Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Дежурный.: +375 17 2150772 (сб-вск: 9.00 - 18.00)
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45

План на ноябрь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1

Районный литературный конкурс «Дебют - 2020»

 

Подведение итогов районного литературного конкурса «Дебют-2020»

01.11-16.11,

по отдельному плану

 

27.11,

Национальная библиотека Беларуси, пр. независимости, 116

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, Национальная Библиотека Беларуси

2

Районный этап конкурса «Золотое перо «Белой Руси»-2020»

 

Награждение победителей районного этапа конкурса

«Золотое перо «Белой Руси»-2020».

01.11-23.11

 

 

 

24.11,

14.00

Общественная приемная Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь», пер.К.Чорного, 3, каб.108

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

3

«Шрифт: litera in primo» - выставка, приуроченная к 75-летнему юбилею Белорусской государственной академии искусств

01.11-30.11

ГУ «Национальная библиотека Беларуси», пр. Независимости, 116

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

4

Акция «Белая Русь» -украшает Беларусь» в рамках месячника по благоустройству и уборке

территории Первомайского района г.Минска

01.11-30.11

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

Республиканская кампания «Забота» - адресная помощь одиноким, пожилым, инвалидам с привлечением волонтёрских групп учреждений образования района

01.11-30.11

ул. К.Чорного, 32

Первомайская районная организация БОКК г.Минска совместно с Минским городским педагогическим колледжем

«Вот и лето прошло…» - выставка живописи Ирины Яготинцевой

 

01.11 – 30.11, пн-чт – 10.00-20.00, сб, вс – 10.00-18.00,

выходной день – пятница.

Художественная галерея «Вильнюс», библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

7

Выдача ваучеров на покупку продуктов, средств гигиены для граждан, пострадавших от социально-экономических последствий COVID19

01.11-30.11

ул. К.Чорного, 32

Первомайская районная организация БОКК г.Минска

 8

«Людзі, якія пераадолелі цемру» - книжная выставка в рамках месячника «Белая Трость»

01.11-15.11,

10.00-20.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 9

«Кастрычніцкая рэвалюцыя: погляд праз гады» - тематическая выставка ко Дню Октябрьской революции

04.11, 12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 10

Мониторинг объектов историко-культурного наследия

10.11

сбор у здания администрации района, пер. К.Чорного, 5 в 10.00

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, службы по направлениям

 11

Торжественное мероприятие, посвященное

20-летию  ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей – инвалидов»

11.11,

12.00

ул. Севастопольская, 56

ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей – инвалидов»

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

 12

Районные соревнования по стритболу (юноши, девушки)

 

16.11-19.11

ГУО «Средняя школа № 121 г.Минска»,

ул. Калиновского, 50

ГУ «Первомайский ФОЦ»

 

13 

«Курение убивает, пощады не проси!» - выставка к Международному дню отказа от курения

19.11,

Детская библиотека №10, пр. Независимости,

123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 14

Мастер-классы по оказанию первой помощи

По отдельному плану

ГУО «Минское городское кадетское училище»,  Минская обл., Боровлянский с/с, 6, ул.Ботаническая, 15,

ГУО «Минское государственное профессиональное техническое училище торговли, ул. Ботаническая, д. 13

Первомайская районная организация БОКК г.Минска

 15

«Курэнне або здароўе – выбірайце самі» - встреча с врачом-валеологом ко Дню  отказа от курения

16.11, 15.00

Детская библиотека № 2,

Ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

16 

Мониторинг технического состояния братских могил, мест захоронений воинов, памятников и мемориалов, закрепленных за преприятиями, учреждениями, организациями Первомайского района г.Минска

18.11

сбор у здания администрации района, пер. К.Чорного, 5 в 10.00

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 17

«Дым, уносящий здоровье» - тематическая выставка ко Дню  отказа от курения

19.11, 12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 18

Районные соревнования по волейболу среди взрослого населения (старше 25 лет) по месту жительства

 

25.11-26.11

УО  «Белорусская государственная

академия искусств»,

пр. Независимости, 83

ГУ «Первомайский ФОЦ»

 19

 «Вам дарим доброту и радость» - концертная программа для пожилых инвалидов Первомайского района г.Минска

26.11

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Первомайского района г.Минска»,

ул. Волгоградская, 21а

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Первомайского района г.Минска»

 20

Мониторинг вечерних и ночных развлекательных программ в ночных клубах и дискотеках

По отдельному плану

сбор у здания администрации района, пер. К.Чорного, 5 в 19.00

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, службы по направлениям

21 

«СНІД/ВІЧ: што неабходна ведаць» - встреча с врачом 

30.11,

Библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

План на октябрь

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

 1

Акция «Белая Русь» – с благодарностью к пожилым людям!»

01.10, 15.00

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения

Первомайского района г.Минска»

ул.Волгоградская, 21А

Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»

 

 2

«Седина на висках, словно орден почёта, за плечами у вас весь накопленный опыт» – акция к Международному дню пожилых людей

01.09,

Детская библиотека №10, пр. Независимости,

123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 3

Акция ко Дню пожилого человека «С заботой о Вас»- адресное поздравление 10 подопечных медико-социальной службы «Дапамога»

01.10

ул. К.Чорного, 32

Первомайская районная организация БОКК г.Минска совместно с Минским городским педагогическим колледжем

 4

Первый этап республиканских олимпиад по учебным предметам

01.10-31.10

Все учреждения общего среднего образования

Управление по образованию

 5

«Шлях да здароўя і даўгалецця» - книжная выставка к Международному дню пожилых людей

01.10-30.10

Библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 6

Районные соревнования (футбол «Кожаный мяч», мальчики, младшая группа 2010-11 г.р.)

01.10-6.10

ГУ «Первомайский ФОЦ», ул. Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

 7

Заповедная природа Беларуси через призму фотографий: «Сцежкамі запаветнай прыроды» - выставка, посвященная Году малой родины

01.10-31.10

ГУ «Национальная библиотека Беларуси», галерея «Ракурс», пр. Независимости, 116

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

 8

Выставка живописи и графики «01».

Авторы: Катя Флер (масло), Леря Чернявская (акварель), Дарья Чеботова (графика) и Алена Складчикова (акрил, микс медиа)

 

01.10 – 25.10, пн-чт – 10.00-20.00, сб, вс – 10.00-18.00,

выходной день – пятница.

Презентация проекта  - 01.10  в 18.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 9

Республиканская кампания «Забота» - помощь одиноким, пожилым, инвалидам

01.10-31.10

ул. К.Чорного, 32

Первомайская районная организация БОКК г.Минска

 10

Выставка «Тайны канцелярии»

01.10-31.10,

10.00-18.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси», Музей книги, пр. Независимости, 116

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

 11

Тренинг                        «Обучение навыкам оказания первой помощи» для сотрудников ОАО «Минский часовой завод»

01.10, 02.10

ул. К.Чорного, 32

Первомайская районная организация БОКК г.Минска

 12

XXXIV научно-практическая конференция «Каласавіны»

02.10, 03.10,

открытие пленарного заседания – 10.00

Учреждение «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»,

ул.Академическая, 5

Директор учреждения «Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа»

 13

«Вы повели нас по дороге знаний» - тематическая выставка ко Дню учителя

04.10-08.10

Библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 14

«Хто шчодра дорыць веды і святло» - книжная выставка ко Дню учителя

04.10, 12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 15

Поздравление педагогических работников из числа активистов районной организации с Днем Учителя

05.10, 15.00

общественная приемная, каб.108

пер.К.Чорного, 3

Председатель Первомайской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»

 

 16

«Бібліятэка і яе месца ў сучаснай культуры» - книжная выставка ко Дню работников культуры

05.10-11.10,

10.00-20.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 18

Расширенное заседание Совета ПРО РОО «Белая Русь»:

«Об итогах участия Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» в избирательной кампании 2020 по выборам Президента Республики Беларусь»

06.10, 15.00

общественная приемная каб.108,

пер.К.Чорного, 3

Председатель Первомайской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»

 

 19

Районные соревнования (футбол «Кожаный мяч», девочки 2009-11 г.р.)

07.10-10.10

ГУ «Первомайский ФОЦ», ул. Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

 20

Районные соревнования (футбол «Кожаный мяч», мальчики, средняя группа 2008-09 г.р.)

11.10-14.10

ГУ «Первомайский ФОЦ», ул. Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

 21

Районные соревнования по волейболу 75 спартакиады учащихся

12.10-30.10

Все учреждения общего среднего образования

Управление по образованию

 22

Первенство района по настольному теннису

12.10-16.10

ГУО «Гимназия № 38 г.Минска»,

ул. Шугаева, 15/1

Главный специалист администрации Первомайского района г.Минска Лихач А.Н., управление по образованию

 23

«Фізкультура на карысць здароўю» - тематическая выставка

12.10-19.10

Библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 24

«Вобраз маці ў сусветным мастацтве» – виртуальная выставка

12.10,

10.00-20.00

Библиотека № 18, ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 25

«Быть мамой – важная работа, дарящая любовь, тепло, заботу! »  – выставка-инсталяция ко Дню матери

12.10,

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 26

«В этот день я поздравляю мамочку мою!» - час нежности и благодарности в рамках проекта «Гурток сямейнага чытання: 0+. Гадуем чытача самі» -  ко Дню матери

13.10, 10.30

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 27

«С любовью к маме» - тематическая выставка ко Дню матери

14.10, 12.00

Детская библиотека № 2,

Ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 28

«Святло матулінай душы» - литературно-музыкальная гостиная ко Дню матери

14.10

Библиотека № 15 им. Э.Тетки,

ул. Толбухина, 14

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 29

Праздничный концерт «Прекрасен мир любовью материнской», посвященный Дню матери для женщин-матерей Первомайского района г.Минска

14.10, 16.00,

Национальная библиотека Беларуси,

пр. Независимости, 116

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

 30

Районный литературный конкурс «Дебют - 2020»

15.10-31.10,

по отдельному плану

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 31

«Дзень Маці – будзе чым дзяцей заняці» - громкие чтения и мастер-класс в рамках проекта «Гурток сямейнага чытання: 0+. Гадуем чытача самі» ко Дню матери

15.10, 10.30

Детская библиотека № 10, пр. Независимости, 123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

 32

Акция «Белая Русь» - с любовью к детям». Поздравление матерей-активисток РОО «Белая Русь»,  родивших детей в 2020 году

15.10, 12.00

общественная приемная каб.108

пер.К.Чорного, 3

Председатель Первомайской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»

 

 33

«Таемны свет мікробаў і вірусаў» - встреча с врачом-инфекционистом для учащихся общеобразовательных учреждений района

15.10, 15.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

 34

«Вуліцамі майго раёна» - квест для учащихся школ района

15.10,

15.00-16.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 35

Районные соревнования (футбол «Кожаный мяч», мальчики, старшая группа 2006-07 г.р.)

15.10-20.10

ГУ «Первомайский ФОЦ», ул. Никифорова, 49

ГУ «Первомайский ФОЦ»

 36

«Людзі, якія пераадолелі цемру» - книжная выставка в рамках месячника «Белая Трость»

15.10-31.10,

10.00-20.00

Библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18

 37

Районный шоу-конкурс «Супер-папа - 2020»

17.10

Все учреждения общего среднего образования

 

Управление по образованию

 38

«Беларусь – краіна маёй будучыні!» - игра-путешествие для учащихся школ района

26.10,

10.00-20.00

Библиотека № 18, ул. Калиновского, 55

Заведующий библиотекой № 18



План на июль

 

№ п/п

Наименование мероприятия и место проведения

Дата, время и место проведения

Ответственные исполнители

1, 

«Мой чароўны беларускі край, Бацькаўшчына светлая мая» – книжная выставка ко Дню Независимости Республики Беларусь

01.07 – 11.07

Библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

2, 

«Час анёлаў» –  выставка живописи художника Алены Войнавой-Богородзицкой

01.07-31.07

Библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 3,

«Беларусь – незалежная дзяржава» –  тематическая выставка ко Дню Независимости Республики Беларусь

01.07, 12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Заведующий детской библиотекой № 2

4, 

Акция «Открытка ветерану»

01.07 - 05.07 Учреждения образования

Управление по образованию

5, 

Конкурс рисунков «Подвигу народа – жить!»

01.07 - 07.07 Учреждения образования

Управление по образованию

6, 

Квест-игра «Мой Минск. Моя Родина. Моя Беларусь»

01.07 - 07.07 Учреждения образования

Управление по образованию

 7,

Акция «Память»: организация возложения венков и цветов к памятникам, братским могилам и мемориальным доскам:

на братской могиле (учетный номер 1134), захоронено 33 чел.

 

на братских могилах: (учетный номер 1136), захоронено более 10 тысяч погибших,

(учетный номер 1138) четырем танкистам, погибшим при освобождении Минска, захоронено 4 человека

 

на братской могиле (учетный номер 1144), захоронено 30 тыс. чел., известно 42

 

на братских могилах:

(учетный номер  1142)с монументом «Скорбящая мать», захоронено свыше 10 000 человек,

(учетный номер 1139), захоронены 3 военнослужащих, один не известен

02.07,

11.00

 

 

 

 

8 км Московского шоссе

 

 

Бульвар по ул. Толбухина в границах пр. Независимости – ул. Кедышко

 

 

 

 

 

9 км Московского шоссе

 

 

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, руководители шефствующих предприятий,

учреждений района (решение администрации от 24 ноября 2015 г. № 1026)

 

8,

«Галоўнае свята нашай краіны» - тематическая выставка ко Дню Республики

02.07

Детская библиотека №10 пр.Независимости,

123/3

Заведующий детской библиотекой № 10

9, 

Торжественное открытие  ГУО «Ясли - сад № 571 г.Минска»

02.07, 14.00

ул. Ф. Скорины, 7

Управление по образованию

10.

«Незалежная краіна-Беларусь!» - праздничный квест

03.07, 13.00

ул. Сурганова, 2 В

Центральный Ботанический сад Национальной академии наук Беларуси

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

11.  

Тематическое музыкальное оформление, посвященное празднованию Дня Независимости Республики Беларусь

03.07,

12.00 - 23.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,  пр. Независимости, 84

Начальник ПКиО им. Челюскинцев

12.  

«Фейерверк красок и ароматов» ко Дню Независимости Республики Беларусь

03.07-12.07

ул. Сурганова, 2 В,

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

13.  

Пиротехническая постановка (фейерверк)

03.07,23.00

зеленая зона Центральный Ботанический сад Национальной академии наук Беларуси

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи

14.  

«Цветущий сад» - семейная прогулка - познавательный квест

 

03.07-04.07

ул. Сурганова, 2 В,

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси

Директор ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»

15.  

Экспозиция «Победа 75: Дорогами мужества и Славы» - мобильный музей освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

04.07– 12.07

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев,  пр. Независимости, 84

Начальник ПКиО им. Челюскинцев

16.  

Районная акция «За крепкую и счастливую семью!». Поздравление молодоженов, создавших семью в дни празднования Дня Независимости Республики Беларусь ЗАГС Первомайского района г. Минска

04.07, 12.00

ЗАГС Первомайского района г.Минска ул. Карбышева ,1/3

Заведующий ЗАГС Первомайского района г.Минска

17.  

Акция «Белая Русь» - с любовью к детям»! – вручение подарочных наборов для новорожденных, родившихся в День Независимости

06.07, 12.00

УЗ «1-ая городская клиническая больница»,

пр. Независимости, 64

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

18.  

Заседание комиссии содействия контролю за исполнением законодательства о свободе совести и религиозных организациях

16.07,

15.00

По отдельному плану,

пер. К.Чорного, 5, к. 307

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи

19.  

Открытие магазина «Соседи»

19.07

ул.Фогеля, 11

Отдел торговли и услуг

План на июнь

 

№ п.п

Мероприятия

 

Сроки и

место проведения

Ответственные

 

Отметка о выполнении

1.

 «Маленькаму дзіцяці - вялікія правы» - тематическая выставка к Международному дню защиты детей

01.06, 12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

 

2.

«Дети – это наше счастье, наше главное богатство!» - книжная выставка к Международному дню защиты детей

01.06

Детская библиотека №10 пр.Независимости,

123/3

Лустова Л.А., заведующий детской библиотекой № 10

 

3.

«Табе аб праве і права пра цябе» - правовое образование к Международному дню защиты детей

01.06, 13.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

 

4.

«Мир начинается с детства» - выставка к Международному дню защиты детей

01.06, 14.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

 

5.

Мониторинг технического состояния братских могил, мест воинских захоронений, памятников и мемориальных досок

18.06, 10.00

по отдельному графику, сбор у здания администрации района,

пер. К.Чорного, 5

Межведомственная комиссия по изучению состояния братских могил, воинских захоронений, памятников и мемориальных досок

 

6.

Акция «Память» - организация возложения венков и цветов к братским могилам, воинским захоронениям и мемориальным доскам

22.06

Памятники и воинские захоронения, находящиеся на территории района

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

 

7.

«22 чэрвеня 1941 года: так пачалася вайна» – книжная выставка ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны літаратуры да Дня ўсенароднай памяці ахвяр Вялікай Айчыннай вайны

22.06

Библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Богомолова Р.К.,заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 

8.

«Кожны чацвёрты ў зямлі беларус» - онлайн-время памяти ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в рамках проекта  «МедыяДзеткі»

22.06

Детская библиотека №10 пр.Независимости,

123/3

Лустова Л.А., заведующий детской библиотекой № 10

 

9.

Семинар-практикум по вопросам развития самодеятельного народного творчества и социально-культурного обслуживания населения «Беларуская мова – адна з найважнейшых складнікаў айчыннай культуры і адметнага фарміравання яе этнічных рыс»

25.06, 15.00

Библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

 

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи,

Богомолова Р.К.,заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 

10.

«Мой чароўны беларускі край, Бацькаўшчына светлая мая» – книжная выставка ко Дню Независимости Республики Беларусь

26.06-30.06

библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Богомолова Р.К.,заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

 

* в плане возможны изменения учитывая эпидемиологическую ситуацию

 

План на май

 

№ п/п

Мероприятия

 

Сроки и место проведения

Ответственные

 

1.

Акция «Беларусь помнит!». Мероприятия по приведению в порядок мемориальных объектов. Проведение митингов-реквиемов, возложение цветов к мемориальным комплексам, братским могилам, воинским захоронениям, мемориальным доскам

 

01.05 – 09.05

В соответствии с рабочим планом подготовки и проведения мероприятий по наведению порядка и к мемориальным объектам, расположенным на территории Первомайского района, приуроченный 75-й годовщине Великой Победы

Руководители шефствующих предприятий,

учреждений района (решение администрации от 24 ноября 2015 г. № 1026)

2.

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, которые проходят лечение в УЗ «1-я городская клиническая больница»

01.05-09.05

УЗ «1-я городская клиническая больница», пр. Независимости, 64

Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь»

3.

«75 дней памяти героев Великой войны!» - районная акция по памятным объектам г.Минска и Республики Беларусь в режиме онлайн

01.05- 09.05,

памятные объекты г.Минска и Республики Беларусь

Учреждения образования Первомайского района г.Минска

4.

Поздравительная акция «Подарок ветерану»

01.05– 13.05

По месту жительства ветеранов

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

5.

Благотворительная акция «Добрые дела» совместно с волонтерами учреждений образования

01.05– 13.05

По месту жительства ветеранов

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска»

6.

В рамках проекта «Беларусь помнит «Лісты ў мінулае!» - конкурс писем ветеранам

01.05-31.05

 

Управление идеологической работы культуры и по делам молодёжи,

Первомайский РК «БРСМ»

7.

«Сэлфі з вышыванкай» – интернет-акція к Году малой родины в рамках проекта «МедиаДетки»

01.05-31.05

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

8.

«Во славу общей Победы!» - конкурс музеев учреждений образования

01.05-31.05

 

Учреждения образования Первомайского района г.Минска

9.

Акция «Чистый дом» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны по уборке квартир и дворовой территории

01.05-31.05

По месту жительства ветеранов

ГУ «ТЦСОН Первомайского района г.Минска», Первомайская районная организация Белорусского общества Красного Креста

10.

«Дорогами памяти» - «Марафон 75 лет - 75 км» – веломарафон для учащихся и студенческой молодежи в онлайн режиме

01.05-31.05

 

Управление идеологической работы культуры и по делам молодёжи,

Первомайский РК «БРСМ»

11.

Районная акция «Спасибо ветерану за Победу!» - индивидуальное поздравление ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в рамках республиканского проекта «Беларусь помнит!», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

04.05 - 08.05

По месту жительства под балконами ветеранов ВОВ поздравляют военные оркестры

Управление идеологической работы культуры и по делам молодёжи

12.

«Дорогая сердцу книга о войне» – книжная выставка о Великой Отечественной войне из цикла мероприятий, посвященных 75-й годовщине Великой Победы

04.05., 12.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

13.

«Шлях да Перамогі: падеі і людзі » – книжная выставка ко Дню Победы

04.05

Библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Богомолова Р.К.,заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

14.

«Духоўныя сімвалы Беларусі» – фотовыставка Н.Линника из цикла мероприятий по празднованию в Республике Беларусь 550-летия обретения чудотворной Жировичской иконы Божией Матери и 500-летия со дня основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря

04.05, 15.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

15.

«Галоўныя сімвалы краіны» – книжная выставка ко Дню Государственного Герба и Государственного флага

05.05, 12.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

16.

«Книги о войне нам память оживят» – тематическая выставка из цикла мероприятий, посвященных 75-й годовщине Великой Победы

05.05, 14.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

17.

«Дзяржаўныя сімвалы краіны» – книжная выставка ко Дню Государственного Герба и Государственного флага

06.05

библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Богомолова Р.К.,заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

18.

«Споемте, друзья, победную песню» – музыкальная игра из цикла мероприятий, посвященных 75-й годовщине Великой Победы

08.05

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

19.

«Мы памяць павінны зберагчы» – 75 лет Победы» – панорамная выставка ко Дню Победы

8.05

Детская библиотека №10 пр.Независимости,

123/3

Лустова Л.А., заведующий детской библиотекой № 10

20.

Финальное мероприятие акции «Во славу общей Победы» - церемония закладки капсул с землей с мест воинской славы Беларуси, городов-героев стран бывшего СССР, иностранных государств, по которым проходил освободительный путь Советской Армии

08.05,

21.15-22.00

Храм-памятник в честь Всех святых в г.Минске

(ул. Калиновского, 121)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи

21.

Песни военных лет – музыкальные композиции, посвящённые празднованию 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

09.05,

12.00-18.00

Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, управление по образованию

22.

«Дзяржаўныя сімвалы Рэспублікі Беларусь» – книжная выставка ко Дню Государственного Герба и Государственного флага

10.05

Детская библиотека №10 пр.Независимости,

123/3

Лустова Л.А., заведующий детской библиотекой № 10

23.

«Жыровічы – праваслаўная жамчужына Белай Русі» – книжная выставка из цикла мероприятий по празднованию в Республике Беларусь 550-летия обретения чудотворной Жировичской иконы Божией Матери и 500-летия со дня основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря

11.05., 12.00

Детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

24.

Мониторинг объектов историко-культурного наследия

21.05, 10.00

по отдельному графику,

сбор у здания администрации района,

пер. К.Чорного, 5

Межведомственная комиссия по соблюдению законодательства в сфере охраны ИКЦ

25.

«Паліць - здароўю шкодзіць!» выставка ко Всемирному дню без табака из цикла мероприятий «Да здароўя з кнігай»

24.05, 12.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

26.

«Курэнне-небяспечная пастка» - выставка ко Всемирному дню без табака из цикла мероприятий «Да здароўя з кнігай»

22.05., 14.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

27.

«Спасибо, не курю!» – выставка ко Всемирному дню без табака

29.05

детская библиотека №10 пр.Независимости,

123/3

Лустова Л.А., заведующий детской библиотекой № 10

28.

“Жыццё без тытуню” – книжная выставка ко Всемирному дню без табака

30.05

библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Богомолова Р.К.,заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

29.

«Всегда в строю, в памяти навечно!» - открытие стендов памяти

в течение 2020 г.

по отдельному плану

УО «Военная академия Республики Беларусь», ГУО «Средние школы № 197, 203 г. Минска», ГУО «Гимназия № 38 г.Минска», УО «МГПТК торговли», агентство «Минск-Новости», УО «Минский городской педагогический колледж», УО «МГХК им. А.К.Глебова», Гимназия-колледж искусств им. И.О.Ахремчика, УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва», РУП «Минскэнерго», филиал «Минские кабельные сети», ОАО «Минский маргариновый завод», РУП «Белгипродор», ОАО «Пеленг», «РОЧС Первомайского района г.Минска»

* в плане возможны изменения учитывая эпидемиологическую ситуацию

 

План на апрель

 

Наименование мероприятия и место проведения

Дата и время проведения

Ответственные исполнители

1.                   

Акция «Белая Русь» - украшает Беларусь, бульвар Толбухина

04.04.2020

10.00

РОО «Белая Русь»

2.                   

«Дзень яднання народаў Беларусі і Расіі» – книжная выставка

01.04 – 12.04,

10.00-20.00

библиотека № 18, ул. Калиновского, 55

Зверева Е.В., заведующий библиотекой № 18

3.                   

Работа «горячей линия» для информационной помощи пожилым людям 

График работы с 9.00 до 18.00 с понедельника по субботу (тел. 3267730).

Первомайский РК ОО «БРСМ»

4.                   

Работа сводного волонтерского отряда для оказания помощи по доставке продуктов питания и лекарств для пожилых граждан и одиноких инвалидов I и II группы  в рамках акции акция «Мы заботимся о Вас»

За оказанием помощи обращаться ежедневно с 9.00 до 18.00 по номеру телефона: (17)-272 48 06 и (17)-255 61 89

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска», Первомайский РК ОО «БРСМ»

 

5.                   

Мониторинг торговых объектов, сферы услуг, аптечной сети Первомайского района г.Минска

В течение месяца

Государственное учреждение «Центр гигиены и эпидемиологии Первомайского района г.Минска», отдел торговли и услуг

6.                   

Мастер-класс по живописи. Мастера  М.Пацукевич, И.Джагарова

01.04, 11.00,

08.04, 11.00, библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Богомолова Р.К., заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

7.                   

«Да Дня яднання народаў Беларусі і Расіі» – книжная выставка

01.04 – 08.04

библиотека № 15 имени Тетки, ул. Толбухина, 14

Богомолова Р.К., заведующий библиотекой № 15 имени Тетки

8.                   

«Союз братских народов» – книжная выставка ко Дню единения народов Беларуси и России

02.04

детская библиотека №10 пр.Независимости,

123/3

Лустова Л.А., заведующий детской библиотекой № 10

9.                   

«Дзве сястры – Беларусь і Расія: агульная  гісторыя, культура і лёс» – книжная выставка ко Дню единения народов Беларуси и России

02.04, 10.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

10.               

Мониторинг технического состояния братских могил, мест воинских захоронений, памятников и мемориальных досок

03.04, 10.00

сбор у здания администрации района,

пер. К.Чорного, 5

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, службы по направлениям

11.               

«Ни секунды тишины!» – творческая встреча с детким писателем Д. Юртаевым

03.04, 10.30

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

12.               

Подведение итогов районного этапа конкурса «Золотое перо «Белой Руси» - 2020».

Пер.К.Чорного, 3, каб.110

08.04.2020

15.00

РОО «Белая Русь»

13.               

Митинг-рекием ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей у мемориального знака на месте бывшего лагеря смерти «Расстрел военнопленных»

11.04,

10.00

пересечение улиц

Я. Коласа и Калинина

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

14.               

Акция «Белая Русь» -ветеранам»,   по месту жительства одиноко-проживающих ветеранов ВОВ

11.04.2020

10.00

РОО «Белая Русь»

15.               

Республиканская акция «Дом без насилия»

13-24.04.2020,

Первомайский район г.Минска

РУВД и  советы ОПОП Первомайского района г.Минска

16.               

«Доўгі цень Чарнобыля» – тематическая выставка к Международному дню памяти Чернобыльской катастрофы

20.04, 14.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

17.               

«Чарнобыль: памяць праз дзесяцігоддзі» – книжная выставка ко дню Чернобыльской трагедии

20.04-30.04,

10.00-20.00

библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Зверева Е.В., заведующий библиотекой № 18

18.               

«Чарнобыль – звон бяды» – книжная выставка-реквием к Международному дню памяти Чернобыльской катастрофы

21.04, 12.00

детская библиотека № 2, ул. К.Чорного, 10

Кударь А.А., заведующий детской библиотекой № 2

19.               

«Горкі пыл Чарнобыля» – урок памяти для учащихся учреждений общего среднего образования ко дню Чернобыльской трагедии

23.04,

11.00-18.00

библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Зверева Е.В., заведующий библиотекой № 18

20.               

«Чернобыль в памяти и книгах» – книжная выставка ко дню Чернобыльской трагедии

24.04

детская библиотека №10 пр.Независимости,

123/3

Лустова Л.А., заведующий детской библиотекой № 10

21.               

Митинг-реквием, посвященный трагической дате Чернобыльской  катастрофы

24.04,

11.00

Микрорайон Уручье-6, аллея «Памяти жертв Чернобыльской катастрофы» (ул. Гинтовта, 10)

(у памятного камня жертвам Чернобыльской катастрофы)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

22.               

Митинг-реквием, посвященный трагической дате Чернобыльской  катастрофы, у мемориальной доски Герою Росийской Федерации Водолажскому В.А. 

24.04,

11.00

Мемориальная доска Герою РФ Водолажскому В.А., ул. Садовая, 2

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление образования

23.               

Инструктивно-методическое совещание с руководителями учреждений культуры «Музейный PR»

08.04, 15.00

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа, ул. Академическая, 5

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

24.               

Проведение субботников по уборке мест воинских захоронений (братские могилы на Восточном кладбище и др.)

В течение месяца

По отдельному плану

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

25.               

«Мы памяць павінны зберагчы» – урок памяти в рамках празднования 75-летия Великой Победы

30.04,

13.30-14.30

библиотека № 18, ул.Калиновского, 55

Зверева Е.В., заведующий библиотекой № 18

26.               

Смотр-конкурс литературно – музыкальных композиций «Лісты ў мінулае» в рамках районного проекта «Беларусь помнит»

В течение месяца

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи,

ЧУО «Институт современных знаний имени А.М. Широкова»

27.               

Веломарафон «Дорогами памяти» для  учащейся и студенческой молодежи (стадион филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»)         

В течение месяца

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

28.               

Районный спортивный праздник «Марафон Победы -75» (спортивные сооружения УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва»)

В течение месяца

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва»

29.               

Первенство Первомайского района по пулевой стрельбе среди предприятий, организаций и учащейся молодежи. 

 

30.04.2020 г. начало в 18.00

Республиканский стрелковый тир ДОСААФ

ул. Долгоброцкая, 75

Лихач А.Н.

* в плане возможны изменения учитывая эпидемиологическую ситуацию

План на март

 

№ п/п

Мероприятия

Сроки и место проведения

Ответственные

1.

«Жаночы лёс за кніжным пераплётам» – книжная выставка к празднику 8 Марта

01.03, 11.00

Детская библиотека № 15 имени Тетки (ул. Толбухина, 14)

Детская библиотека № 15 имени Тетки

2.

«Объединиться люди все должны, чтобы прогнать наркотик из страны!» - выставка, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

02.03

Детская библиотека №10 (пр.Независимости, 123/3)

Детская библиотека № 10

3.

«Наркотыкі: веды супраць міражоў» – встреча с врачом-валеологом, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

02.03, 15.00

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

4.      

Районный праздничный концерт, посвященный Дню женщин – 8 Марта

04.03, 17.00

ГУ «Национальная библиотека Беларуси»

(пр.Независимости, 116)

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Национальная библиотека Беларуси

5.      

«Мама – сонейка маё…» – выставка-поздравление к Дню 8 Марта

04.03, 12.00

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

6.      

Святочны канцэрт Віктара Шабуні “Вясна. Раманс. Каханне”, прысвечаны Міжнароднаму жаночаму дню

05.03, 18.30

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа, (ул. Академическая, 5)

Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа

7.      

Праздничная шоу-программа «Девичник». Поздравление женщин Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» с Международным Женским Днем.

 

05.03, 18.00

ГУ «Дворец Республики»

(Октябрьская пл., 1-1)

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

 

8.      

Районный этап конкурса «Лидер года – 2020»

07.03, 10.00

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ»,

(ул.Острошицкая, 9)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

9.      

«Галоўны Закон жыцця краіны» – ко Дню Конституции Республики Беларусь

09.03

Библиотека № 15 имени Тетки (ул. Толбухина, 14)

Детская библиотека № 15 имени Тетки

10.

Районные соревнования «Мяч над сеткой»15-й спартакиады учащихся начальных классов учреждений общего среднего образования Первомайского района г.Минска в 2019/2020 уч.году

10.03-20.03, 14.30,

(учреждения общего среднего образования)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

11.

«Канстытуцыя - галоўны закон нашай краіны» – книжная выставка

12.03 – 31.03,

10.00-20.00

Библиотека № 18 (ул.Калиновского, 55)

Детская библиотека № 18

12.

Районная акция "Мы - граждане Беларуси"

13.03.2020
11.00
Парк высоких технологий

(ул. Академика Купревича, д.1, корп. 1)

Первомайский РК «БРСМ»

13.

Районная акция "Мы - граждане Беларуси"

13.03.2020
14.30
ГУ «Национальная Библиотека Беларуси»

(пр.Независимости, 116)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Первомайский РК «БРСМ»,

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

14.

«Асноўны закон Айчыны» - книжная выставка ко Дню Конституции Республики Беларусь

13.03, 15.00

Детская библиотека №10 (пр.Независимости, 123/3)

Детская библиотека № 10

15.

«Галоўны закон нашага жыцця» - тематическая выставка ко Дню Конституции Республики Беларусь

15.03, 12.00

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

16.

«Канстытуцыя – гарант беларускай дзяржаўнасці» - тематическая выставка ко Дню Конституции Республики Беларусь        

15.03, 14.00

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

17.

«Не пакідайце ж мовы нашай беларускай…» - выставка к юбилею Ф.Богушевича

16.03-31.03,

10.00-20.00

Библиотека № 18 (ул.Калиновского, 55)

Детская библиотека № 18

18.

«З верай у будучыню» - выставка к 180 - летию со дня рождения Франтишка Богушевича – белорусского прозаика, публициста, переводчика

20.03, 12.00

Детская библиотека № 2

(ул. К.Чорного, 10)

Детская библиотека № 2

19.

Городской турнир интеллектуальной игры "Учись. Сберегай. Зарабатывай" в рамках Недели финансовой грамотности.

25.03

УО «МГДДиМ»,

( ул.Старовиленский тракт, 41)

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

20.

Районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» в рамках 74-й спартакиады учащихся

25.03-27.03, 14.00

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска, ГУО «Средняя школа № 177  г.Минска», ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике»,

(ул.Калиновского, 111)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

21.

Районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества»

25.03-27.03, 14.00

ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска, ГУО «Средняя школа № 177  г.Минска», ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике»,

(ул.Калиновского, 111)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

22.

Отчётные районные соревнования по плаванию приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

 

26.03.

ФОК «Уручье»

(просп. Независимости, 196)

ГУ «Первомайский ФОЦ»

23. 

Семинар-практикум по вопросам развития самодеятельного творчества и социально-культурного обслуживания населения

26.03, 15.00

по отдельному плану

Детская библиотека №10 (пр.Независимости, 123/3)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

24.

Заседание Координационного совета по культуре

27.03, 15.00

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

25. 

«Чароўны свет рампы» - к Всемирному дню театра

27.03, 16.00

УО «БГАТУ»,

(пр. Независимости, 99)

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

26.

«Да Дня яднання народаў Беларусі і Расіі» - книжная выставка

30.03

Библиотека № 15 имени Тетки (ул. Толбухина, 14)

Детская библиотека № 15 имени Тетки

27. 

Районный конкурс бизнес-проектов «Ступени успеха»

март 2020,

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ»,

(ул.Острошицкая, 9)

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

 

28.

Акция «Белая Русь» - ветеранам юбилярам»

 

март 2020

(по месту жительства ветеранов ВОВ, одиноких пожилых граждан, инвалидов)

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

29.

Районный этап конкурса «Золотое перо «Белой Руси» - 2020».

 

март 2020

(пер.К.Чорного, 3,

каб.110)

Первомайская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь»

План на февраль

 

№ п/п

Названия мероприятия

Дата и время проведения

Ответственный 

1.                 

Районный смотр-конкурс патриотической песни:

 

- отборочный тур на предприятиях, в учреждениях, организациях, воинских частях

 

- районный отборочный тур

 

 

- гала-концерт

01.02 - 21.02.

 

 

 до 04.02

предприятия, учреждения организации, воинские части

 

11.02, 12.02, 14.00

УО «БГАТУ»,

пр. Независимости, 99

 

актовый зал воинской части 3414 (пр.Независимости, 91)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

2.                 

«У назвах вуліц наша гісторыя» – выставка-путешествие

01.02.-13.02,

10.00-20.00

ГУ «Детская библиотека №18 г.Минска», ул.Калиновского, 55

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска»

3.                 

«Кветкі дзяцінства» - экскурсии по галерее Алёны Лось с просмотром видеоролика «Каб не маўчала душа…» в рамках проекта «МедыяДзеткі»

01.02-29.02,

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»,

 ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

4.                 

«Майстар цікавага сюжэту» - выставка к юбилею С. Трахименко

01.02.-12.02,

10.00-20.00

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска», ул.Калиновского, 55

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска»

5.                 

«Беларускія балоты – лёгкія Еўропы» - книжная выставка ко Всемирному дню
водно-болотных угодий из цыкала мероприятий к десятилетию биоразнообразия «Мы - надежда планеты Земля»

02.02, 12.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

6.                 

«Мінулых гадоў святая памяць. 75 год Перамогі» -  выставка

03.02.-29.02,

10.00-20.00

ГУ «Детская библиотека №18 г.Минска», ул.Калиновского, 55

 

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска»

7.                 

«Радзімы вялікай няма без малой» - краеведческая выставка к Году малой родины

 

03.02

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска» пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

8.                 

Спартакиада допризывной и призывной молодежи по зимнему многоборью «Защитник Отечества»

4.02-06.02

(по отдельному графику)

ГУО «ФСЦ ДиМ Первомайского района г.Минска»

9.                 

Мастер-класс по изготовлению украшений из натуральной кожи. Мастер Колбина Т.Ю.

05.02, 11.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

10.            

Инструктивное совещание с председателями советов ОПОП

05.02, 12.00,

администрация Первомайского района,

ул.К.Чорного, 5

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

11.            

Участие в Международной книжной ярмарке: презентация книги Н.А.Яцкевича, М.Г.Никитина. «Масюковщина. Трагедия советских военнопленных». М.: Белорусская энциклопедия имени П. Бровки, 2019

Серия: Беларусь. Трагедия и правда памяти с участием авторов книги

05.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

12.            

Игровая – обучающая программа для воспитанников детского сада.

05.02.,16.00

ГУО «Детский сад №203 г.Минска»,

ул.Толбухина, 14а

Первомайская РО БОКК

13.            

Мониторинг объектов историко-культурного наследия

06.02, 10.00

 

(по отдельному графику)

Управление  идеологической работы, культуры  и по делам молодежи, отдел городского хозяйства, отдел торговли и услуг, управление архитектуры и строительства, УП «Ремавтодор Первомайского района г.Минска», УП «Зеленстрой Первомайского района г.Минска», Военный комиссариат Первомайского района г.Минска

14.            

Пленум Первомайского РК ОО БРСМ

06.02., 16.00

актовый зал администрации,

ул. К.Чорного, 5

Первомайский РК ОО БРСМ

15.            

Творческий мастер-класс «Валентинка для тебя»

 

06.02, 16.00

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г.Минска»,

ул. Тикоцкого,59

Первомайская РО БОКК, УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

16.            

Районный этап конкурса юных модельеров «Блакітная пралеска»

 

 

08.02.,11.00

ЦДОДиМ «АРТ»,

ул. Острошицкая, 9

 

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

17.            

Районный конкурс «Я самая»

08.02.,15.00

ЦДОДиМ «АРТ»,

ул. Острошицкая, 9

 

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

18.            

«Расліны ў геральдыцы Беларусі» - литературно-краеведческий час из цикла мероприятий «Символы моей Родины» к Году малой родины

09.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

19.            

Первенство Первомайского района г.Минска по плаванию среди предприятий, организаций и учреждений        

09.02,

ФОК «Уручье»,

ул. Никифорова, 49

Главный специалист по спорту и туризму администрации,

20.            

«Мая вуліца - мая малая радзіма» - конкурс рисунков и фотографий к Году малой родины

10.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

 ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

21.            

Районный смотр-конкурс по развитию интеллектуально-технических способностей учащихся «ТехноИнтеллект»

10.02.,15.00

ЦДОДиМ «АРТ»,

ул. Острошицкая, 9

 

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

22.            

«Валентинка читательских симпатий» - акция ко Дню всех влюблённых

10.02-14.02, 11.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

23.            

«Малая Радзіма ў сэрцы маім»- поэтический калейдоскоп по стихам белорусских поэтов, посвященных малой Родине

11.02, 11.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

24.            

«Пачынаецца ўсё з любві» -

литературно-музыкальная гостиная ко Дню Святого Валентина

12.02, 18.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

25.            

«По страницам журнала «Юный спасатель» - творческая встреча с представителем редакции журнала «Юный спасатель» из цикла встреч «Как быть героем в опасной ситуации»

13.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

26.            

Районный этап городского турнира «Юный математик» среди учащихся III – IV классов

13.02.,15.00,

учреждения общего среднего образования

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

27.            

Праздничное мероприятие «В день Святого Валентина», для граждан пожилого возраста Первомайского района  г.Минска

13.02., 15.00

ул. Волгоградская, 21а

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

28.            

Районное мероприятие, приуроченное к 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана – «Митинг-реквием»

14.02, 12.00,

Военный комиссариат Первомайского района г.Минска,

пер.Калининградский, 7А

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

29.            

«День самых ярких признаний и ожиданий» - игра-пожелание ко Дню Святого Валентина

14.02, 13.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

30.            

«О тех, кто в чужих краях жизнь навсегда оставил…» - выставка-реквием ко Дню памяти воинов- интернационалистов

16.02

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

31.            

«Папяровы дамок - сцеле комін дымок…» - мастер-класс по вытинанке и просмотр мультипликационных фильмов на белорусском языке в рамках проекта «KINOмания»

17.02, 13.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

32.            

«Мы памятаем наш Аўган…» – книжная выставка

17.02.-29.02,

10.00-20.00

ГУ «Детская библиотека №18 г.Минска», ул.Калиновского, 55

 

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска»

33.            

«Беларусь: ля вытокаў кнігадрукавання» - кніжна-ілюстрацыйная выстава ў рамках бібліятэчнага марафона «Гучыць беларускае слова» да Міжнароднага дня роднай мовы, прысвечаная юбілейным датам стварэння друкарняў у Беларусі «За смугой друкарскіх стагоддзяў»

17.02, 12.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

34.            

«Абаронцам Айчыны прысвячаецца» – книжная выставка ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

17.02

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

35.            

Праздничное мероприятие «Нашим защитникам», для узников Первомайского района г.Минска

18.02., 15.00

ул. Волгоградская, 21а

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

36.            

Акция «Белая Русь» - защитникам Отечества»

 

18.02., 14.00

клуб «Ракетчик»,

ул.Фогеля, 1а

 

РОО «Белая Русь»

 

37.            

«Вітражы на шкле» - мастер-класс мастера Белобровик Г.А.

19.02, 11.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

38.            

Мероприятия по приведению в порядок мемориальных объектов, возложение венков и цветов к памятникам, братским могилам и мемориальным доскам

19.02-22.02

Братские могилы, мемориальные доски и  захоронения,

по отдельному плану

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию

39.            

«Непокоренный Ленинград» - урок мужества к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне для учащихся учреждений общего среднего образования председателя объединения «Белорусский союз блокадников Ленинграда» Первомайского района Т.С.Вешняковой

20.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №15 г.Минска»,

ул. Толбухина, 14

ГУ «Детская библиотека №15 г. Минска»

40.            

«Памяць захоўвае боль Аўганістана». Урок мужества полковника Суходолова М.С. для  молодежи

20.02,

14.00

ГУ «Детская библиотека №18 г.Минска», ул.Калиновского, 55

ГУ «Детская библиотека №18 г. Минска»

41.            

«Гуканне вясны»: паэтычна-музычнае свята з гуртом «Вольніца» у рамках праекта «Сёння ў нас беларускі чацвер»

 

20.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

42.            

«Защитники земли белорусской» - открытие военно-патриотической выставки совместно с Государственным музеем военной истории Республики Беларусь ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

20.02, 15.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

43.            

Развлекательное мероприятие «В ожидании весны»

 

20.02, 16.00,

ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов»,

ул. Севастопольская, 56

Первомайская РО БОКК, УО «БГАИ»

44.            

«Война девочки Саши» - презентация книги и встреча с авторами П.Гушинцом, А.Авдеем в рамках проекта «Читаем вместе», из цикла мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

20.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

45.            

Концертная программа «Поздравим папу вместе» для семей, воспитывающих детей-инвалидов Первомайского района г.Минска

20.02., 17.00 ул. Волгоградская, 21а

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

46.            

Развлекательный конкурс «А ну-ка, мальчики», для инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания

21.02., 11.00

ул. Кедышко, 12

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»

47.            

Историко-патриотическая конференция рефератов (докладов) по теме: «Дмитрий Михайлович Карбышев – выдающаяся личность в истории военной инженерии 20 века»

 

 

Митинг, посвященный памяти  Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Д.М.Карбышева, возложение цветов и заупокойная лития у памятной доски Д.М.Карбышеву с участием представителей духовенства Белорусской православной церкви

22.02,

ГУО «Средняя школа № 114 г.Минска»

 

 

 

 

 

 

 

Мемориальная доска Д.М.Карбышева,

ул.Карбышева, 7

 

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление по образованию, ГУО «Средняя школа № 114 г.Минска»

 

48.            

«Древо жизни, или Навеки быть собой» - концерт авторской песни с участием Сергея Старикова и Анатолия Пивоварова совместно с представителями литературного союза «Полоцкая ветвь» ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23.02, 14.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

ГУ «Детская библиотека №10 г. Минска»

49.            

«Волшебные звуки Фредерика Шопена»: час музыки к 210-летию со дня рождения Фредерика Шопена, польского композитора и пианиста из цикла Дней музыкальной культуры «Пусть музыка звучит в библиотеке»

23.02, 15.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

50.            

«Мужество, честь и отвага» - книжная выставка к празднованию Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23.02, 12.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

51.            

«По следам Франциска Скорины» - виртуальное путешествие по городам и странам, где жил, учился и творил белорусский первопечатник из цикла мероприятий «В науках и книгах оставил славу и память свою», к 530-летию со дня рождения Франциска Скорины и к Году малой родины

26.02, 12.00

ГУ «Детская библиотека №2 г.Минска»,

ул. К.Чорного, 10

ГУ «Детская библиотека №2 г. Минска»

52.            

Заседание Координационного совета по культуре

26.02, 15.00

ГУ «Детская библиотека №10 г.Минска», пр.Независимости,

123/3

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи

53.            

Районный этап городского слёта-конкурса отрядов милосердия «Экстремальная ситуация. Первая помощь»

27.02., 14.30

ГУО «Средняя школа № 191 г.Минска»

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

54.            

Форум-конференция «Беларусь: прорыв в будущее» в рамках молодёжного проекта «Я - лидер»

27.02., 15.00

ЦДОДиМ «АРТ»,

ул. Острошицкая, 9

 

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

55.            

Единый день безопасности. Точка активности «Первая помощь»

27.02., 15.00,

ГУО «Средняя школа №61 г.Минска»,

ул. К. Туровского, 5

Первомайская РО БОКК, Первомайский РОЧС

56.            

Единый день безопасности. Точка активности «Первая помощь»

28.02., 15.00,

ГУО «Гимназия№38 г.Минска»,

ул. Шугаева,15/1

Первомайская РО БОКК, Первомайский РОЧС

57.            

Районный этап городского конкурса юных друзей милиции «Живи достойно!», номинация «Интеллектуальный турнир»

29.02., 11.00

ЦДОДиМ «АРТ»,

ул. Острошицкая, 9

 

Управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска

58.            

Встреча руководства района с инвалидами боевых действий на территории других государств

(по отдельному графику)

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска»





Декрет №3 Декрет №7 Внимание! Коронавирус!
О строительстве жилых домов в городе-спутнике Смолевичи
Новый Минск. Каким его видите вы?
Беларусь - ЭТО МЫ!
Биометрические документы
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Филиал “Единый расчётно-справочный центр г.Минска”
Противодействие коррупции
Указ Президента Республики Беларусь от 28 мая 2020г. № 178 «О временных мерах государственной поддержки нанимателей и отдельных категорий граждан»
Общественное обсуждение
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Умный город
Гуманитарное сотрудничество
Лiсткi ў мiнулае
Реестр ветхих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Мой горад
Озеленение придомовых территорий
ВАЖНО ЗНАТЬ! КАК ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ!
Для пострадавших от домашнего насилия
Карта гостя города Минска