - 31.08.2021

10.00 -20.00

галерея «Атриум» Национальной библиотеки Беларуси, пр. Независимости, 116

Руководство ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

3

«Другая жизнь цветов» - выставка живописи.  Художник Констанцинава Е.И.

01.08.2021 - 30.08.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки,

ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

4

Танцевальная программа «Для тех, кто молод душой…»

01.08.2021, 07.08.2021, 08.08.2021, 14.08.2021, 15.08.2021, 21.08.2021, 22.08.2021,  28.08.2021, 29.08.2021

16.00-18.30

Танцплощадка «Встреча», парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независимости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

5

«Волшебный и уникальный мир художественных образов Всеволода Швайбы»  - выставка графики и живописи

 

01.08.2021 - 31.08.2021

10.00 -20.00

галерея «Ракурс» Национальной библиотеки Беларуси, пр. Независимости, 116

Руководство ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

6

«Мои летние каникулы, мой летний отпуск» - 2-ой этап фотоконкурса

 

01.08.2021 - 31.08.2021

Фотоработы предоставляются по электронной почте Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

7

 «Мир гладиолусов» - выставка  популярных и редких сортов гладиолусов коллекции ботанического сада

01.08.2021 – 15.08.2021

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси,

ул. Сурганова, 2В

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

 

8

Выставка детского рисунка. Экскурсия по выставке

01.08.2021 - 31.08.2021

11.00-19.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

9

«Незабываемое: спектакли и фильмы о войне»  - выставка, приуроченная к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны

 

01.08.2021 - 20.08.2021

10.00 -20.00

Галерея «Мобильная» Национальной библиотеки Беларуси, пр. Независимости, 116

Руководство ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

10

«Да адзінства праз мастацтва» - конкурс рисунков на асфальте к Году народного единства

03.08.2021

11.00

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

11

Ярмарка «Городской  Пикник «Vulitsa Ezha»

 

07.08.2021, 08.08.2021

ООО «Вулица Ежа»

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ИП Рытвинский Е.Я.

 

12

«Мне сонцам свеціць Наднямонне…» - выставка

 

09.08.2021 – 31.08.2021

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

13

Танцевальная программа 25+

07.08.2021, 14.08.2021, 21.08.2021, 28.08.2021

19.00 - 21.30

Танцплощадка «Встреча», парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независимости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

14

«Я часовы вандроўнік…» - выставка

13.08.2021 – 31.08.2021

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

15

Дзень памяці Якуба Коласа -  урачыстсці да 65- годдзя з дня смерці Якуба Коласа, ўскладанне кветак да помніка Якубу Коласу на Вайсковых могілках г.Мінска

 

13.08.2021

13.00

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

16

Семейный фестиваль «Букидс 2:0»

 

14.08.2021,15.08.2021

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси, ул. Сурганова, 2В

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ЧУП «ЮМИТА компани»

Юзефович М.И.

17

Благотворительная акция «Собери портфель первоклассникам» - сбор школьных принадлежностей для семей, воспитывающих детей инвалидов, и детей, проживающих в семьях, где  родители имеют группу инвалидности

16.08.2021 - 23.08.2021

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска», ул. Волгоградская, 21а

Директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

18

«Волшебный мир оригами» - мастер-класс и выставка творческих работ посетителей информационного центра культуры Японии

20.08.2021

12.00

Информационный центр культуры Японии детской библиотеки № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

19

 Районный марафон «Радуга» для всех любителей бега

21.08.2021

старт в 10.30

Севастопольский парк,

ул. Кнорина, 50, База теннисных кортов, ГУ «Первомайский ФОЦ»

 

ГУ «Первомайский ФОЦ»

20

«Спасаўка-ласаўка»  - літаратурна-музычнае свята на сядзібе музея

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

21

 Культурно-развлекательное мероприятие для детей

 

21.08.2021, 22.08.2021

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси, ул. Сурганова, 2В

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ИП Рытвинский Е.Я.

ООО «Вулица Ежа»

22

«Здравствуй школа!» - праздничное мероприятие для детей, проживающих в семьях, где  родители имеют группу инвалидности, с вручением подарочных канцелярских наборов

24.08.2021

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска», ул. Волгоградская, 21а

Директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

23

Акция «Соберем портфель первокласснику» совместно с администрацией Первомайского района г.Минска

25.08.2021

14.00

Администрация Первомайского района г.Минска,

пер. К.Чорного, 5

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

24

Культурно-просветительские интерактивные экскурсии для учащихся «Первоклассный праздник»

28.08.2021, 29.08.2021

11.00-19.00

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси, ул. Сурганова, 2В

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси, ЧУП «Детский интеллектуальный клуб «БэбиУм»

План на июль

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Акция «Память» - организация возложения венков и цветов к братским могилам, воинским захоронениям и мемориальным доскам

01.07.2021 – 03.07.2021

Братские могилы, воинские захоронения, мемориальные доски, находящиеся на территории района

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, шефствующие предприятия,

учреждения района

2

«Добротой и миром дорожить умейте» - беседа ко Дню Независимости Республики Беларусь и Года народного единства

01.07.2021

11.00

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

3

«Я тут жыву, і край мне гэты дарагі» - книжная выставка ко Дню Независимости Республики Беларусь

01.07.2021-11.07.2021

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

4

«Квітней пад небам сінім Беларусь» - патриотический час с видеопросмотром ко Дню Независимости Республики Беларусь и Года народного единства

02.07.2021

11.00

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

5

«Мы помним» - поэтическая эстафета

03.07.2021

площадь у Национальной библиотеки Беларуси, пр.Независимости,  116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, ОО «Союз писателей Беларуси»

6

Праздничный концерт и выставка военной техники «Беларусь - моя гордость и слава!»

03.07.2021 13.00-18.00

площадь у Национальной библиотеки Беларуси, пр.Независимости,  116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

7

Пиротехническая постановка (фейерверк)

03.07.2021

23.00

площадь у Национальной библиотеки Беларуси, пр.Независимости,  116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

8

 Районный праздник «Першамайскі раён - самы лепшы куток беларускай сталіцы!», посвященный Дню Независимости Республики Беларусь

03.07.2021

13.00-18.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

9

Праздничная детская игровая программа  «Са святам, Беларусь!» 

03.07.2021

11.00

Детская железная дорога, пр. Независимости,  86

Минская дистанция гражданских сооружений УП «Минское отделение Белорусской железной дороги»

10

Районный турнир по городкам, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь

03.07.2021

ул. Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

11

Культурно-развлекательное мероприятие – для детей и семейного отдыха

03.07, 04.07.2021

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси,

ул. Сурганова, 2В

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

12

Танцевальная программа

03.07.2021

18.30 - 21.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независмости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

13

Танцевальная программа «Для тех, кто молод душой…»

04.07.2021, 10.07.2021, 11.07.2021, 17.07.2021, 18.07.2021, 24.07.2021, 25.07.2021,  31.07.2021

16.00-18.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независмости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

14

Вечернее культурно-просветительское мероприятие «Купальская феерия»

06.07.2021

17.00

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

ул. Сурганова, 2в

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

 

15

Акция «Белая Русь - с любовью к детям!» - вручение подарочных наборов для новорожденных, родившихся в День Независимости Республики Беларусь

06.07.2021

15.00

Учреждение здравоохранения

«1-ая городская  клиническая больница» (пр. Независимости, 64)

Первомайская районная  г.Минска организация РОО «Белая Русь»

16

Акция «Белая Русь» - за крепкую и счастливую семью», посвященная Дню семьи, любви и верности

 

08.07.2021

11.00, 11.20

Отдел ЗАГС администрации Первомайского района г.Минска

Первомайская районная  г.Минска организация РОО «Белая Русь», отдел ЗАГС администрации Первомайского района г.Минска

17

 «Музыкальный фестиваль «Stereo Weekend» («Стерео Уикенд»)

 

10.07.2021,11.07.2021

Центральный ботанический сад НАН Беларуси, ул. Сурганова, 2В

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ООО «Вулица Ежа»

18

Танцевальная программа 25+

10.07.2021, 17.07.2021, 24.07.2021, 31.07.2021

19.00 - 21.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независмости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

19

Открытые районные соревнования по 12-часовому бегу «Самопреодоление»

 

17.07.2021

ул. Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

План на июнь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

 1

«Пусть всегда будет солнце!» – районные праздничные мероприятии, посвященные празднованию Международного дня защиты детей

01.06.2021

12.00-15.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независимости, 84

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

 2

«Подарим радость детям!» - праздник в Ботаническом саду

01.06.2021

11.00 - 20.00

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

ул. Сурганова, 2в

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

 3

Книжная выставка «Вялікая Айчынная вайна ў творах мастацкай літаратуры» - к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны (22 июня)

01.06.2021 –
28.06.2021

ГУ «Национальная библиотека Беларуси», пр. Независимости, 116

Руководство ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

 

 4

Акция «Белая Русь» - медикам». Оказание благотворительной помощи учреждениям здравоохранения района.

 

01.06.2021–

30.06.2021

Учреждения здравоохранения района

Первомайская районная  г.Минска организация РОО «Белая Русь»

 

 5

«Права ведаць свае правы» - тематическая выставка к Международному дню защиты детей

01.06.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 6

Фестиваль красок «Палитра эмоций», приуроченный к Международному дню защиты детей

01.06.2021 Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

Частное учреждение образования «Институт современных знаний имени А.М. Широкова»;

Администрация Первомайского района г. Минска;

РК ОО «БРСМ» Первомайского района г. Минска

 7

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алёны Лось

01.06.2021 –
30.06.2021

15.00

Детская библиотека № 2,

ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 8

«Состояние влюбленности» - выставка живописи художника Коваленко В.В.

01.06.2021 - 30.06.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 9

Арт-проект «Образы земли родной», посвященный Году народного единства

01.06.2021-30.06.2021

Холл 1 этажа

УО «Минское государственное городское училище олимпийского резерва», ул. Седых, 42

УО «Минское государственное городское училище олимпийского резерва»

 10

Участие Первомайской районной г.Минска организации ОО «БРСМ» в акции «Боевой расчет» в рамках патриотического проекта  «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим»

01.06.2021- 30.06.2021

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 11

Праздничная программа «Дети - это я и ты», для семей, воспитывающих детей-инвалидов

03.06.2021

17.00-18.00

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

 

Первомайская районная организация БОКК г.Минска, ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

Первомайский  РОЧС

 12

Образовательные мероприятия, совместно с учреждениями образования и Центрами дополнительного образования детей и молодёжи районов «Центральный ботанический сад – памятник природы» ко Всемирному Дню окружающей среды

03.06.2021

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

ул. Сурганова, 2в

 

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

 

 13

Танцевальная программа для людей пожилого возраста «Для тех, кому за…»

05.06, 06.06, 12.06, 13.06, 19.06, 20.06, 26.06, 27.06.2021

16.00-18.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независмости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

 14

Участие команд района в городских соревнованиях по футболу

«Кожаный мяч»

(юноши 3 возраста и девочки)

07.06.2021 - 18.06.2021

 

ГУ «Первомайский ФОЦ»

 15

Большой Семейный фестиваль «Букидс»

12.06.2021, 13.06.2021

10.00 - 19.00

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

ул. Сурганова, 2в

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

 16

Информационное мероприятие к Всемирному дню донора  крови

14.06.2021

12.30-13.30 УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»,

пр. Независимости, 95

14.00-15.00

Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»,

пр. Независимости, 85

Первомайская районная организация БОКК г.Минска, УЗ «19-ая детская поликлиника г.Минска»

 17

Акция «Память» - наведение порядка, организация возложения венков и цветов к братским могилам, воинским захоронениям и мемориальным доскам

15.06.2021 - 22.06.2021

Памятники и воинские захоронения, находящиеся на территории района

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 18

«Імёны герояў у назвах вуліц» - урок исторических знаний

16.06.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 19

Торжественное поздравление первичных организаций учреждений здравоохранения Первомайского района с Днем медицинского работника.

18.06.2021

13.00

Общественная приемная Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь», пер. К.Чорного, 7, каб.108

Первомайская районная  г.Минска организация РОО «Белая Русь»

 20

Выставка творческих работ объединений по интересам творческого центра колледжа «Радуга талантов», посвящённых посвящённые Году народного единства

19.06.2021

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»

Корзунова Н.И., педагог-организатор

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»

 21

«Яны стаялі мужна, яны стаялі да канца» - урок мужетсва для учащихся школ к 80-летию со дня защиты Брестской крепости в рамках Года народного единства

21.06.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 22

«Абаронцам Айчыны прысвячаецца» - книжная выставка к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны и защиты Брестской крепости

21.06.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 12а

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 23

«Нам этот мир завещано беречь!» - мероприятия, посвященные 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

21.06.2021

20.00

Братская могила на ул. Толбухина

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

 24

«Вайна вачыма дзяцей і дарослых» - беседа к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны

22.06.2021

11.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

 25

«Тот самый первый день войны…» - час поэзии с видеопросмотром ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

22.06.2021

11.00

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

 26

Турнир по мини-футболу для детей, находящихся в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием

22.06.2021, 23.06.2021

Оздоровительные лагеря района с дневным пребыванием

ГУ «Первомайский ФОЦ»

 27

«Я ў Брэст уваходжу, як у сорак першы год» - выставка к 80-летию со дня героической защиты Брестской крепости и Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

22.06.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 28

 «Маей краіне прысвячаю» - концертная программа для пожилых граждан  Первомайского района г.Минска

24.06.2021

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

 29

«Твая будучыня без наркотыкаў» - выставка к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом  

25.06.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 30

«Молодзь і дзеці – надзея і будучыня Беларусі» – фотовыставка Николая Линника ко Дню молодежи

27.06.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 31

Районное мероприятие ко Дню молодёжи

27.06.2021

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независимости, 84

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи

 32

 «Любуюсь тобой, моя Беларусь!» - концертная программа  для узников фашизма, блокадников и ветеранов труда Первомайского района г.Минска

29.06.2021

ул. Волгоградская, 21а

Управление социальной защиты, ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

 33

«Беларусь сучасная» - книжная выставка ко Дню Независимости Республики Беларусь

30.06.2021

ГУ «Национальная библиотека Беларуси», пр. Независимости, 116

Директор ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

План на май

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

 1

Районный конкурс «Детство без войны» при участии ОО «Белорусский союз женщин»

01.05.2021-09.05.2021

ГУО  «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска»,

ул. Острошицкая, 9

Управление по образованию

 2

Благотворительная акция «Добрые дела» совместно с волонтерами учреждений образования

01.05.2021-10.05.2021

По месту проживания ветеранов ВОВ

Управление социальной защиты, ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

 3

Акция «Беларусь помнит!» - мероприятия по приведению в порядок мемориальных объектов, возложение венков и цветов к памятникам, братским могилам и мемориальным доскам.

01.05.2021-09.05.2021

В соответствии с рабочим планом подготовки и проведения мероприятий по наведению порядка и возложению цветов к мемориальным объектам, расположенным на территории Первомайского района

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, руководители шефствующих предприятий,

учреждений района (решение администрации от 24 ноября 2015 г. № 1026)

 4

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алёны Лось

01.05.2021-31.05.2021

15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 5

Танцевальная программа для людей пожилого возраста «Для тех, кому за…»

01.05, 02.05, 15.05, 16.05, 22.05, 23.05, 29.05, 30.05.2021

16.00-18.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независмости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

 6

Районная акция музыкальных видеопоздравлений           «К празднику Победы  с песней «ВМЕСТЕ!»

01.05.2021 - 10.05.2021

Учреждения образования Первомайского района, ГУО  «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска»,

ул. Острошицкая, 9

Управление по образованию

 7

Открытие летнего сезона, цветочная выставка-экспозиция «Очаровательный мир пеларгоний и фуксий», культурно-просветительское мероприятие «Бельтайн 2021»

01.05.2021

11.00-22.00

Центральный ботанический сад национальной академии наук Беларуси,

Ул. Сурганова, 2 в

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

 8

Адресное поздравление ветеранов на дому «Доброе сердце – ветеранам»

01.05.2021-10.05.2021 по месту проживания ветеранов

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

 9

Соревнования по футболу

«Кожаный мяч»

(юноши 3 возраста и девочки)

01.05.2021 - 12.05.2021

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул.Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

 10

«Сучасная Беларусь і яе эканамічны патэнцыял» - книжная выставка к 1 Мая

02.05.2021

13.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 11

«Спасибо Вам!» -  акция ко Дню Победы

 

03.05.2021

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

 12

Серия творческих батлов «Цветы Победы»

03.05.2021 -

08.05. 2021

Учреждения образования Первомайского района г. Минска,  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г. Минска»,

ул. Острошицкая, 9

Управление по образованию

 13

«Душа Беларусі ў яе сімвалах» - книжная выставка ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

03.05.2021-13.05.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 14

«Пяшчота ў вачах» – выставка живописи художника Донсковой Ирины Юрьевны

03.05.2021-31.05.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 15

«Памяць аб вайне нам кніга ажыўляе» - выставка-инсталяция ко Дню Победы

03.05.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 16

Районная акция «Спасибо за Победу» – адресное вручение открыток ветеранам ВОВ ко Дню Победы

03.05.2021-10.05.2021

По месту проживания ветеранов ВОВ

Управление социальной защиты, ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

 17

Поздравление ветеранов ВОВ, состоящих на надомном обслуживании

03.05.2021-10.05.2021

По месту проживания ветеранов ВОВ

Управление социальной защиты, ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

 18

«У сэрцах і кнігах – памяць пра вайну» - выставка-коллаж ко Дню Победы

03.05.2021

13.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 19

«І будзе светлай памяць наша…» – книжная выставка-панорама ко Дню Победы

03.05.2021-16.05.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 20

«Аб вайне мы даведаемся з кніг» - выставка

03.05.2021-16.05.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 21

Концертная программа
«Помнит сердце, не забудет никогда» для ветеранов Великой Отечественной войны и узников фашистских концлагерей

04.05.2021

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

 

Управление социальной защиты, ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

 22

Участие в творческом вечере «Памяць жыве пра вайну»

 

04.05.2021

17.00-18.00

Библиотека № 7 имени Я.Коласа,

ул. Плеханова 97/4

Первомайская районная организация БОКК

г.Минска

 23

Веломарафон для учащихся и студенческой молодежи «Дорогами памяти»

05.05.2021

Сбор на стадионе филиала Белорусского национального технического университета

«Минский государственный политехнический колледж»,

пр. Независимости, 85

Руководство филиала Белорусского национального технического университета

«Минский государственный политехнический колледж»

 24

«Дарогі вайны - дарогі Перамогі» - книжная выставка ко Дню Победы

05.05.2021-15.05.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 25

«Солдатик» - просмотр и обсуждение военно-драматического фильма режиссера Виктории Фанасютиной  ко Дню Победы в рамках проекта «KINOмания»

05.05.2021

11.00

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

 26

Праздничный концерт «Памяти павших будем достойны!» и приём в члены РОО «Белая Русь»

06.05.2021

14.00

Конференц-зал ГУ «Национальная библиотека Беларуси»,                                  пр. Независимости, 116

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

 27

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, которые проходят лечение в УЗ «1-я городская клиническая больница»

06.05.2021-09.05.2021

11.00-12.00

УЗ «1-я городская клиническая больница», пр. Независимости, 64

Первомайская районная организация БОКК г.Минска

 28

“Наша радзіма - Беларусь” - урок ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

06.05.2021

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 29

«День Победы 9 Мая - праздник мира и весны» - выставка-инсталяция ко Дню Победы

06.05.2021

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

 30

«И снова май. Салют. Победа» - праздничная встреча с ветераном ВОВ Виткиным В.Л.

06.05.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 31

Первенство по мини футболу Первомайского района г.Минска среди предприятий и организаций района, посвященное Дню Победы

06-07.05.2021 футбольные площадки спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпийский»,

ул. Сурганова, 2

ГУ «Первомайский ФОЦ»

 32

Торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Саенко П.Р.

06.05.2021

12.00

пр. Независимости, 93

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 33

«Вайна вачыма дзяцей і дарослых» беседа-диалог ко Дню Победы

06.05.2021

14.00

Детская библиотека № 5, ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

 34

Диалоговая площадка «БРСМ: время вперед!»

06.05.2021

ГУО «Средняя школа № 45 г.Минска»,

 ул. Никифорова, 18

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 35

«Дзяржаўныя сімвалы Бацькаўшчыны» - книжная выставка ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

06.05.2021-10.05.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 36

«Абаронцы Айчыны» - выставка ко Дню Победы

07.05.2021

14.00

Детская библиотека № 5, ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

 37

Танцевальная программа 25+

07.05, 14.05, 15.05, 21.05, 22.05, 28.05, 29.05.2021

19.00-21.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независмости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

 38

«Праздник со слезами на глазах» - виртуальный нон-стоп ко Дню Победы в рамках проекта «МедыяДзеткі» (Страницы библиотеки в социальных сетях Интернет)

 

07.05.2021

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

 39

«Галоўныя сімвалы нашай краіны» - книжная выставка ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

07.05.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 40

«Герб і сцяг маёй краіны» - книжная выставка ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

07.05.2021

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

 41

«І будзе светлай памяць наша…» – урок мужества председателя Первомайской районной организации ОО Белорусский фонд мира Савчик М.Н. для студентов УО «БГАТУ»

07.05.2021

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 42

«Чытаешь ты, чытаю я, чытае ўся мая сям’я» - час выходного дня к Международному дню семьи

07.05.2021

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

 43

Открытый фестиваль-конкурс «Священная война»

07.05.2021

15.00

ГУО  «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска»,

ул. Острошицкая, 9, актовый зал

Управление по образованию

 44

Праздник по месту жительства «Победа в сердце каждого живёт!»

07.05.2021

17.00 - 18.00 Ветеранский дворик,

ул. Гинтовта, 6

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 45

Праздник по месту жительства «Где же вы теперь, друзья однополчане…» 

07.05.2021

17.00 - 18.00 Ветеранский дворик,

ул. Почтовая, 2

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 46

Праздник по месту жительства «От героев былых времен…»

07.05.2021

17.00-18.00 Ветеранский дворик,

ул. Тикоцкого, 46

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 47

Праздник по месту жительства «Путь дорожка фронтовая…»

07.05.2021

17.00-18.00 Ветеранский дворик,

ул. Калиновского, 55

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 48

Литературно-музыкальная программа «Сияй в веках, великая Победа!»

08.05.2021

12.00

ГУО  «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска»,

ул. Острошицкая, 9, актовый зал

Управление по образованию

 49

Мобильная экспозиция Музея Великой Отечественной войны

08.05, 09.05.2021

11.00-18.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независмости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

 50

Парад духовых оркестров  в рамках республиканской акции РОО «Белая Русь» «Вальс Победы»

09.09.2021

15.00

Центральный вход в Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

 51

Праздничная программа «Эшелон Победы» 

09.09.2021

11.00-15.00

Детская железная дорога

пр. Независимости, 86

Руководство Детской железной дороги

 

 52

Праздничный концерт «Цветущая Беларусь – наследие Великой Победы»

09.05.2021

13.00-18.00 Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси,

ул. Сурганова, 2в

Руководство ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

 53

Выставка военной техники

09.05.2021

12.00-18.00

Площадка у Национальной библиотеки Беларуси

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 54

Районные мероприятия, посвящённые празднованию 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Им 41-й не забыть, нам – 45-й славить!»  

09.05.2021

12.00-18.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 55

Молодежный проект «Беларусь помнит!»

09.05.2021

12.00-17.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 56

Информационная палатка, поздравление пожилых жителей г.Минска с праздником. Выставка рисунков «Красный Крест. Я вижу добро»

09.05.2021

11.00-15.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,

пр. Независимости, 84

Первомайская районная организация БОКК

г.Минска

 57

Праздничная танцевальная программа

09.05.2021

16.00-19.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независмости, 84

Руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

 58

«Семья – обитель счастья» – книжная выставка

10.05.2021-20.05.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 59

«Песні з якімі мы перамаглі» -  музыкальная игра-викторина ко Дню Победы

10.05.2021

11.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 60

«Я + ты + дзеці = лепшая сям'я ў свеце» -  книжная выставка ко Дню семьи  

12.05.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 61

Благотворительная экскурсия в Центральный ботанический сад НАН Беларуси волонтёров и воспитанников УО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г.Минска»

12.05.2021

Центральный ботанический сад НАН Беларуси,

ул. Сурганова, 2в

Первомайская районная организация БОКК г.Минска

 62

«В семье найду свое спасенье» – книжная выставка к Международному дню семьи

13.05.2021-20.05.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 63

Диалоговая площадка «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

13.05.2021

ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска»,

ул. Героев 120-й дивизии, 27а

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 64

Участие учащихся ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 9 г.Минска» в заключительном этапе ІХ Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.И.Жиновича,  г.Лида

15.05.2021-20.05.2021

ГУО

«Детская музыкальная школа искусств № 9 г.Минска», ул. Кедышко, 6а

 Директор ГУО

«Детская музыкальная школа искусств № 9 г.Минска»

 65

Диалоговая площадка «Поддержка государства талантливой и одаренной молодежи»

20.05.2021

ГУО «Средняя школа № 197 г.Минска»,

ул. Городецкая, 14

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 66

«Хоровые встречи у Ратуши» - выступление учащихся ГУО

«Детская музыкальная школа искусств № 9 г.Минска»

22.05.2021

площадь Свободы

 Директор ГУО

«Детская музыкальная школа искусств № 9 г.Минска»

 67

Диалоговая площадка «Будущее Родины строить молодым!»

27.05.2021

ГУО «Средняя школа № 115 г.Минска», ул. Кедышко, 13а

Первомайский РК ОО «БРСМ»

 68

«Таленты і поспехі» старонкі жыцця знакамітых асоб Бацькаўшчыны - у межах праекта «Беларусь у маім сэрцы»

21.05.2021

14.00

Детская библиотека № 5, ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

 69

Игровая программа «Смеемся вместе»

(волонтёрская группа БГАИ)

30.05.2021

16.00-17.00 Республиканский реабилитационный центр

ул. Севастопольская, 56

Первомайская районная организация БОКК г.Минска

 70

Благотворительное мероприятие для детей, находящихся на лечении в РНПЦ детской хирургии

 

31.05.2021

11.00-12.00

пр. Независимости,

64А

Первомайская районная организация БОКК

г.Минска

План на апрель

 

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

«Дыялог Беларусі і Расіі» – книжная выставка

01.04.2021-11.04.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

2

«Да Дня яднання народаў Беларусі і Расіі» – книжная выставка

01.04.2021-05.04.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

3

Участие Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» во II-м этапе республиканского турнира по интеллектуальным играм «Береги себя, береги свои деньги»

01.04. 2021, 02.04.2021

Минский государственный дворец детей и молодежи, Старовиленский тракт, 41

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

4

«Один народ, одна судьба» – виртуальная выставка для посетителей сайта

01.04.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

5

Игровая программа «Смеемся вместе» совместно с волонтёрской группой УО «Белорусская государственная академия искусств»

01.04.2021

16.00-17.00

УО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г.Минска», ул.Тикоцкого, 59

Первомайская районная организация БОКК г.Минска

6

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алёны Лось

01.04.2021-30.04.2021

15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

7

«Родны кут» - выставка живописи

01.04.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

8

«Сустрэча з пісьменнікам».

Наш гость -   Сергей Климкович

01.04.2021

12.00

Детская библиотека № 5, ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

9

«Дарогамі дружбы, дабра і яднання» - книжная выставка ко Дню Единения народов Беларуси и России

02.04.2021

Детская библиотека № 10, пр.Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

10

«Беларусь і Расія – адна гісторыя, адзін лёс» - выставка ко Дню Единения народов Беларуси и России

02.04.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

11

Акция «Белая Русь - украшает Беларусь!»

03.04.2021,

24.04.2021

Территория Первомайского района г.Минска

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

12

«Герб, сцяг, гімн – Дзяржаўныя  сімвалы Беларусі» - беседа для учащихся общеобразовательных школ

05.03.2021

13.00

Детская библиотека № 5, ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

13

Игровая программа к Международному дню спорта

(волонтёрская группа УО «Минский государственный художественный колледж имени А.К. Глебова»)

 

06.04.2021

16.00-17.00

УО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г.Минска», ул.Тикоцкого, 59

Первомайская районная организация БОКК г.Минска

14

Семинар по фандрейзингу (ZOOM)

08.04.2021

10.00

Ул. К.Чорного, 32

Первомайская районная организация БОКК

г.Минска

15

Диалоговая площадка «БРСМ: время вперед!»

08.04.2021

ГУО «Средняя школа № 45 г.Минска»,

ул. Никифорова, 18

Главный специалист Первомайского РК ОО «БРСМ» Сычёва А.Н.

16

Тематический вечер, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

08.04.2021

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

17

Торжественное открытие Доски Почета ПРО РОО «Белая Русь» по итогам 2020 года

08.04.2021

Администрация Первомайского района г.Минска,

пер. К. Чорного, 3 напротив общественной приемной

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

18

Митинг-реквием «Победить боль!», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей 

09.04.2021

11.00

на пересечении ул. Якуба Колоса и ул. Калинина у памятника «Расстрел»

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

19

Лекция «История водного транспорта по реке Неман»

10.04.2021

12.00

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

20

Районный гала-концерт «Імгненні нашага жыцця» в рамках городского фестиваля народного творчества «Сузор’е»

10.04.2021

13.00

Конференц-зал ГУ «Национальная библиотека Беларуси», пр. Независимости, 116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

21

«Вайна за калючым дротам» - кніжная выстава да  Міжнароднага дня вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагероў

11.04.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

22

Районные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек учреждений образования района

13.04.2021-14.04.2021

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул.Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

23

«Музыкальный вечер в доме Коласа»

14.04.2021

18.30

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

24

Творческий вечер «Весна пришла и радость принесла»

14.04.2021

17.00-18.00

Библиотека №19

ул.Казинца,122

 

Председатель Первомайской районной организации БОКК г.Минска Шульган И.В., волонтёр Щербак Е.К.

25

 «Питание при сосудистой деменции и болезни Альцгеймера» - лекция врача для пожилых граждан Первомайского района г.Минска

14.04.2021

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

26

Подведение итогов районного этапа конкурса «Золотое перо «Белой Руси-2021»

15.04.2021

Общественная приемная ПРО РОО «Белая Русь»

пер. К. Чорного, 3, кабинет № 110

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

27

Игровая программа «Смеемся вместе»

(волонтёрская группа БГАИ)

15.04.2021

16.00-17.00

Республиканский реабилитационный центр ул. Севастопольская, 56

Первомайская районная организация БОКК

г.Минска

28

Диалоговая площадка «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

15.04.2021

ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска», ул. Героев 120-й дивизии, 27А

Главный специалист Первомайского РК ОО «БРСМ» Сычёва А.Н.

29

Песенный челлендж «Песнi Радзiмы маёй»

17.04.2021

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»

Корзунова Н.И., педагог-организатор

Левковский И.Н., педагог дополнительного образования

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»

30

Танцевальная программа для людей старшего поколения

17.04.2021, 24.04,2021

16.00 -  18.30

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев, пр. Независимости, 84

УП  «Минскзеленстрой»

 

31

«Чорная памяць Беларусі» – кніжная выстава

19.04.2021-30.04.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

32

«Мінскія помнікі ўчора і сёння» - экскурсия-викторина по памятным и историческим местам города Минска к Международному дню памятников и исторических мест

20.04.2021

15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

33

«Было много радостных минут …» – музыкальный вечер к 55-летию библиотеки

20.04.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

34

Отчетный концерт «Мы вместе», посвященный Году народного единства

 

22.04. 2021

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 15 г.Минска», ул. Мержинского, 13

Директор ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 15 г.Минска»

35

Диалоговая площадка «Будущее Родины строить молодым!»

22.04.2021

ГУО «Средняя школа № 115 г.Минска», ул. Кедышко, 13А

Главный специалист Первомайского РК ОО «БРСМ»

Сычёва А.Н.

36

Музыкально-литературная композиция «Танцы народов мира», посвященная Году народного единства

22.04.2021

17.00

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 13 г.Минска»,

ул. Уручская, 8

Директор ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 13 г.Минска»

37

 «Судьбы, события память» - тематический вечер для инвалидов, пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС

22.04.2021

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

38

Творческий мастер-класс «Иллюстрации к любимой сказке».

(волонтёрская группа ГХКИимени Глебова)

23.04.2021

16.00-17.00

Республиканский реабилитационный центр ул. Севастопольская, 56

Первомайская районная организация БОКК

г.Минска

39

Первенство района по плаванию среди предприятий, организаций, учащейся молодёжи

24.04.2021

Бассейн «ФОЦ»

Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

40

«Рэха Чарнобыля» – экалагічны ўрок

26.04.2021

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

41

«Чарнобыль - боль душы маёй» -  выстава-рэквіем да  Дню чарнобыльскай трагедыі

26.04.2021

15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

42

«І сёння у сэрцы Чарнобыль баліць» – тэматычны прагляд  да 35-годдзя з часу здарэння аварыі

26.04.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

43

Митинг-реквием, посвященный трагической дате Чернобыльской  катастрофы

26.04.2021

11.00

Микрорайон Уручье-6, аллея «Памяти жертв Чернобыльской катастрофы» (ул. Гинтовта, 10)

(у памятного камня жертвам Чернобыльской катастрофы)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление образования

44

Митинг-реквием, посвященный трагической дате Чернобыльской  катастрофы, у мемориальной доски Герою Росийской Федерации Водолажскому В.А.

26.04.2021

11.00

Мемориальная доска Герою Росийской Федерации Водолажскому В.А., ул. Садовая, 2

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление образования

45

Районные соревнования по футболу

«Кожаный мяч» среди юношей по трем возрастным группам и девочек

26.04.2021-30.04.2021

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул.Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

46

«Черная дата земли белорусской» - экалагічная гадзіна і відэапрагляд да 35-годдзя Чарнобыльскай трагедыі

26.04.2021

12.00

Детская библиотека № 10, пр.Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

47

Творческий вечер фотохудожника Владимира Сиза, хроникёра событий 1986 г. (Чернобыльская катастрофа)

26.04.2021

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»,

ул. Академическая, 5

Директор учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

48

Встреча волонтёрской группы «Мы побач», творческая мастерская

28.04.2021

15.00

Ул. К.Чорного, 32

Первомайская районная организация БОКК

г.Минска

49

Диалоговая площадка «Поддержка государства талантливой и одаренной молодежи»

29.04.2021

ГУО «Средняя школа № 197 г.Минска»,

ул. Городецкая, 14

Главный специалист Первомайского РК ОО «БРСМ» Сычёва А.Н.

50

«Выстава жывапісу Валянціны Ранцэвіч» – мастацкая выстава

29.04.2021-30.04.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

План на март

 

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

«Аб вясне, аб каханні, аб жанчыне…» – книжная выставка

01.03.2021-15.03.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18,

ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

2

«Я-патриот» - фотоконкурс в Instagram, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь

 

01.03.2021 – 15.03.2021

В режиме online в Instagram

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

3

Районный конкурс по начальному техническому моделированию «Путешествие в Техноград»

01.03.2021-05.03.2021

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ» г.Минска», ул. Острошицкая, 9

Управление по образованию, руководители учреждений образования

4

«Грамадства без наркотыкаў - наш выбар!» - тематическая выставка к Международному дню борьбы с наркотиками 

01.03.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

5

«Мир глазами женщины» - фотовыставка

01.03.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

6

«Вясновы букет кніг» - тематическая выставка

01.03.2021

12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

7

«Кветкі дзяцінства» - экскурсия по галерее Алёны Лось

01.03.2021-31.03.2021

15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

8

«8 сакавіка – асаблівы дзень» – праздничная выставка

01.03.2021-15.03.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

9

Экскурсия для волонтёров Первомайской районной организации БОКК г.Минска «Мы побач» на выставку-вернисаж «Миры Людмилы Худяковой»

02.03.2021

11.00-12.00

Филиал Президентской библиотеки РБ ул.К.Маркса, 38

Первомайская районная организация БОКК г.Минска

10

Творческий мастер-класс по изготовлению гипсовых игрушек «Ремесло в твоих руках»

02.03.2021

15.00-16.00

ГУО «Специальный ясли-сад № 145 г.Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи»,

ул. Волгоградская,19Б

Первомайская районная организация БОКК г.Минска

11

«Дурманящая гибель» -  мультимедийная презентация к Международному дню борьбы с наркотиками 

03.03.2021

13.00

Детская библиотека № 5, ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

12

Районные соревнования по шахматам

03.03.2021 - 05.03.2021

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул.Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

13

Диалоговая площадка «Права граждан участвовать в решении государственных дел как непосредственно, так и через свободно избранных представителей»

03.03.2021

14.00

УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»,

пр. Независимости, 99

Отдел воспитательной работы с молодежью УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»

14

«Жанчына. Вясна. Каханне» - праздничная встреча к 8 Марта

04.03.2021

Библиотекой № 15 имени Тетки

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

15

«Весны горячее дыхание…» - районный праздничный концерт, посвященный Международному дню женщин – 8 Марта

04.03, 16.00

Национальная библиотека Беларуси, пр. Независимости, 116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Национальная библиотека Беларуси

16

«Букет из самых нежных слов» - концертная программа для пожилых граждан  Первомайского района г.Минска

04.03.2021

15.00

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

17

Диалоговая площадка «Молодежь и здоровье»

04.03.2021

10.30-12.00

ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкова»,

ул. Филимонова, 69

Начальник отдела идеологической и воспитательной работы

Абрамов А. Н.

 

18

«Женская судьба за книжным переплётом» - тематическая выставка к Международному женскому дню

05.03.2021

14.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

19

Праздничное мероприятие, посвященное Дню белорусской милиции

05.03.2021

10.00

УВД администрации Первомайского района г.Минска, ул. Белинского, 10

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, УВД администрации Первомайского района г.Минска

20

«Пяшчотныя словы для мамы» -

праздничное мероприятие ко Дню женщин

05.03.2021

13.00

Детская библиотека № 5, ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

21

«Традыцыйнае драўлянае дойлідства Беларусі» - лекция в рамках музейного краеведческого кружка

 

06.03.2021

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

22

«С праздником, дорогие женщины» - праздничная программа для  волонтеров третьего возраста

09.03.2021

15.00

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

23

Районные соревнования по шашкам

09.03.2021 - 10.03.2021

ГУ «Первомайский ФОЦ»

ул.Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

24

«Масленка гадавая – госцейка дарагая!” – праздник Масленицы

10.03.2021

12.00-13.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

25

«Канстытуцыя - галоўны сімвал маёй радзімы” – книжная выставка

11.03.2021-21.03.2021

12.00-13.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

26

«Как на масленой неделе…”: игровая программа к празднику Масленицы

11.03.2021

14.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

27

Диалоговая площадка «Армия - школа мужества»

11.03.2021

14.30

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»,

ул. Ботаническая, 13

Педагог-организатор УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»Корзунова Наталья Ивановна

28

Участие Первомайской районной организации БОКК г.Минска в тематическом вечере для пожилых граждан «Гуканне вясны» при участии культуролога-этнографа Л.П. Сивуровой

11.03.2021

16.00-17.00

Библиотека им.Я.Коласа

Плеханова,97/4

Первомайская районная организация БОКК

г.Минска

29

Диалоговая площадка «2021 год - Год народного единства»

11.03.2021

17.00

УП «24-ая городская поликлиника спецмедосмотров»

ОО «Белорусский союз женщин»

Главный врач УП «24-ая городская поликлиника спецмедосмотров»,

Жарикова И. Н.,

Председатель Первомайской районной организации БОКК г.Минска Шульган И.В.

30

 «Масленичный переполох в Первомайском!» - праздничное мероприятие

13.03.2021

12.00-15.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, руководство парка культуры и отдыха имени Челюскинцев

31

«Весёлая масленица» - культурно-зрелищное мероприятие

13.03.2021

13.00-18.00

ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси», ул. Сурганова, 2в

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

32

«Гуляй, народ, Масленица у ворот!» – праздничное мероприятие для жителей микрорайона Уручье

14.03.2021

12.00-16.00

Парк камней,

ул. Академика Купревича

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи

33

«Канстытуцыя - аўтарытэт краіны» - мероприятие ко Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2021

Детская библиотека № 10, пр.Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10

34

«Канстытуцыя – гарант беларускай дзяржаўнасці» -  тематическая выставка ко Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2021

14.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

35

«Галоўны закон краіны» - слайд-беседа ко Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2021

14.00

Детская библиотека № 5, ул. Руссиянова, 48

 

Заведующий детской библиотекой № 5

36

Диалоговая площадка «Конституция Основной закон Республики Беларусь и ее изменения за время существования»

15.03.2021

13.50-15.30

филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»,

пр. Независимости, 85

Заместитель директора филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» Куновская Н. И.

37

 «Мы граждане Беларуси!» - районная акция

15.03.2021

15.00

Национальная библиотека Беларуси,

пр. Независимости, 116

Первый секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ» Карпенко Н. К.

38

«Каштоўнасці, якія нас аб’ядноўваюць» - актуальный диалог с участием делегата VI Всебелорусского народного собрания

16.03.2021

15.00

Детская библиотека № 5,

ул. Руссиянова, 48

Заведующий детской библиотекой № 5

39

«Выстава жывапісу і графікі Алены Шыдлоўскай» – художественная выставка

Презентация выставки – 18.03.2021, 18.00-20.00

Экскурсия по выставке 27.03.2021, 14.00-15.00

18.03.2021- 30.03.2021

10.00-20.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

40

Диалоговая площадка «Роль общественных объединений в формировании профессиональных ценностей»

18.03.2021

15.00

ГУО «Минский государственный педагогический колледж»,

ул. Макаенка,29

Заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Минский государственный педагогический колледж»

Ковалёва Н. И.

41

Диалоговая площадка «Культурный туризм и мировое культурно-историческое наследие»

18.03.2021

15.00-16.00

УО «Минский государственный художественный колледж имени А.К. Глебова»,

ул. П.Бровки, 22

Педагог-организатор УО «Минский государственный художественный колледж имени А.К. Глебова»

Новик А. Л.

42

Районный спортивно-патриотический конкурс «Зарничка»

19.03.2021-20.03.2021

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ» г.Минска», ул. Острошицкая, 9

Управление по образованию, руководители учреждений образования

43

Диалоговая площадка по вопросам реализации молодежной политики и ценностным ориентациям подрастающего поколения

19.03.2021

ГУО «Средняя кола № 202 г.Минска»,

ул. Гинтовта, 22

Первый секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ» Карпенко Н. К.

44

«Сусветны гонар Беларусі» - кругосветное путешествие с известными белорусами

23.03.2021

15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

45

Диалоговая площадка «Об обновлении концепции национальной безопасности Республики Беларусь»

23.03.2021

12.00 - 14.00

УО «Частный институт управления и предпринимательства»,

ул. Славинского 1/3

Начальник отдела воспитательной работы с молодёжью Булойчик С. В.

 

46

Диалоговая площадка «Место и роль творца в современном белорусском обществе»

23.03.2021

15.00 - 16.30

УО «Белорусская государственная академия искусств»,

пр. Независимости, 81

Начальник отдела воспитательной работы с молодёжью УО «Белорусская государственная академия искусств» Вышинская И. Б.

47

Диалоговая площадка «Роль молодежных общественных объединений в формировании гражданственности и патриотизма молодежи»

24.03.2021

9.50-11.00

УО «Гимназия - колледж искусств имени И.О. Ахремчика»,

ул. Макаенка, 14

Заместитель директора УО «Гимназия - колледж искусств имени И.О. Ахремчика» Кривицкий А. А.

48

Диалоговая площадка «Образование, культура, защита исторической памяти»

24.03.2021

14.00

УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»,

пр. Независимости, 99

Начальник отдела воспитательной работы с молодежью УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»

Ващаева Т. Н.

49

Интернет-конкурс в социальных сетях РОО «Белая Русь»:

-на лучшее стихотворение, посвященное любимым женщинам;

-на лучший рассказ-воспоминание об истории любви

25.02.2021 – 08.03.2021

В режиме online

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

50

Диалоговая площадка «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее»

24.03.2021

ГУО «Средняя школа № 203 г.Минска»,

ул. Городецкая, 54

Первый секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ» Карпенко Н. К.

51

Фотоконкурс «Семейное фото»

 

25.02.2021 – 08.03.2021

В режиме online

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

52

Республиканский экодень «Чистый четверг» под слоганом «Белая Русь – за чистые улицы»

25.03.2021

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

53

Диалоговая площадка «Информационная культура и безопасность» в рамках реализации проекта «Беларусь: прорыв в будущее»

25.03.2021

15.00

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ» г.Минска», ул. Острошицкая, 9

Управление по образованию

54

Районная диалоговая площадка «Информационная культура и безопасность» в рамках проекта «Беларусь: прорыв в будущее»

25.03.2021

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ» г.Минска», ул. Острошицкая, 9

Управление по образованию, руководители учреждений образования

55

«Ідзе вясна ўжо, дзякуй Богу» - анимационный музейный праздник «Гуканне вясны»

 

27.03.2021

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа,

ул. Академическая, 5

Директор

учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

56

 Районный молодежный марафон «Здоровье и молодость»

 

27.03.2021

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ» г.Минска», ул. Острошицкая, 9

Управление по образованию, руководители учреждений образования

57

«Шчасце – гармонія адносін» – мастер-класс Ларисы Хмельницкой 

29.03.2021

11.00-12.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

58

«Розныя, але не чужыя» - час талерантнасці да Года народнага адзінства

 

30.03.2021

10.30

Детская библиотека № 10, пр.Независимости, 123

Заведующий детской библиотекой № 10





Годом исторической памяти Декрет №3 Декрет №7
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Беларусь - ЭТО МЫ!
Опрос населения о развитии
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!
Новый Минск. Каким его видите вы?
Биометрические документы
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Филиал “Единый расчётно-справочный центр г.Минска”
Противодействие коррупции
Указ Президента Республики Беларусь от 28 мая 2020г. № 178 «О временных мерах государственной поддержки нанимателей и отдельных категорий граждан»
Общественное обсуждение
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Умный город
Гуманитарное сотрудничество
Лiсткi ў мiнулае
Реестр ветхих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Мой горад
Озеленение придомовых территорий
ВАЖНО ЗНАТЬ! КАК ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ!