Минский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района г.Минска

Першамайскі раён – светлай мары крыніца

Версия для слабовидящих
RU BY EN
  • 220012, г. Минск, пер. К.Чорного, 5
  • Тел.: +375 17 3577747 - приемная
  • Тел.: +375 17 3573726 - управление соц. защиты
  • факс: +375 17 3978545
  • Гор. линия.: +375 17 2152978
  • Пн-чт: 8.45 - 18.00
  • Пт: 8.45 - 16.45
  • Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

От 172 и выше, столичная прописка и… не замужем. Девушек приглашают на кастинг конкурса «Мисс Минск»

 

В Минске 2, 3 и 4 февраля пройдут кастинги конкурса красоты «Мисс Минск». О том, кто может принять в них участие и какие критерии будут решающими для отбора красоток, в эфире программы «В городе М» на «Радио-Минск» рассказала главный режиссер конкурса Миора Гвоздева.

В 2023 году Национальная школа красоты впервые принимает участие в организации конкурса «Мисс Минск». По словам М. Гвоздевой, режиссера проекта, на кастингах ждут всех желающих. Участие – бесплатное.

– Никакой системы записи на кастинг нет, мы ждем всех. 2 и 3 февраля отборы пройдут с 18:00 до 21:00, 4 февраля – с 10:00 до 18:00. Естественно, можно брать с собой группу поддержки, если она не будет смущать и отвлекать конкурсантку.

На вопрос о параметрах идеальной «Мисс Минск» режиссер ответила: внешность вторична. Тем не менее есть показатели, от которых будут отталкиваться при выборе главных красавиц столицы.

– Мы не определяем красоту цифрами. Однако есть моменты, которые для нас важны. В первую очередь, рост – от 172 сантиметров и выше. Возраст – от 18 до 24 лет. Важным критерием является прописка: могут принять участие девушки, которые зарегистрированы в Минске, либо у них имеется временная регистрация по месту учебы или работы. Также конкурсантки никогда не должны были быть замужем и не должны иметь детей.

В этом году состав жюри подобрался более чем мощный: оценивать внутреннюю и внешнюю красоту будут директор Национальной школы красоты Божена Еремич, дизайнер бренда «Центр моды» Антон Ярощик, владелец центра свадебных платьев Bonjour Егор (предпочел называться только по имени), мастер спорта международного класса Максим Недосеков, а также победительница конкурса «Мисс Минск – 2007» Василиса Рымжа.

– Нужно прийти, улыбнуться и расслабиться. Конечно, будет живой диалог с членами жюри. Они спросят то, что их будет интересовать. Цель кастинга – выявить сообразительность, образованность девушки. Но без дефиле в купальниках никуда! Стоит взять с собой резинку для волос, чтобы можно было открыть овал лица, – отметила М. Гвоздева.

Ради комфорта участниц отбор разделили на два этапа. Сперва девушка может выйти в любой комфортной одежде, например майке с лосинами; поговорить с жюри. Потом – переодеться в купальник и показать себя во всей красе.

– Отдаем предпочтение раздельным купальникам, потому что бывает, что девушки пытаются скрыть недостатки фигуры. В этом нет смысла, ведь в финале конкурса все равно предполагается дефиле в купальниках. Красавицы с пышными формами тоже могут попробовать свои силы, ведь параметр «90–60–90» уже давно не единственный показатель. Важно, как девушка себя подает. Если она комплексует, это сразу сказывается внешне, – добавила гостья программы.

По итогам отбора в финал подарят путевку 22 столичным красоткам. Имена финалисток озвучат до 20 февраля в социальных сетях Национальной школы красоты и по телефонным звонкам. Финал конкурса состоится 24 марта в Большом зале Дворца Республики. Кстати, во время подготовки организаторы возьмут на себя все расходы по перемещению девушек, подберут идеальные платья и оплатят услуги парикмахеров и визажистов.

– Во время подготовки к конкурсу, с 20 февраля по 24 марта, девушки еженедельно будут выполнять одну из социально значимых миссий. Будут поездки в детские дома, реабилитационные центры, приюты для бездомных животных, встречи с детьми-беженцами. Так девушки смогут проявить свою внутреннюю красоту и совершить добрые поступки не для картинки. Это моя цель – избавиться от стереотипа, что конкурс красоты только про внешность, – сказала М. Гвоздева.

Режиссер отметила, что для подготовки к конкурсу посмотрела десятки шоу красоты мирового уровня и выпуски «Мисс Беларусь», чтобы понять секрет успеха:

– Подошла к этой теме со всей серьезностью, ведь нужно было понять, откуда брать идеи, на что равняться. Посмотрев много конкурсов красоты, я поняла: это должно запомниться, трепетать в душе. Поэтому мы делаем такой акцент на благотворительность и милосердие девушек. Так что ждем всех желающих на кастинге конкурса красоты «Мисс Минск»!

Информация предоставлена агентством «Минск-Новости»





Годчhttps://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-gа к Конституция Республики Беларусь Всебелорусское народное собрание Концепция Минского городского проекта «Память через века» Декрет №3 Декрет №5 Декрет №7
II Международная выставка индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2024»
СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ
Перечень инвестиционных площадок Первомайского района г. Минска для изучения спроса инвесторов
Благоустройство
Текущий график капитального ремонта жилищного фонда на 2024 год
Ремесленная деятельность
Общественная приёмная
Государственная аккредитация на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ
Минская смена 2024
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Общественное обсуждение
БИЗНЕС ПОРТАЛ  МИНСКА
Перечень нестационарных объектов и маршрутов движения
о проведении переговоров о поставках продукции на крупные промышленные предприятия
Проект «История моей семьи — история страны»
Память и боль белорусской земли
Требования к внешнему виду и размерам нестационарных торговых объектов, нестационарных  объектов общественного питания, летних площадок (продолжений залов):
Формирование здорового образа жизни
Ваша безопасность - наша работа
Тепловая модернизация жилых зданий г.Минска
Противодействие коррупции
Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь
Общественно-политические и  культурно-массовые мероприятия,  проводимые в  Первомайском районе г.Минска
Гуманитарное сотрудничество
Реестр пустующих домов
КУП ЖКХ Первомайского района г,Минска
Озеленение придомовых территорий