Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

 

  1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения претендентов, перечень показателей, условия участия, критерий оценки работы и форму заявки участника для занесения на доску Почета Первомайского района г. Минска (далее – доска Почета) за достижение наилучших значений показателей в сфере социально-экономического развития среди организаций Первомайского района г. Минска.
  2. Определение претендентов для занесения на доску Почета проводится на основании материалов, предоставляемых в администрацию Первомайского района г. Минска.
  3. По итогам рассмотрения лучших кандидатур определяются 12 претендентов для занесения на доску Почета в сфере социально-экономического развития, исходя из количества мест на доске Почета, в том числе:
  • промышленные организации - 2;
  • организации информации и связи - 2;
  • строительные организации - 1;
  • организации транспорта - 1;
  • организации жилищно-коммунального хозяйства - 1;
  • организации торговли, общественного питания  и бытового обслуживания - 2;
  • учреждения образования - 1;
  • учреждения здравоохранения - 1;
  • учреждения культуры - 1.
  1. Выдвижение лучших кандидатур из числа организаций осуществляется структурными подразделениями администрации Первомайского района г. Минска по направлениям деятельности по результатам конкурсного отбора по следующим номинациям:
  • промышленность (две кандидатуры) – управление экономики;
  • информация и связь (две кандидатуры) – управление экономики;
  • строительство (одна кандидатура) – управление архитектуры и строительства;
  • транспорт (одна кандидатура) – управление экономики;
  • жилищно-коммунальное хозяйство (одна кандидатура) - отдел городского хозяйства;
  • торговля, общественное питание и бытовое обслуживание (две кандидатуры) – отдел торговли и услуг;
  • образование (одна кандидатура) – управление по образованию;
  • здравоохранение (одна кандидатура) – управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи совместно с УО «19-я центральная районная поликлиника Первомайского района г.  Минска»;
  • культура (одна кандидатура) – управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи.
  1. При отсутствии достаточного количества организаций для занесения на доску Почета по отдельным номинациям количество претендентов по другим номинациям может быть соответственно увеличено.
  2. Организации для участия в конкурсном отборе для занесения на доску Почета не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, подают заявку участника по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.
  3. Критерием определения претендентов для занесения на доску Почета за достижение наилучших значений показателей в сфере социально-экономического развития по итогам работы за отчетный год среди организаций промышленности, информации и связи, строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, общественного питания и бытового обслуживания является достижение наилучших значений показателей в сфере социально-экономического развития в соответствии с перечнем показателей для определения претендентов среди кандидатур согласно приложению 2 к настоящему Положению.

Определение претендентов для занесения на доску Почета среди организаций осуществляется на основе балльной системы путем суммирования баллов, набранных по каждому из показателей, используемых при определении претендентов для занесения на доску Почета.

Начисление баллов осуществляется отдельно по каждому показателю. Высший балл соответствует количеству принятых к рассмотрению кандидатур по каждому показателю отдельно по направлениям деятельности. При равенстве значений у нескольких кандидатур им начисляется равное количество баллов, кандидатуре, занявшей следующее за ними место, начисляется балл, уменьшенный на количество кандидатур, занявших равные места.

Претендентами для занесения на доску Почета признаются кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов.

При равных значениях суммарных баллов приоритет отдается кандидатуре, набравшей большее количество баллов за отчетный год по показателю «Рентабельность продаж».

  1. Организации допускаются к конкурсу выдвижения лучших кандидатур для занесения на доску Почета при соблюдении всех обязательных условий, предусмотренных согласно приложению 3 к настоящему Положению.
  2. Конкурсный отбор по соответствующей номинации не проводится, если количество участников, отвечающих требованиям настоящего Положения, не превышает количества кандидатур, установленного в пункте 4 настоящего Положения.
  3. Организации, занесенные на доску Почета в течение двух лет подряд, не могут выступать в качестве участников конкурсного отбора, проводимого в году, следующем за таким периодом.
  4. Структурные подразделения администрации Первомайского района г. Минска, указанные в пункте 4 настоящего Положения, определяют победителей по соответствующим номинациям и не позднее 15 марта года, следующего за отчетным годом, представляют в управление экономики Первомайского района г. Минска следующие материалы:
  • протокол об утверждении лучших кандидатур, согласованный с заместителем главы администрации по направлению деятельности;
  • поданные заявки для участия в конкурсном отборе по всем организациям;
  • справки об итогах деятельности и достижениях за отчетный год по всем организациям, участвовавшим в конкурсном отборе;
  • справки о выполнении обязательных условий согласно приложению 3 настоящего Положения по всем организациям, участвовавшим в конкурсном отборе;
  • показатели за отчетный год согласно приложению 2 настоящего Положения по всем организациям, участвовавшим в конкурсном отборе (для организаций промышленности, информации и связи, строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, общественного  питания и бытового обслуживания).
  1. Управление экономики администрации Первомайского района
    г. Минска в установленном порядке готовит проект решения администрации и выносит его для рассмотрения на заседании администрации Первомайского района г. Минска.
  2. Решение о занесении кандидатур на доску Почета принимается администрацией Первомайского района г. Минска в установленном порядке.
  3. Организациям, занесенным на доску Почета, рекомендуется предусматривать за счет прибыли, остающейся в их распоряжении, средства на премирование работников за достижение наилучших значений показателей в сфере социально-экономического развития. Премирование работников организаций, занесенных на доску Почета, производится в зависимости от их личного вклада в достижение высоких результатов труда.

Сумму премии руководителя организации, занесенной на доску Почета, рекомендуется предусматривать в размере не выше его должностного оклада.

  1. Официальное открытие обновленной доски Почета осуществляется ежегодно в апреле.

 





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий