Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

Определены мероприятия акции

 

Согласно постановлению правительства Беларуси от 15 сентября 2022 года № 614 в период с 15 декабря 2022 года по 15 января 2023 года в Беларуси пройдет новогодняя благотворительная акция "Наши дети", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В преддверии Нового года и Рождества Христова представители органов государственной и местной власти, а также общественных объединений посетят детские учреждения интернатного типа, приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и детские больницы, чтобы поздравить детей с праздниками и подарить им подарки. Также будет оказана и другая помощь.

В ходе акции запланирован благотворительный детский новогодний праздник на базе Дворца Республики, в котором примут участие по 100 детей из Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей, 300 детей из Минской области и 1570 детей из Минска. Кроме этого, запланированы республиканский новогодний бал и представления с вручением подарков на базе Дворца Независимости для 1500 учащихся и детей, а также мероприятия с вручением подарков для 800 детей педагогов Республиканского центра детского и юношеского художественного творчества Министерства образования.

Участниками акции станут учащиеся кадетских школ и профильных лицеев; учащиеся, награжденные по результатам районных, областных (Минской городской), республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований, а также учащиеся, которые добились успехов в общественной работе. Участвовать будут дети в возрасте 8-14 лет, среди которых: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских интернатных учреждений; дети-инвалиды; дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев. Также будут участвовать дети из семей военнослужащих, старших и рядовых сотрудников Следственного комитета, органов внутренних дел и финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, которые погибли (умерли) или стали инвалидами при прохождении воинской службы (служебных обязанностей); семьи работников, проходивших службу в воинских контингентах в Афганистане или других государствах, на территории которых велись боевые действия, которые погибли (умерли) или стали инвалидами в ходе боевых действий.

В соответствии с постановлением №614 создан оргкомитет по проведению мероприятий, председателем которого является заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.

Кроме того, на облисполком и Минский горисполком возложена ответственность организовать торжественное открытие акции в городах и районах 15 декабря 2022 года, провести благотворительные новогодние праздники и новогодние балы для учащихся и детей с участием руководства облисполкомов и Мингорисполкома в областных центрах и городе Минске, а также во всех городах и районах во время школьных каникул с участием руководства городов и районов. Также они обязаны обеспечить доставку делегаций учащихся и детей в Минск для проведения мероприятий в ходе акции.

Мингорисполкому поручено организовать при необходимости размещение, питание и культурную программу для делегаций студентов и детей из регионов.

Информация предоставлена «БЕЛТА»





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Всебелорусское народное собрание Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий