Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

Фотофакт: в Минске открылся сезон на танцплощадке «Встреча» в парке Челюскинцев

 

Сезон на легендарной танцевальной площадке в парке Челюскинцев стартовал 16 апреля с программы «Для тех, кто молод душой». Открытие посетили и корреспонденты агентства «Минск-Новости».

Несмотря на погоду, за 10-20 минут до начала к площадке стали подтягиваться пожилые люди, которые с нетерпением ждали открытия любимого места отдыха. Пока дамы поправляли макияж после кратковременного дождя мужчины обсуждали житейские дела и готовились к выходу на танцпол.

Для многих собраться на танцы в выходные в парке Челюскинцев — это возможность не просто весело провести время, но и встретиться с хорошими знакомыми.

— Танцы я очень люблю, всю молодость на них ходила. Здесь бываю каждые выходные, как площадка только открывается. Мелкий дождь нам не помеха, танцевать даже жарко, — улыбается пенсионерка Маргарита Петровна, снимая куртку. — Радостно увидеть знакомые лица, тут все уже свои — с некоторыми даже подружиться успели, перезваниваемся.

Времени на долгие разговоры у посетителей нет, ведь музыка не умолкает ни на минуту. Вот ритмичные мотивы сменяет спокойная мелодия: по словам диджея, медленный танец заказали мужчины, которым не терпится заключить в объятия симпатичных дам.

— Атмосфера здесь такая, что чувствуешь себя молодым. Девушки так вытанцовывают, приятно посмотреть! Танцы я не так чтобы очень люблю, больше прихожу за общением. Можно с кем-то познакомиться, потом по парку погулять, поговорить. В нашем возрасте это просто необходимо, — улыбается минчанин Петр Викторович.

При хорошей погоде на танцплощадке особенно многолюдно — на сеанс может собираться около 250, а иногда и до 500 человек. Сегодня посетителей немного — пришли самые преданные любители танцев.

— Заметно, что люди знают друг друга, рады видеть, многие ходят к нам не первый год. Для них это своеобразный клуб, — отмечает начальник сектора культурно-массовой и спортивной работы управления «Городские парки» «Минскзеленстроя» Лидия Вежновец. — Мы традиционно открываемся в середине апреля с программы для людей старшего поколения. Сезон продлится до поздней осени, мероприятия будут проходить по субботам и воскресеньям с 16:00 до 18:30, но музыка, как и в прошлые годы, начинает играть за полчаса до начала. Поэтому все желающие могут выходить на танцпол раньше.

Репертуар программы отнюдь не из 80-х или 90-х. Наоборот, играют только современные треки. Не из молодежной поп-музыки или рэпа, конечно, а более мелодичные и благозвучные. А вот в другой программе, которая как раз нацелена на молодежь, звучать будут в основном песни из 90-х.

— С середины мая мы открываем вечернюю программу для молодежи. Она будет проходить с 19:00, музыка там более быстрая. Старшее поколение не очень любит музыку 90-х, они считают, что мы включаем им старье. Но когда приходит молодежь, она просто в восторге от хитов тех лет. Поэтому мы стараемся учитывать их вкусы, — поясняет Л. Вежновец. — В прошлом году, когда мы открыли молодежную программу, заметили, что стало приходить много пар с детьми. Поэтому звучат и знакомые им песни. Мы допускаем на программу детей примерно с 5 лет, когда малыши хотят проявить себя и очень любят танцевать.

 

Последние три года цена на танцы была неизменна — 2,5 рубля, но в этом году организаторы были вынуждены ее поднять. Сеанс на программу для людей старшего поколения обойдется в 3,5 рубля, на молодежную программу — 4 рубля.

Информация предоставлена агентством «Минск-Новости»





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Всебелорусское народное собрание Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий